29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите избежать беспредела ГаИ

Вчера мировой судья выслушав противоречивые показанния двух сотрудников ГАИ лишила меня прав.На дороге шириной порядка 11 метров(со слов ГАИшников) при движении в пробке,на дороге отсутствует разметка (обстоятельства потвержденные ими) Я вынужденн был неожиданной помехой принять левее движения основной колонны.Это произошло взоне действия знака обгон запрещен.Обгонять и в мыслях небыло.Но встать назад в коллону уже несмог место заняли.Попуская вперед машины двигавшиеся справа от меня Я с включенным правым поворотом продолжал движение в перед поскольку помех ни кому не создавал, метров через сто я встал таки в общий ряд,но было поздно еще через сто метров меня остановил сотрудник ДПС и пригласил пройти в их машину откуда навстречу мне вышел предыдущий,, счастливчик,,.Жертву обгона останавливать нестали или не смогли вобщем никаких свидетелей больше не привлекали.Ознакомится спротоколом мне не дали временни.Хотя япротестовал.Инспектор составлявший протокол заявил что им не когда и если я не распишусь то это будет расценно как отказ.И попытался выхватить у меня из рук протокол.Я все таки расписался указав на свое полное несогласие с заявленными обстоятельствами.Настал день суда . В суде один из Гаишников заявил что он набюдал за движение спротивоположной стороны дороги и видел как я совершал обгон.А второй сказал что он стем первым как раз в это время выезжал с места засады.Т.е. со стороны моей полосы ис растояния 200 метров через автомобильную пробку и машины различной высоты сидя в ,,Волге,, четко видел момент нарушения.На мои возражения что Это не возможно физически он тупо утверждал что он видел.На схеме предоставленой в суд дорога изображена как двухполосная со сплошной осевой.На мою просьбу привести схему в соответствие мне отказали потому что линия должна быть.В постановленнии написанно что в связи с тем что я и раньше нарушал ПДД.(Мой стаж более15 лет,из них 8 ядальнобойщик)Судья лишила меня прав указав при этом что я безработный,и не указав что Я отец двоих детей.Эти факты она не уточняла.До сих пор я работал водителем И худо бедно мы как то жили на мою зарплату.А как жить теперь я не знаю.За 4 месяца ни кто не умрет сголода и не похудеет,но у нас год чьей семьи?И если я прав ни каких не имею,а как быть с моей семьей.Почему меня со слов одного только инспектора(правдоподобных) можно так глубоко макнуть.На работе меня никто держать не может.
Алексей Колесников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
оса
Во-первых:ты зря вообще расписывался. Во-вторых: нужно было привести на суд пару друзей, которые должны утверждать, что ты вообще ничего не нарушал и менты тебя оговорили.А сейчас тебе нужно подовать на пересуд и доказывать,что ты ничего не нарушал.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на оса
оса
Во-первых:ты зря вообще расписывался. Во-вторых: нужно было привести на суд пару друзей, которые должны утверждать, что ты вообще ничего не нарушал и менты тебя оговорили.А сейчас тебе нужно подовать на пересуд и доказывать,что ты ничего не нарушал.
СсылкаПожаловаться
Во-первых:ты зря вообще расписывался.

Надо рассписываться всегда, только надо в протокол вносить запись о не согласии с протоколом, а то извращённое сознание наших судов это принемает как согласие с правонарушением.

Во-вторых: нужно было привести на суд пару друзей, которые должны утверждать

Привести - то можно, но не всё так просто. Судья просто их не допустит к судебному заседанию, так как они не вписаны в протокол как свидетели и нужен весомый аргумент, чтобы судья признал их статус как статус свидетеля.

Подавайте жалобу на постановление тому же судье, он в трёхдневный срок отправит эту жалобу по подсудности. Тут самое главное не пропустить десятидневный срок с момента получения копии постановления.
Надо писать ходатайство об изъятии судом "гаишной" схемы из материалов дела, так как она не соответствует действительности, делать фотки места совршения АПН, только, чтобы суду было наверняка понятно, что это именно то место (например, чтобы на фотках в кадр попал номер дома и название улицы) Рисовать свою схему предпологаемого АПН и опять же писать ходатайство о приобщении фото и этой схемы к материалам дела. Далее доказывать, что это четырёх полосная дорога, а не двух, можно сослаться на несоответствие дороги и разметки ГОСТ Р 52289-2004 и сослаться на ширину дороги. Думается мне,что обгон в данном случае "отмести" не представляется возможным, а вот "подогнать" этот предпологаемый обгон под 12.16 КоАП РФ "невыполнение требования знака", которое не привело к выезду на "встречку" думаю, возможно (Опять же надо ссылаться на ГОСТ Р 52289-2004, хоть при отсутствии разметки водителю в ПДД и дано право определять количество полос движения самостоятельно, но существуют же нормы по ширине и интервалы) А вот на счёт гаишной схемы - это уже называется служебный подлог - это уже пахнет УК РФ!
СсылкаПожаловаться
Олег КостяковВ ответ на Кузя
Кузя
Во-первых:ты зря вообще расписывался.

Надо рассписываться всегда, только надо в протокол вносить запись о не согласии с протоколом, а то извращённое сознание наших судов это принемает как согласие с правонарушением.

Во-вторых: нужно было привести на суд пару друзей, которые должны утверждать

Привести - то можно, но не всё так просто. Судья просто их не допустит к судебному заседанию, так как они не вписаны в протокол как свидетели и нужен весомый аргумент, чтобы судья признал их статус как статус свидетеля.

Подавайте жалобу на постановление тому же судье, он в трёхдневный срок отправит эту жалобу по подсудности. Тут самое главное не пропустить десятидневный срок с момента получения копии постановления.
Надо писать ходатайство об изъятии судом "гаишной" схемы из материалов дела, так как она не соответствует действительности, делать фотки места совршения АПН, только, чтобы суду было наверняка понятно, что это именно то место (например, чтобы на фотках в кадр попал номер дома и название улицы) Рисовать свою схему предпологаемого АПН и опять же писать ходатайство о приобщении фото и этой схемы к материалам дела. Далее доказывать, что это четырёх полосная дорога, а не двух, можно сослаться на несоответствие дороги и разметки ГОСТ Р 52289-2004 и сослаться на ширину дороги. Думается мне,что обгон в данном случае "отмести" не представляется возможным, а вот "подогнать" этот предпологаемый обгон под 12.16 КоАП РФ "невыполнение требования знака", которое не привело к выезду на "встречку" думаю, возможно (Опять же надо ссылаться на ГОСТ Р 52289-2004, хоть при отсутствии разметки водителю в ПДД и дано право определять количество полос движения самостоятельно, но существуют же нормы по ширине и интервалы) А вот на счёт гаишной схемы - это уже называется служебный подлог - это уже пахнет УК РФ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забудьте направить жалобу в службу собственной безопастности МВД, где укажите, что сначала с вас требовали денег, а потом нарисовали протокол! Очень действует на этих пидоров!
СсылкаПожаловаться
Алексей КолесниковВ ответ на Кузя
Кузя
Во-первых:ты зря вообще расписывался.

Надо рассписываться всегда, только надо в протокол вносить запись о не согласии с протоколом, а то извращённое сознание наших судов это принемает как согласие с правонарушением.

Во-вторых: нужно было привести на суд пару друзей, которые должны утверждать

Привести - то можно, но не всё так просто. Судья просто их не допустит к судебному заседанию, так как они не вписаны в протокол как свидетели и нужен весомый аргумент, чтобы судья признал их статус как статус свидетеля.

Подавайте жалобу на постановление тому же судье, он в трёхдневный срок отправит эту жалобу по подсудности. Тут самое главное не пропустить десятидневный срок с момента получения копии постановления.
Надо писать ходатайство об изъятии судом "гаишной" схемы из материалов дела, так как она не соответствует действительности, делать фотки места совршения АПН, только, чтобы суду было наверняка понятно, что это именно то место (например, чтобы на фотках в кадр попал номер дома и название улицы) Рисовать свою схему предпологаемого АПН и опять же писать ходатайство о приобщении фото и этой схемы к материалам дела. Далее доказывать, что это четырёх полосная дорога, а не двух, можно сослаться на несоответствие дороги и разметки ГОСТ Р 52289-2004 и сослаться на ширину дороги. Думается мне,что обгон в данном случае "отмести" не представляется возможным, а вот "подогнать" этот предпологаемый обгон под 12.16 КоАП РФ "невыполнение требования знака", которое не привело к выезду на "встречку" думаю, возможно (Опять же надо ссылаться на ГОСТ Р 52289-2004, хоть при отсутствии разметки водителю в ПДД и дано право определять количество полос движения самостоятельно, но существуют же нормы по ширине и интервалы) А вот на счёт гаишной схемы - это уже называется служебный подлог - это уже пахнет УК РФ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению немного поздно прочитал твой коментарий.На сегодняшний день городской судья расмотрел жалобу,по моему ходотайству приложил схему и фотографии к делу и назначил повторное слушание на 7 мая.(с инспекторами).А по поводу обгона: обгона не было ,в момент когда меня остановили пробка медленно двигалась и у инспекторов была возможность записать несколько свидетелей,но записывать было некого.Я полагаю что в обгоне всегда участвуют как минимум двое,а вдруг обгон был спровоцирован обгоняемым, тогда инспектор покрывает провокатора.А у мирового судьи остановивший меня инспектор заявил что не посчитал нужным останавливать кого то еще.Но конечно самое возмутительное поведение мировой судьи.
СсылкаПожаловаться
Алексей КолесниковВ ответ на Алексей Колесников
Алексей Колесников
К сожалению немного поздно прочитал твой коментарий.На сегодняшний день городской судья расмотрел жалобу,по моему ходотайству приложил схему и фотографии к делу и назначил повторное слушание на 7 мая.(с инспекторами).А по поводу обгона: обгона не было ,в момент когда меня остановили пробка медленно двигалась и у инспекторов была возможность записать несколько свидетелей,но записывать было некого.Я полагаю что в обгоне всегда участвуют как минимум двое,а вдруг обгон был спровоцирован обгоняемым, тогда инспектор покрывает провокатора.А у мирового судьи остановивший меня инспектор заявил что не посчитал нужным останавливать кого то еще.Но конечно самое возмутительное поведение мировой судьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати.В момент обнаружения нарушения(со слов инспекторов) они двигались в машине по пешеходной дорожке,а это 12.15.ч2 иштраф 2 тыс.Жалко закон у нас как дышло.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колесников
К сожалению немного поздно прочитал твой коментарий.На сегодняшний день городской судья расмотрел жалобу,по моему ходотайству приложил схему и фотографии к делу и назначил повторное слушание на 7 мая.(с инспекторами).А по поводу обгона: обгона не было ,в момент когда меня остановили пробка медленно двигалась и у инспекторов была возможность записать несколько свидетелей,но записывать было некого.Я полагаю что в обгоне всегда участвуют как минимум двое,а вдруг обгон был спровоцирован обгоняемым, тогда инспектор покрывает провокатора.А у мирового судьи остановивший меня инспектор заявил что не посчитал нужным останавливать кого то еще.Но конечно самое возмутительное поведение мировой судьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей, я понял, что обгона не было. Поэтому я и написал "предполагаемый обгон". Просто очень сложно доказать, что обгона не было. А гаишники будут этим пользоваться. И я думаю, на заседании 7 мая гаишники будут 100 % утверждать, что обгон, который привёл к выезду на "встречку" в нарушение ПДД был и тут остаётся два варианта:

Первый - Ссылаться на статью 2.7 КоАП РФ - Крайняя необходимость (то что уходя от столкновения выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения) - что маловероятно растрогает судью, так как у него в материалах дела будут лежать два рапорта и протокол об АПН, которым, как они говорят всегда, нет оснований не доверять.

Второй - Надо доказывать, что это не двухполосная дорога, а четырёхполосная и то, что выезд из занимаемой полосы не имел последствия выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, а в соседнюю полосу - опять же с целью уйти от столкновения с другим транспортным средством.
Но это моё сугубо личное мнение (Сужу по фотографиям с места предполагаемого АПН)

Тут надо выбирать какую - нибудь одну линию защиты и следовать ей до конца.

Но конечно самое возмутительное поведение мировой судьи

Не помню из своего опыта ни одного случая, чтобы у мирового судьи всё прошло "нормально". Первое рассмотрение, так уж сложилось в нашей стране, всегда похоже на цирк. Не знаю уж почему так. Думаю, имеет место некий негласный сговор между ГИБДД и мировыми судьями - помогают друг другу работать таким образом. Пока жалобы на постановления не начнёшь писать - к тебе относиться серьёзно и слушать тебя не будут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колесников
Буду пытаться представить дело ,как установление причин из-за которых Я оказался на встречной полосе.Помоему сотрудники ГАИ трижды невыполнили свои обязанности,и плюс предоставили в суд заведомо ложные сведения.Какие именно пока указывать до суда не буду.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Развели тут демагогию - сказку про белого бычка! тьфу. Ну выехал ты на встречку - хотел пробку обойти, потом засек ментов и встроился в свой ряд, но попался - и что. Если полез на встречку умей договариваться на месте или не суйся стой в ряду! Бред про препятствие хоть не пиши - если бы кто сломался перед тобой, то после его объезда легко обратно встроиться. Даже млин если сразу не пустили нигде не написано что нужно тупить и переть по встречняку дальше - думаю с твоим стажем вождения встроиться в пробку труда не составит. Короче как по встречке жать так много любителей, а как ответить очко то сразу жым-жым. В общем можно надеяться конечно на зацепки в виде недостаточно точного выполнения процесуальных моментов гаишниками при оформлении, но я бы сильно усомнился в умственных способностях судьи, если она тебя оправдает
СсылкаПожаловаться
Алексей Колесников
Здраствуйте, Михалыч!Вы правы относительно моего стажа и опыта(чертовски приятно когда окружающие замечают твои достоинства),так вот я не святой как и большинство водителей, и когда я виновен то деньги из машины вылазят вперед меня,но когда я ни при чем скакой стати я должен с кем-то договариваться.По материалам изложенным на сайте видимо недоконца понятна ситуация возникшая на дороге.Вчера инспектора неявились на повторное расмотрение дела и заседание перенесли на другой день.А между тем на первое явились вдвоем.Нехочу опережать события,но обещаю опубликовать постановление.Если Вам необходимы какие-то дополнительные подробности то я готов ответить на ваши вопросы.Спасибо за неравнодушие.Я считаю,что свобода это жизнь по закону,а сотрудники ГАИ обязанны помимо всего прочего сами соблюдать законы,а не разворачивать в удобном для себя положении.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колесников
Вот и .все.Меня лишили....Михалыч ты прав.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Заметь - я писал без всякого злорадства и подколов - просто знаю жизнь немного. Нет денег\желания\возможности\итд расплатится - нех лезть на встречку! Зачем? Себе нервы помотал и все равно обломался. Сам далеко не образец законопослушности, но на встречку не поеду. И не потому что денег нет или жалко, а потому что нельзя заряженные ружья давать детям, нельзя бросать гири с балкона, нельзя чинить проводку стоя в луже и нех делать на встречке. Незачем искать проблему в других - какая разница какие нормы не выполнили они, при чем тут ИХ езда по пеш дорожке - по встречняку ехал ТЫ, попался тоже ТЫ - в чем беспредел то? Будь здоров
СсылкаПожаловаться
Валерий ДруговВ ответ на МихалыЧ
МихалыЧ
Заметь - я писал без всякого злорадства и подколов - просто знаю жизнь немного. Нет денег\желания\возможности\итд расплатится - нех лезть на встречку! Зачем? Себе нервы помотал и все равно обломался. Сам далеко не образец законопослушности, но на встречку не поеду. И не потому что денег нет или жалко, а потому что нельзя заряженные ружья давать детям, нельзя бросать гири с балкона, нельзя чинить проводку стоя в луже и нех делать на встречке. Незачем искать проблему в других - какая разница какие нормы не выполнили они, при чем тут ИХ езда по пеш дорожке - по встречняку ехал ТЫ, попался тоже ТЫ - в чем беспредел то? Будь здоров
СсылкаПожаловаться
Заметь - я писал без всякого злорадства и подколов - просто знаю жизнь немного. Нет денег\желания\возможности\итд расплатится - нех лезть на встречку! Зачем? Себе нервы помотал и все равно обломался. Сам далеко не образец законопослушности, но на встречку не поеду. И не потому что денег нет или жалко, а потому что нельзя заряженные ружья давать детям, нельзя бросать гири с балкона, нельзя чинить проводку стоя в луже и нех делать на встречке. Незачем искать проблему в других - какая разница какие нормы не выполнили они, при чем тут ИХ езда по пеш дорожке - по встречняку ехал ТЫ, попался тоже ТЫ - в чем беспредел то? Будь здоров

+1
СсылкаПожаловаться
Алексей Колесников
Михалыч!На дороге шириной 12метров отсутствует сплошная осевая.Вот инспектор видел с растояния 200 метров как я выехал на встречку, т.е. пересек воображаемую линию.А Я мало того что обгон не совершал,так и уверен был что еду по своей полосе.И опять постановление вынесли как в отношении безработного,сказав что это не имеет значения.Раз не имеет то надо писать как есть,или не писать совсем.А когда Я на суде сказал что первая обязанность инспектора предотвратить выезд машин на встречку, а не тупо зарабатывать на недостатках (существенных) проезжей части.Он ответил что для этого у них есть другие инспектора,а его задача фиксировать нарушения водителей.И судья сним согласилась.Лучше бы меня посадили не пришлось бы увольняться.Из за нежелания инспекторов выполнять обязанности, меня перевели из бедных в нищие.Разве это не беспредел.
СсылкаПожаловаться
алексей гусаров
Кузя еще раз спасибо ты супер мне понадобилось 2 месяца наем юриста который не врубается это был второй юр я как собака все понимаю но сказать не могу я советую юр и настаиваю в жалобе писать не то что он советует а то что я считаю нужным результат мы выигрываем по моим аргументам согласен нужно избавляться от таких юр но лучше мне не попадало я им советую я их веду не зная статей ссылок и пр они выигрывают я плачу деньги
СсылкаПожаловаться
алексей гусаров
вообще давно хотел поднять тему статистики по оофиц данным в авариях гибнет 35000 людей не обсуждаю цифру не говориться сколько умерли в момент аварии сколько в больнице сколько после выписки из боль но при этом никто не упоминает статис котрая говорит что в стране я имею в виду нашу 10000-12000 каждый год пропадает без вести 75000 умирает сердечников которым государство из-за его бедности при цене нефти 130 руб не может провести операции и все общественные деятели молчат потому что получают зарплату не только по месту основной работы но и во всяких фондах и пр
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария