29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!!!!!!! Форд Фиеста

У меня проблема такая. Ford Fiesta 2008. Стартер крутит вхолостую,
маховик не цепляет. Для начала купили Б/у стартер рабочий проездили всю весну и
лето никаких проблем. Осенью началось то же самое.

В родной стартер поставили новый бендикс (Bosh 1000р) в
сервисе заводилась раз 20 подряд без проблем, купил новое втягивающее реле
(1000р) поменял сам, 3 раза завелась и опять та же задница. Поехал в гараж
разобрал весь стартер до винтика, Промыл, где была смазка, поменял смазку,

все собрал - заводилась неделю ващщщеее с пол тычка даже
звук другой стал. Прошла неделя опять такая же задница - то зацепляет маховик
то не цепляет. Когда снимал стартер, всегда совал руку к маховику, на ощупь
сколов нет. Пробовал на скорости с места на метр столкнуть, чтоб маховик чуток
повернуть, никакой реакции, ещё на метр – не помогает. Ещё нашел реле стартера
в блоке предохраителей поменять, там три одинаковых реле поменял все три
местами – не помогло. Батарейка нормальная (заряжал, ставил другую). ЧЁЁЁЁЁЁ
ДЕЛАТЬ????ВВВААЩЩЕЕ УМА НЕ ПРИЛОЖУ!!!!И ещё, Когда на бибике чуток
поездишь, прогреешь, то никаких проблем с заводкой нет заводиться с пол тычка.

Может у кого-нибудь, чё-нибудь похожее было,
напишите....
Светлана Юдельсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
genya_shiman
А маслица на вал все-таки чуть-чуть капнули. А для чего?
Проверьте насколько легко бендикс по валу бегает. Он там почти болтаться должен. Вынесите на мороз и еще раз проверьте.
СсылкаПожаловаться
сергей есенков
привет полуночники. видно только ночью энтернет раб. ..так смотрю свет или ваш муж пиш... все облазели . уменя сотка!...проблема была такаяже....1.5 года мучений....нашел .неудивляйтесь. симптомы точно такиеже!!!.разобрал замок зажигания- вот оно!оплавился. на холодную -отказ. прогрееш-окей. отвел 2 провода на кнопку(отдельно) ...замком включаю. кнопкой завожу....(да еще )проводку смотрите особенно изолированную!!!.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЮдельсонВ ответ на сергей есенков
сергей есенков
привет полуночники. видно только ночью энтернет раб. ..так смотрю свет или ваш муж пиш... все облазели . уменя сотка!...проблема была такаяже....1.5 года мучений....нашел .неудивляйтесь. симптомы точно такиеже!!!.разобрал замок зажигания- вот оно!оплавился. на холодную -отказ. прогрееш-окей. отвел 2 провода на кнопку(отдельно) ...замком включаю. кнопкой завожу....(да еще )проводку смотрите особенно изолированную!!!.
СсылкаПожаловаться
А Напишите, пожалуйста по подробней! Как все, что Вы сказали проверить! Возможно у нас то же самое! А пишу и я и муж! Если есть возможность может фотки скинете, как чинить! Или ссылочку каку кините! Будем очень, очень признательны!!!!
СсылкаПожаловаться
Сико
Стартер же молотит,причём здесь замок зажигания? Сомневаетесь?Плюс напрямую на втягивающую.А венец не щупать надо,а смотреть.
СсылкаПожаловаться
Vitek
с таким стартером не сталкивался, но на некоторых подача бендикса регулируется болтом на котором сидит вилка. и контрогаится. крутишь и регулируешь. а раслабится бендикс не доходит. ну или еще как регулируется. снятый прогнать видно будет.
СсылкаПожаловаться
ИванИваныч
как-то менял мотор на Фольсе-Гольфе.Два одинаковых мотора.. буковки и циферки подходят,все в норме.Но когда поставил стартер- кручу.. а он то схватит венеци заведет,то не схватит.Через 10 минут наблюдений и сравнений выяснилось-Моторы-то одинаковые,да венцы по-разному сидят.У того,который я в машину всунул-венец глубже сидит,в сторону мотора мм так на семь смещен.Пришлось гнать туда же,где мотор брал,искать к нему родной стартер.Поставил-все заработало и больше я о этом Гольфе ничего не слышу до сих пор- бегает где-то))
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
У Вашего стартера может быть две причины плохой работы; механическая и электрическая; механических даже две, начнем с того чтобы выяснить электрическая или механика, для этого на стартере отсоединим провод подающий напряжение на втягивающее реле, ( он тонкий ) а вместо него подсоединяем другой провод такого же сечения , но такой длинны чтобы ее хватило дотянутся до ( плюсовой ) клемы аккумулятора , аккумулятор не обязательно чтобы был полностью заряжен,теперь ставим авто на ручник включаем зажигание , берем провод который провели от стартера и подсоединяем его кратковременно к плюсу аккум....если стартер будет вращать двигатель без проблем и двигатель запустится то вся причина в электрике(менять контактную группу в замке зажигания)....Далее , но если слышится характерный свист ( водители опытные этот звук знают) а двигатель попытается вращаться и останавливается ( виноват бендикс )....и еще бывает двигатель вращается со скрежетом и запускается (изношены втулки стартера) таким образом проверте свой стартер. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Игорь Абрамук
подскажите.где находиться реле обогрева заднего стекла форд фиеста 1.4 тдси 2009 года
СсылкаПожаловаться
петр кирин
сын ездит, с гаража выехал , покатался и вернулся в гараж, заехать в гараж не смог. Причину толком мне не обяснил, жжут а не заводится. Утром с первого раза у меня завелась. Сегодня звонит и говорит что не заводится. Приехал, вставил ключ начинаю крутить , стартер крутанол с пол оборота, а потом характерное потрескивание, как будто сам бендекс не может притянуть шестерню к венцу. Шелчки, как будто реле срабатывает а бендикс сам не может сработать. Я не думаю что то может быть в замке, ведь питание поступает на стартер.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария