11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите девушке, пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Что могло произойти с генератором?  Аккумулятор не заряжается при движении.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
igor vasiliev
А на холостых есть зарядка? Попробуйте натянуть ремень генератора . А вообще подьедте в сервис, либок к толковому частнику и вам поиогут.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Елена
Спасибо. Прежде чем ехать в сервис, хочу понять, что может быть. Что бы в сервисе не обманули, а то они там, видят, приехала женщина, значит можно насчитать все, что угодно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Елена
Елена
Спасибо. Прежде чем ехать в сервис, хочу понять, что может быть. Что бы в сервисе не обманули, а то они там, видят, приехала женщина, значит можно насчитать все, что угодно.
СсылкаПожаловаться
ну зачем же Вы так? прямо негодяи одни в авто-слесарях, а клиенты - бедные овечки....
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Поспрашивайте знакомых, дадут координаты нормального сервиса или спеца. Не надо нас всех считать рвачами. Своими силами без мультиметра и без определенных навыков нереально найти несправность и устранить ее, а менять все подряд дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Елена
Не обижайтесь. Я так поняла, вы в сервисе работаете? Просто я уже сталкивалась с "разными", в том числе и по знакомству в хорошем сервисе, а делают....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Елена
Елена
Не обижайтесь. Я так поняла, вы в сервисе работаете? Просто я уже сталкивалась с "разными", в том числе и по знакомству в хорошем сервисе, а делают....
СсылкаПожаловаться
нам деньги тоже не с неба падают, как и Вам. А что касается взаимоотношений "клиент-слесарь", так иногда и клиент бывает типа "Здравствуйте, я приехал выклевать все ваши мозги!", так что не всё так просто в этом мире, сударыня!...
СсылкаПожаловаться
Александра Иванова
Может быть все что угодно: щетки, диодный мост. Все равно стоит обращаться в сервис. Есть конкретно работающие по генераторам.
СсылкаПожаловаться
Матюш
А машина-то какая?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Матюш
Матюш
А машина-то какая?
СсылкаПожаловаться
...с неисправным генератором...
СсылкаПожаловаться
Елена
Машина Hyundai Accent. А насчет того, что клиенты "бедные овечки", вы правы. Но клиенты в основном такими становятся, не просто так....
СсылкаПожаловаться
Руслан Курмакаев
Как уже написано правильно нужно обратится в сервис или авто электрику,возможен износ щеток,неиправность диодного моста,пробой обмотки статора,обрыв обмотки якоря. но пока не разбереш не узнаешь.возможно просто сгорел силовой предохранитель в следствии кор.замыкания.но узнать это можно только при осмотре. А людей зря не обижайте,не все" овцы" поршивые!
СсылкаПожаловаться
Елена
Всем спасибо. Я поняла, и поеду в сервис. Если кого обидела, прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
Павел
в данном случае скажут диагноз только после снятия и разборки генератора
все возможные проблемы выше описали
а разводят они полюбому и это не зависит от половой принадлежности - разобрали, пропаяли за 10 минут и отложили на часок... в конце концов выставили счет с 3-4 запчастями и работой по замене
история с сервисами везде одна - либо работают, но разводят, либо честные мастера, но из запоев выходят раз в месяц =))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Павел
Павел
в данном случае скажут диагноз только после снятия и разборки генератора
все возможные проблемы выше описали
а разводят они полюбому и это не зависит от половой принадлежности - разобрали, пропаяли за 10 минут и отложили на часок... в конце концов выставили счет с 3-4 запчастями и работой по замене
история с сервисами везде одна - либо работают, но разводят, либо честные мастера, но из запоев выходят раз в месяц =))
СсылкаПожаловаться
эх, Павел-Павел! по поводу авто-слесарей - нет слов...
А для диагностики генератора совершенно нет никакой необходимости его снимать. Для ремонта - обязательно, а понять, что там в нём неисправно - достаточно вольтметра и осмотра.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
эх, Павел-Павел! по поводу авто-слесарей - нет слов...
А для диагностики генератора совершенно нет никакой необходимости его снимать. Для ремонта - обязательно, а понять, что там в нём неисправно - достаточно вольтметра и осмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за таких Павлов и пропадает вера в честных людей. поэтому люди и боятся ехать в автосервис.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
из-за таких Павлов и пропадает вера в честных людей. поэтому люди и боятся ехать в автосервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы у клиентов не возникало подозрений я всегда предлагаю забрать с собой замененые детали. Ведь как правило с них ловить нечего. А если целенаправлено везут новьё и просят поменять, за оставленный ремфонд просто скидываю цену за работу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лебедев
Вечный вопрос. Пешеходы и водители, сервисмены и клиенты... Все мы люди.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Видимо машина у Вас недавно или еще не ломалась. Обычно у каждого уже есть свой мастер. У меня определенный круг клиентов и попасть в него можно только по рекомендации. А если по диагностике или по железу по крупному я отправляю тоже со своими рекомендациями.
СсылкаПожаловаться
Андрей Капленко
парни,так девушка же пишет,что не заряжается в движении!скорее всего буксует ремень.дворники,магнитола,ближний свет увеличивают нагрузку на генератор.было такое на шестерке когдато.еще можно проверить не замаслился ли.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Капленко
Андрей Капленко
парни,так девушка же пишет,что не заряжается в движении!скорее всего буксует ремень.дворники,магнитола,ближний свет увеличивают нагрузку на генератор.было такое на шестерке когдато.еще можно проверить не замаслился ли.
СсылкаПожаловаться
парни,так девушка же пишет,что не заряжается в движении!скорее всего буксует ремень.дворники,магнитола,ближний свет увеличивают нагрузку на генератор.было такое на шестерке когдато.еще можно проверить не замаслился ли.

Андрей, а можно поподробней, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария