24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, чтобы не завалили!!!

Совсем скоро сдаю вождение. Есть какие-то самые
распространённые ситуации, при поездке по городу, на которых, так сказать
валят? На что обратить внимание?
Леся Чуева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Сергей Старыгин
на дорогу, все внимание на дорогу!
Села, отрегулировала кресло под себя, ПРИСТЕГНУЛАСЬ, заводим двигатель, ручник-передача-в зеркала посмотреть, поворотник и поехали. Могут попросить остановиться в зоне знака остановка запрещена. По одностороннему движению обычно новички поворачивают налево с средней полосы. У ЖД переездов просят остановиться и т.д.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Левые повороты через сложные перекрёстки, с трамваями и т.п.
Девушка одна села-тронулась и спрашивает - куда ехать. Всё не сдала, т.к. ехать можно было только направо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
желательно знать хорошо близлежащие улицы: знаки, перекрёстки,разметку. для этого покататься или с инструктором, или пассажиром. не думаю, что на экзамене слишком далеко ездить придётся ( имеется ввиду от автодрома)
СсылкаПожаловаться
Елена
на экзамене в автошколе заставили развернуться через рельсы между двумя трамвайными остановками, расположенными очень близко друг от друга))) очень было неприятно...
одна девочка, которая вроде бы уже почти сдала и ей инспектор велел остановиться, вдруг правым боком заехала в кусты, гаишник орал - вон отсюда, ..долго ревела, но вроде ей зачли.
внимание и знаки - прежде всего...
можете ехать хоть на первой передаче и ногу на сцеплении держать, чтобы не заглохнуть (беречь будете свою машину. за это с экзамена не выгонят), но знаки пропустить ни в коем случае нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Надо просто ехать и смотреть на дорогу. А если захотят "завалить",то будьте
спокойны завалят, способов очень много, начиная от дублирующих педалей и т.д.
СсылкаПожаловаться
Леся ЧуеваВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Надо просто ехать и смотреть на дорогу. А если захотят "завалить",то будьте
спокойны завалят, способов очень много, начиная от дублирующих педалей и т.д.
СсылкаПожаловаться
ого) вы меня обнадежили))
СсылкаПожаловаться
олег
по своему опыту работы инструктором с 2007 года на моей памяти конкретно завалили 2-х человек))) кстати ---Самое главное - будь готова к каверзным командам экзаменатора. Он может сказать тебе повернуть налево, когда там односторонка, или проехать туда, куда нельзя. Вот это и есть завал. Каждое слово внимательно анализируй.---вот ЭТО делать инспектору категорически запрещено)))) команды кандидату в водители подаются примерно в таком ключе----ищите место для остановки,разворота и т.п.
просто будьте поспокойнее(хотя о чем это я))).
у меня вчера девушка со 2-го раза пересдала город,сегодня получила В.У.
удачи.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на олег
олег
по своему опыту работы инструктором с 2007 года на моей памяти конкретно завалили 2-х человек))) кстати ---Самое главное - будь готова к каверзным командам экзаменатора. Он может сказать тебе повернуть налево, когда там односторонка, или проехать туда, куда нельзя. Вот это и есть завал. Каждое слово внимательно анализируй.---вот ЭТО делать инспектору категорически запрещено)))) команды кандидату в водители подаются примерно в таком ключе----ищите место для остановки,разворота и т.п.
просто будьте поспокойнее(хотя о чем это я))).
у меня вчера девушка со 2-го раза пересдала город,сегодня получила В.У.
удачи.
СсылкаПожаловаться
Есть какие то правила или рекомендации?Кто утверждает?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Анатолий
Анатолий
Есть какие то правила или рекомендации?Кто утверждает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу конкретно назвать номера приказов( к сожалению),но скажу так ,раньше у принимающего экзамен инспектора было больше *** коррупционной*** составляющей))))),то при приеме ---города--- сейчас,практически ВСЕ сведено на ---НЕТ. т.е. те,кто должен сдать едут под камеру 20 минут там где нарушить НЕ ВОЗМОЖНО,а остальные РЕАЛЬНО ВАЛЯТСЯ САМИ!!!!
и поверьте, САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА-----СОБСТВЕННЫЕ НЕРВЫ кандидата в водители.
пример----4.06.---приехали с инспектором со сдачи экзамена,он выходит улыбается,---я.--ну что?---олег,я у нее спрашиваю,что нарушила? отвечает---перестроение через сплошную.----ЗАЧЕМ?!!!-----НЕ ЗНАЮ((((
СсылкаПожаловаться
Леся ЧуеваВ ответ на Анатолий
Анатолий
Есть какие то правила или рекомендации?Кто утверждает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может что-то уже есть такое внегласное))?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Леся Чуева
Леся Чуева
Ну может что-то уже есть такое внегласное))?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё может быть,а Билан гомик ваще пел песню::невозможное -возможно
СсылкаПожаловаться
Николай Локтев
маневры должны быть безопасными - одна девушка стала выезжать от тротуара очень близко к впереди стоящей машине. Не сдала! Надо было сначала назад сдать. Вот такая ловушка.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Будьте внимательны, следите за разметкой и знаками, мимо которых проехали, запоминайте их. И не поддавайтесь на возможные провокации. Если скажут - примите вправо и остановитесь, вспомните, какие перед этим знаки стояли. Или предложат развернуться на узком перекрестке с зебрами, где без заезда на переход это не получится, а сдавать назад задним ходом нельзя. А в целом, если в голове все более-менее по полочкам уложилось, а не каша, сдадите. Не стоит себя настраивать, что обязательно будут валить. На чрезмерных нервах легко самостоятельно завалитеся, без всякой "помощи".
СсылкаПожаловаться
Ваня Лёвочкин
ну это от инструктора только зависит, захочет - завалит, не захочет не завалмит
СсылкаПожаловаться
Леся ЧуеваВ ответ на Ваня Лёвочкин
Ваня Лёвочкин
ну это от инструктора только зависит, захочет - завалит, не захочет не завалмит
СсылкаПожаловаться
а он возьмет и захочет))) это же закон подлости!!!
СсылкаПожаловаться
Ксения
Хуже всего сдавать экзамены в ГАИ в другой области. Я училась в Московской области, а пришлось сдавать в Тульской области. Площадку с первого раза, а город с второго раза сдала. Явно хотели получить на лапу, но у меня не дождешься. Никогда не давала взятку. Будь спокойной и уверенной в себе. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дамир Козлов
именно, и не переживайте
СсылкаПожаловаться
Леся ЧуеваВ ответ на Дамир Козлов
Дамир Козлов
именно, и не переживайте
СсылкаПожаловаться
постараюсь)
СсылкаПожаловаться
рольф
Если я был бы на месте инспектора,завалил бы любого 99,9%.
СсылкаПожаловаться
Леся ЧуеваВ ответ на рольф
рольф
Если я был бы на месте инспектора,завалил бы любого 99,9%.
СсылкаПожаловаться
что же вы такой добрый?) А зачем вам это?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария