14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!!!!

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ПОСТАВИЛ НОВЫЙ КАРБЮРАТОР НА ГАЗЕЛЬ 33023 И КОГДА МАШИНА НАБИРАЕТ СКОРОСТЬ,ОНА ДЕРГАЕТСЯ И ИНОГДА ЧИХАЕТ....ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЧЕМ ПРИЧИНА!ЗАЖИГАНИЕ ВЫСТАВЛЕНО,СВЕЧИ НОВЫЕ-ПРОВЕРЕННЫЕ....МОЖЕТ ПРИЧИНА В КАРБЮРАТОРЕ???ПОМОГИТЕ!
--КОЛЯН--
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николай
при резком нажатии акселлератора - чих и рывки - не работатет насос - ускоритель в поплавковой камере.Бедная смесь. Опережение зажигания происходит а паров топлива маловто.
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Просто поставить новый карбюратор это не масло залил и забыл;Нужно ещё его отрегулировать,пусковое устройство т.е. зазоры воздушной заслонки ,дросельной заслонки при холодном двигателе а затем подкоректировать уже на прогретом; Систему холостого хода и ЭППХ, Насос ускоритель, Приводы воздушной и дросельной заслонок, не лишним будет проверить и отрегулировать уровень топлива в поплавковой камере.
Всё это по идее написано в инструкции по ремонту и эксплуатации ВАШЕГО АВТО а запчасти новые ЭТО конструктор ЛЕГО ...
Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Slavik
Коля то что карбюратор новый не всегда означает что рабочий.
К151 ?
Сейчас их собирают в каждом подвале возле завода.
Мне раз попался такой карбюратор - притащили - ну помыть отрегулировать - говорят - новый с магазина пол года.
Смотрю пломбы целые. А упорный винт дроссельной заслонки раскурочен и закручен - непонял.
Вскрываю а в нём двухсторонний жиклёр ХХ выполненый в виде трубки - снизу топливный сверху воздушный - сверху не просверлен - нет жиклёра !!!
Выкинул свой поставил - заслонку на место опустил и всё заработало.
То есть система ХХ вообще не работала а работала главная - типа педаль всегда нажата.
В вашем случае скорей всего очень низкий уровень топлива в поплавковой камере.
Ещё проверте шланчик который идёт с карба на трамлёр - он там находиться в состоянии на излом и часто ломается - так же будет тупить - опережения нет.
Ну и ускорительный насос.
А винты ХХ нужно регулировать под каждый определённый мотор по своему и иногда даже под разный бензин.
Так что новый отрегулирован - понятие относительное.
СсылкаПожаловаться
aleksis
может быть подсос воздуха под карбом. (прокладку то старую оставили?).
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на aleksis
aleksis
может быть подсос воздуха под карбом. (прокладку то старую оставили?).
СсылкаПожаловаться
Нет. Это ещё может немного отражаться на холостом ходе а на больших оборотах при огромном количестве потребляемого воздуха это капля в море.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну если есть возможность и время. Помудрить с любым ВАЗовским карбом от классики или от Москвича 2141 - там привод второй камеры механический. Минимум слесарных работ, чуток с ХХ ходом и все. Или вообще отыскать старый К126 - он хоть как то - работает. Хотя там вечные проблемы с иглой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Проверяй всю систему зажигания(состояние тонких проводов в индукц.датчике).зазоры на клапанах(0.25и0.35не меньше).ну и качество топлива.Судя по симптомам .я на карб не грешил бы.
СсылкаПожаловаться
--КОЛЯН--
КАРБЮРАТОР МНЕ ОТРЕГУЛИРОВАЛ МАСТЕР ПОД БЕНЗИН КОТОРЫЙ Я ЗАЛИВАЮ .А УРОВЕНЬ В ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЕ МОЖЕТ ЗАВИСИТЬ ОТ БЕНЗОНАССОСА?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на --КОЛЯН--
--КОЛЯН--
КАРБЮРАТОР МНЕ ОТРЕГУЛИРОВАЛ МАСТЕР ПОД БЕНЗИН КОТОРЫЙ Я ЗАЛИВАЮ .А УРОВЕНЬ В ПОПЛАВКОВОЙ КАМЕРЕ МОЖЕТ ЗАВИСИТЬ ОТ БЕНЗОНАССОСА?
СсылкаПожаловаться
Да конечно и не только от бензонасоса а ещё от чистоты фильтров и сеточки заборника которая в баке , да просто от шлангов , может отслоится и перекрывать канал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария