24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите!!!

У меня ваз 21099,была карбовая,сейчас инжектор.Менял движок в сборе со всеми датчиками в теплом гараже,завелась.Холостые устойчивые,без скачков,но троит ужасно.Позже выяснилось что продавец подсунул мне мозг бош от 2112 16 клапанной,а у меня 8.По советам решил поменять на январь 5.1.1.С бошевскими мозгами,после стоянки ночью на улице отказалась заводиться.Сегодня привез заведомо рабочие мозги ЯНВАРЬ,поставил иии ВООБЩЕ НИЧЕГО.Проверил искру-Вообще нет ее!Подскажите что делать!Советуют шить мозг.И как так получилось что с бошем искра была-а с январем пропала???
Алексей Ашихмен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Алекс
ремень грм на месте?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алекс
Алекс
ремень грм на месте?
СсылкаПожаловаться
ремень грм на месте?
А без ремня искры не будет?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ремень грм на месте?
А без ремня искры не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без ремня будет, если его не сорвало от срыва шкива коленвала.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Номера блоков выложи полностью и желательно номер подкапотной проводки, возможно перекоммутацию делать надо, прошивка ничего не даст.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот удивляют меня такие советы ремонт машины прошивкой ЭБУ. У меня провод на бензонасосе отвалился кто возьмется прошивкой устранить данную проблему
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Искра вообще не зависит от прошивки. Проверьте правильно ли подключён датчик положения коленвала. Проводочки на нём поменяйте местами. Если проводка не своя, то искра была бы всё равно.
СсылкаПожаловаться
Алексей АшихменВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Искра вообще не зависит от прошивки. Проверьте правильно ли подключён датчик положения коленвала. Проводочки на нём поменяйте местами. Если проводка не своя, то искра была бы всё равно.
СсылкаПожаловаться
Проверил ДПКВ - рабочий,менял проводочки местами- результата ноль.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Ашихмен
Алексей Ашихмен
Проверил ДПКВ - рабочий,менял проводочки местами- результата ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проверил ДПКВ - рабочий,менял проводочки местами- результата ноль.

Если больше не чего не делали, то проблема может быть в самом блоке. Вы на чём проверяли блок и убедились что он рабочий? Может быть на нём иммобилайзер активированный? Есть возможность опять поставить БОШ? АПС подключён? Попробуйте его отключить, снимите с него разъём.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ашихмен
Искра была с мозгом от ваз 2112,а с январем резко пропала.грм на месте,метки на своих местах.в обед попобую проверить ДПКВ
СсылкаПожаловаться
Алексей Ашихмен
Всем спасибо.Я перебрал проводку,поменял мозг и теперь машина как стрела
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария