20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!!

Купил машину 2 июля застрахована и по каско (на 2 года) и по осаго. 25 июля попал в аварию (пострадала только моя машина, без участия других) страховая компания отказыватся выплачивать страховку, аргументируя это тем, что у меня стаж менее 3 лет, в полисе написано,что до управления автомобилем допускаются лица не моложе 22 лет и со стажем не менее 3 лет. Права получил 19 июля 2014 года. При оформлении в автосалоне мне в подробностях ничего не объясняли. Могу ли я отсудить страховку???
Alexej56
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Дмитрий Дьяков
запросто,деньги взяли-значит обязанности свои должны выполнять
СсылкаПожаловаться
Alexej56В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
запросто,деньги взяли-значит обязанности свои должны выполнять
СсылкаПожаловаться
запросто,деньги взяли-значит обязанности свои должны выполнять
Спасибо! Будем надеяться.
СсылкаПожаловаться
олег
что-то не срастается. в договоре должно быть указано серия,номер в.у.,стаж. на кого оформлена машина? какая страховка осаго? какая каско?
СсылкаПожаловаться
Alexej56В ответ на олег
олег
что-то не срастается. в договоре должно быть указано серия,номер в.у.,стаж. на кого оформлена машина? какая страховка осаго? какая каско?
СсылкаПожаловаться
что-то не срастается. в договоре должно быть указано серия,номер в.у.,стаж. на кого оформлена машина? какая страховка осаго? какая каско?
На момент оформления покупки прав у меня не было. Могли ли мне продать автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Alexej56
Alexej56
что-то не срастается. в договоре должно быть указано серия,номер в.у.,стаж. на кого оформлена машина? какая страховка осаго? какая каско?
На момент оформления покупки прав у меня не было. Могли ли мне продать автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно, Ватсон. Продавцу (дилеру) начхать, есть у покупателя права или нет. Заплатил деньги - машина твоя. Ну, еще требуют паспорт.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Alexej56
Alexej56
что-то не срастается. в договоре должно быть указано серия,номер в.у.,стаж. на кого оформлена машина? какая страховка осаго? какая каско?
На момент оформления покупки прав у меня не было. Могли ли мне продать автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно могли. А вот с КАСКО ничего не получится,надо было переоформлять договор после того,как получили права и стали управлять авто.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Alexej56
Alexej56
что-то не срастается. в договоре должно быть указано серия,номер в.у.,стаж. на кого оформлена машина? какая страховка осаго? какая каско?
На момент оформления покупки прав у меня не было. Могли ли мне продать автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей матушки в жизни не было водительских прав,что никак не мешало ей быть СОБСТВЕННИКОМ авто на которых ездил я.
а вот с каско этот номер не прокатывает.
СсылкаПожаловаться
IT
Пиши претензию в СК потом в суд...
Оформление авто тоже часто делают на пенсионеров ибо льготы есть мало мальские...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на IT
IT
Пиши претензию в СК потом в суд...
Оформление авто тоже часто делают на пенсионеров ибо льготы есть мало мальские...
СсылкаПожаловаться
делают.вот только в бланк каско обязательно вписывают в.у. тех кто будет управлять авто. и стоимость полиса очень зависит от стажа. да,и что он в претензии напишет?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тут многое непонятно.
1. Полис КАСКО оформлялся при покупке машины или после получения вами ВУ?
2. На кого оформлен полис?
3. Кто согласно полису имеет право управлять данным авто?
4. Если согласно полису вашим автомобилем имеет право управлять лицо со стажем более 3-х лет, то зачем вообще вы такой полис оформляли?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
там вот так черным по белому и написано, что моложе 22 и стажа 3 лет управлять нельзя? или вписанные все старше 22 и стаж больше 3? надо будет свой полис посмотреть, там тоже такое написано? а какая СК?
в ОСАГО, надеюсь вписаны?
по выплатам. уже обсуждали, что через суд СК выплачивает, даже если управлял не вписанный. но только через суд. сначала запрос в СК, потом с ответом в суд, потом должна быть выплата. (СК про это все знает, но без суда никак. решение суда - основание для выплаты.).
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
там вот так черным по белому и написано, что моложе 22 и стажа 3 лет управлять нельзя? или вписанные все старше 22 и стаж больше 3? надо будет свой полис посмотреть, там тоже такое написано? а какая СК?
в ОСАГО, надеюсь вписаны?
по выплатам. уже обсуждали, что через суд СК выплачивает, даже если управлял не вписанный. но только через суд. сначала запрос в СК, потом с ответом в суд, потом должна быть выплата. (СК про это все знает, но без суда никак. решение суда - основание для выплаты.).
СсылкаПожаловаться
Сейчас посмотрел свой полис КАСКО - там возможен выбор из двух вариантов: или список конкретных водителей, или все лица не моложе....и со стажем не менее....
Насчет выплат за невписанных водителей по суду - это касается ОСАГО. А в данном случае речь идет о КАСКО и автор темы просто не попадает под действие договора, т.к. не соблюдены его условия. ИМХО, денег не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Не слушайте не кого, причина проста, я тут как то уже доказывал что не важно кто за рулем авто если на машину оформлена КАСКА! Главное что бы в ОСАГО были. Есть разъяснения верховного суда. Гугл в помощь!
Не совсем ясно как оформлялось ДТП, вовремя ли сообщили , все ли бумажки у вас есть!
Если вовремя сообщили и все бумажки есть, я бы сделал так.

1) Написал бы претензию в страховую компанию , отправил бы ее заказной почтой с уведомлением.
2) если не будет ответа, пошел бы в суд . И суд бы 99,9% встал бы на мою сторону!

Для тех кто сейчас будет кричать что в каску надо всех водителей прописывать, я готов найти разъяснение верховного суда по этому поводу, но у меня вопрос, почему я должен ВАМ что то доказывать? Зайдите на сайт верховного суда и посмотрите. С другой стороны я как бы вроде должен подтвердить свои слова, но если вы не в состоянии найти инфу что мне будет за то что я вас буду просвещать ?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Не слушайте не кого, причина проста, я тут как то уже доказывал что не важно кто за рулем авто если на машину оформлена КАСКА! Главное что бы в ОСАГО были. Есть разъяснения верховного суда. Гугл в помощь!
Не совсем ясно как оформлялось ДТП, вовремя ли сообщили , все ли бумажки у вас есть!
Если вовремя сообщили и все бумажки есть, я бы сделал так.

1) Написал бы претензию в страховую компанию , отправил бы ее заказной почтой с уведомлением.
2) если не будет ответа, пошел бы в суд . И суд бы 99,9% встал бы на мою сторону!

Для тех кто сейчас будет кричать что в каску надо всех водителей прописывать, я готов найти разъяснение верховного суда по этому поводу, но у меня вопрос, почему я должен ВАМ что то доказывать? Зайдите на сайт верховного суда и посмотрите. С другой стороны я как бы вроде должен подтвердить свои слова, но если вы не в состоянии найти инфу что мне будет за то что я вас буду просвещать ?
СсылкаПожаловаться
сделайте как Александр советует. хуже не будет, а шанс получить выплату есть. смущает меня ограничения по возрасту. у меня в полисе про это ни слова.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Если машина оформлена на Вас, то смело идите в суд. Вы же и КАСКО и ОСАГО делали в одном месте? Зная, что Ваш стаж меньше того, что заявлен в страховке они, просто-напросто, совершили махинацию, поставив Вас в заранее невыполнимые условия или не предоставили Вам условия по договору, которые соответствовали бы Вашему стажу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария