29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите

Двигалась по дворовой территории где слева от меня припаркованы машины, до въезда во двор (где было место для разъезда)оставалось 3 метра навстречу вдруг начал двигаться автомобиль, который до этого стоял и пропускал впереди меня идущие машины, пытаясь прижаться в право, по инерции машину оттодвинуло от поребрика на 30 см. У машины поцарапано 5 элементов, в ГИБДД дознаватель утверждает что в правилах не указано, что он должен был уступать дорогу, а так как вы вильнули влево, то вы и виноваты. Как доказать свою правоту.
Аргос ooo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
олег
ни как. только сегодня ученикам сказал---впереди зима,сомневаешься что разъедитесь стой. вы по ходу дернулись вправо,задели бордюр и вас отодвинуло влево? если да,то виноваты вы.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Перечитал три раза и ничего не понял. "навстречу вдруг начал двигаться автомобиль, который до этого стоял и пропускал впереди меня идущие машины, пытаясь прижаться в право, по инерции машину оттодвинуло от поребрика на 30 см." Кого "оттодвинуло" от поребрика - вас или его? Кто пытался прижаться вправо? Вы стояли или двигались? 5 элементов поцарапано на вашей машине или на его?
СсылкаПожаловаться
Аргос ooo
:)Николай, что тут не понятного, отодвинуло меня от поребрика, я тоже двигалась, так как с моей стороны не было препятствий, 5 элементов у меня, от переднего левого бампера до заднего левого бампера.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аргос ooo
Аргос ooo
:)Николай, что тут не понятного, отодвинуло меня от поребрика, я тоже двигалась, так как с моей стороны не было препятствий, 5 элементов у меня, от переднего левого бампера до заднего левого бампера.
СсылкаПожаловаться
Ну, теперь вроде понятно. А на его машине что повреждено? Регистратор был у вас или у оппонента? Тут много нюансов. Когда он тронулся, где вы в это время были, какое расстояние от бордюра до припаркованных машин. По логике, если места было достаточно для разъезда - то виноваты вы, раз дернулись влево (вольно или невольно - от бордюра - неважно). То же самое - если ваш оппонент первым въехал в узкий участок. Если места для разъезда было недостаточно и вы уже находились в узком коридоре - то он должен был вас пропустить, так как помеха с его стороны. Но повторюсь, если места было для двух машин достаточно - то вас обвиняют правильно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Надо было стоять.Если бы даже он в тебя въехал,проблемы с дознавателем не было.
СсылкаПожаловаться
Аргос ooo
Александр, я ехала, он внезапно начал двигаться, но он ехала по сквозной территории, а я к месту проживания, не доехала 300 метров, а он из области откуда то..
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Надо было остановиться и оценить обстановку.Это и называется опытом. Водитель на рулем должен контролировать и предугадывать действия других участников движения.
СсылкаПожаловаться
Аргос ooo
А что сейчас то говорить или делать в ГИБДД, у него ОСАГО вот он и бадается, а у меня КАСКО, но виноватой быть не хочу.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На место ДТП ГАИшники приезжали или по "европротоколу " оформили? Замеры делали? Схема ДТП есть? Хочется все же узнать расстояние от припаркованных машин до бордюра. Если нет видеозаписи и свидетельских показаний - то вряд ли дознавателя удасться переспорить. Максимум можно попытаться свести на обоюдку.
СсылкаПожаловаться
Аргос ooo
Видеозаписи нет, выезжало ГАИ, от меня до бардюра 30 см, до припаркованной машины сейчас не скажу, но в принципе не разъехаться, а свидетель мама моя, которая шла мне на встречу она завтра как свидетель вызвана в ГАИ
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
кто двигался тот и виноват
СсылкаПожаловаться
Аргос ooo
Оба двигались на момент столкновения..
СсылкаПожаловаться
arman1979
а если Вашу машину не отбросило , вы бы столкнулись или нет?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А схему в студию можно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария