11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите

Могу ли я пройти мед. комиссию если я плохо слышу? На категорию А и В
Кирилл Локтионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Вадим Викторович
Гражданам с нарушениями слуха (глухим и слабослышащим) разрешается вождение легковых автомобилей, грузовых машин, разрешённая максимальная масса которых не более 3,5 тонн (например, "Газель"), и микроавтобусов, имеющим не более 8 пассажирских мест (до 9-ти мест, включая место водителя). То есть разрешается получать категорию "В". При этом в водительских правах появится запись - "без права работы по найму". Это означает, что глухие и слабослышащие не могут официально работать водителями. Можно только ездить на машинах в качестве автолюбителей, по своим личным делам. На своих или чужих машинах, по доверенности.

Запрещается ездить на мотоциклах, грузовиках более 3,5 тонн, автобусах с 9-ю пассажирским местами и более. То есть запрещены все другие категории (А, С, D, Е).

Глухие и слабослышащие граждане, желающие водить автомобили, обучаются в автошколах (обычно организованными группами, с переводчиком жестового яыка), сдают экзамены и получают права категории "В".
Правила дорожного движения (ПДД) обязывают глухого водителя вешать на заднем стекле автомобиля знак "Глухой водитель" (желтый круг с тремя равноудаленными черными точками). Но практически все глухие водители игнорируют это требование. Кстати, Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) не предусматривает наказания или штрафа за невыполнение данного предписания.
СсылкаПожаловаться
Александр Неклюдов
купил новую BMW116i движок изначально подтраивал, поменяли форсунки вроде прошло, через 1000км. опять тоже самое. Забрали в салон, уже более 45 суток делают, так и не сделали (не знают что с ней). Ладно подменку дали. Могу ли я требовать замены авто?
СсылкаПожаловаться
Александр Неклюдов
купил новую BMW116i движок изначально подтраивал, поменяли форсунки вроде прошло, через 1000км. опять тоже самое. Забрали в салон, уже более 45 суток делают, так и не сделали (не знают что с ней). Ладно подменку дали. Могу ли я требовать замены авто?
СсылкаПожаловаться
если медкомиссию прошел то нет.))))))))))))))))))))))))))))
будут ремонтировать до опупения вашего. сходи почитай действуй
http://www.consultant.ru/popular/consume...
движения в салоне начнутся только после того как ПИСЬМЕННО предъявите претензию и ее зарегистрируете у секретаря дата подпись.
СсылкаПожаловаться
Валентина Туманова
Запросто, у нас все плохо слышат, особено на дороге.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пирогов
Руководитель заехал в лужу на тойте хайлендер, вода попала в воздушный фильтр, машина заглохла и не заводиться, чем это грозит и что могло произойти
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Алексей Пирогов
Алексей Пирогов
Руководитель заехал в лужу на тойте хайлендер, вода попала в воздушный фильтр, машина заглохла и не заводиться, чем это грозит и что могло произойти
СсылкаПожаловаться
сломалась однако
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария