24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помоги выбрать первую машину!!!

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с таким вопросом. Нужно выбрать первую машину в пределах 700 тысяч. Хотелось бы хэтчбэк, АКПП. Дело в том, что я живу в горах и это тоже нужно учитывать. Чтобы машина могла без труда забираться, так скажем. Я еще новичок в этом деле) Многие советуют Hyundai Solaris или i30. Но я даже не знаю..
Сурина Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
DAD MOROZ
Дастер...
"...лучше гор могут быть только горы..."©
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ёлочка и летом бывает)) ...
Вечнозелёные...
СсылкаПожаловаться
IT
Сандеро Степвей с АКПП
и Дастер с АКПП (Expression 2.0 AT)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Сандеро Степвей с АКПП
и Дастер с АКПП (Expression 2.0 AT)
СсылкаПожаловаться
Hyundai Solaris и I30 не для Гор 100%
I30 еще ничего так как для езды по асфальту (а солярис до сих пор со средней паршивости подвеской)
СсылкаПожаловаться
Сурина КристинаВ ответ на IT
IT
Hyundai Solaris и I30 не для Гор 100%
I30 еще ничего так как для езды по асфальту (а солярис до сих пор со средней паршивости подвеской)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут сейчас везде асфальт кладут. Тем более я тут временно живу и очень часто езжу в город
СсылкаПожаловаться
Сурина Кристина
Тут сейчас везде асфальт кладут. Тем более я тут временно живу и очень часто езжу в город
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не асфальте даже дело на ровном асфальте любой авто проедет на горном не любой вытянет... (в идеале легкое авто и тяговитый дизелек, у корейцев вес/мощность не очень сочетание) Дастер 2 литра на автомате монопривод 1300кг весит а полный 4х4 1400кл 135 лс 2литровы мотор (вполне нормально)
А тот же Ай30 - весит 1300 кг 130лс но на моторе 1.6 (менее тяговитый будет чем у дастера) не каждую кочку проглотит (у отца такая машинка - знаю о чем говорю)
со степвеем наверное лучше не смотреть в данном случае (это был вариант боле дешевого автомата - но мотор слабее 1.6)
СсылкаПожаловаться
Сурина Кристина
В общем по кочкам ездить не придется
СсылкаПожаловаться
Сурина Кристина
В общем по кочкам ездить не придется
СсылкаПожаловаться
Это вы не про Россию...
В общем по кочкам ездить не придется
СсылкаПожаловаться
Progmaniac
Купите Рено Меган, и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Шкода Рапид с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Для гор я бы взял МКПП!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ей автомат нужен на Лифане Х60 МКПП
на Тигго МКПП и Роботом из тех же комплектующих что и злосчастная DSG (коробка на 60 тыс пробега)
Тигго Была с Мицубиси Начинккой 6 лет 140 особых проблем нету (но слабые шрусы, и капризная к маслу коробка)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
И еще по Тигго там с каждым поколением куча модификац агрегатов ( причем часто не совместимых)
Найти аналоги - можно голову сломать...
с Агрегатами Ацтеко - эта ситуация стала хуже - до них стояли Лицензия от Мицу - на них было все...
На эти только оригинал (но чинят по аналогии с мицубиси)
СсылкаПожаловаться
олег
для гор хэтч? присмотритесь к французским дизельным машинкам.они по крайней мере ехать будут ,что в гору что с горы.не знаю есть-ли ситроенС4 дизельный. тот хоть поедет сам и сзади подталкивать не надо будет.имхо.
СсылкаПожаловаться
бродяга
Ауди А-3 12год или шкода рапир 1.4 на автомате . Хундай прикольный в Седане кузов хеч на любителя
СсылкаПожаловаться
Константин Немцов
Что солярис, что i30 имеют некоторые недостатки, которые у Kia Rio отсутствуют, а ценовая категория такая же.
Соглашусь с Дмитрием, первая машина ДОЛЖНА быть недорогой, для банального обучения вождению
СсылкаПожаловаться
Сурина КристинаВ ответ на Константин Немцов
Константин Немцов
Что солярис, что i30 имеют некоторые недостатки, которые у Kia Rio отсутствуют, а ценовая категория такая же.
Соглашусь с Дмитрием, первая машина ДОЛЖНА быть недорогой, для банального обучения вождению
СсылкаПожаловаться
Да,кстати. У меня тут соседка тоже ездила на Kia Rio и все прекрасно у нее было. Просто многие считают, что горы-это значит не проходимые дороги, а здесь по-другому, тут мы поднимаемся по серпантину, при том дорога асфальтированная
СсылкаПожаловаться
Павел
Skoda fabia. Дешевое ТО, надежное, проверенное временем авто, 200 и больше без проблем накатывает. Можно посмотреть на короллу, но там уже цена повыше в норм комплектации...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария