20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ!!!

Вчера на объезде Тосно в , казалось бы, безодидной ситуации порвал сразу два литых диска (привет поставщикам АвтоВаза),хорошо хоть с дороги не вылетел....а запаска, к сожалению, как и у многих, была только одна...(((
простоял с аварийкой и поднятой рукой часа 2-2,5...НИКТО за это время не остановился и не поинтересовался в чём же дело...Большое спасибо мужичку на старом-старом Опеле, докинул меня до ближайшей шиномнтажки км. 20...Обратно ехать- такая же ситуация- с колесом в руке стою час, наверное... я конечно, понимаю, что сейчас опасное время...разбойники, бандиты... но всё-таки...Люди, будьте внимательнее друг к другу!!! в том числе и на дорогах!! помогайте!!!
всем Удачи!!!
Роман Михайлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Мурзик Сука Вредный
Я раз на Украине попал... В поле вечером два часа стояли никто не остановился. А подвезла в итоге девушка)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
9 лет за рулем. Ситуации были разные, но, слава богу, всегда помогали, может потому что я женщина. В основном оказывали помощь дальнобойщики. Спасибо им большое!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Перекрестись, что не зимой...
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
А я не рискую просить помощь на дороге...звоню кому-нибудь из знакомых - прошу приехать. Один раз зимой мне проткнули колесо, пока я по делам ходила (минут 10 меня не было), тронулась - сразу почувствовала неладное... а на хвосте старый Пассат с темными стеклами, я 30 км/ч и он не обгоняет...колесо очень быстро спустилось, на ободе практически дотянула до дома, "полицейского" на брюхе переползала...уже к дому подъехала - он тоже неподалеку пристроился... (решил наверное, что баба совсем дура едет на спущеном колесе и не чувствует!). Позвонила из машины соседу (он такой крупный мужчина 120 кг), он вышел и Пассат сразу уехал... колесо выбросить пришлось, зато сама цела осталась и машина при мне! А людям помогаю, останавливаюсь - спрашиваю чем могу помочь, особенно если это на трассе и машин мало.
СсылкаПожаловаться
Роман МихайловичВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
А я не рискую просить помощь на дороге...звоню кому-нибудь из знакомых - прошу приехать. Один раз зимой мне проткнули колесо, пока я по делам ходила (минут 10 меня не было), тронулась - сразу почувствовала неладное... а на хвосте старый Пассат с темными стеклами, я 30 км/ч и он не обгоняет...колесо очень быстро спустилось, на ободе практически дотянула до дома, "полицейского" на брюхе переползала...уже к дому подъехала - он тоже неподалеку пристроился... (решил наверное, что баба совсем дура едет на спущеном колесе и не чувствует!). Позвонила из машины соседу (он такой крупный мужчина 120 кг), он вышел и Пассат сразу уехал... колесо выбросить пришлось, зато сама цела осталась и машина при мне! А людям помогаю, останавливаюсь - спрашиваю чем могу помочь, особенно если это на трассе и машин мало.
СсылкаПожаловаться
А я не рискую просить помощь на дороге...звоню кому-нибудь из знакомых - прошу приехать. Один раз зимой мне проткнули колесо, пока я по делам ходила (минут 10 меня не было), тронулась - сразу почувствовала неладное... а на хвосте старый Пассат с темными стеклами, я 30 км/ч и он не обгоняет...колесо очень быстро спустилось, на ободе практически дотянула до дома, "полицейского" на брюхе переползала...уже к дому подъехала - он тоже неподалеку пристроился... (решил наверное, что баба совсем дура едет на спущеном колесе и не чувствует!). Позвонила из машины соседу (он такой крупный мужчина 120 кг), он вышел и Пассат сразу уехал... колесо выбросить пришлось, зато сама цела осталась и машина при мне! А людям помогаю, останавливаюсь - спрашиваю чем могу помочь, особенно если это на трассе и машин мало.
знакомые и друзья- это хорошо конечно...но если дело происходит за сотни, тысячи км. от дома...
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Роман Михайлович
Роман Михайлович
А я не рискую просить помощь на дороге...звоню кому-нибудь из знакомых - прошу приехать. Один раз зимой мне проткнули колесо, пока я по делам ходила (минут 10 меня не было), тронулась - сразу почувствовала неладное... а на хвосте старый Пассат с темными стеклами, я 30 км/ч и он не обгоняет...колесо очень быстро спустилось, на ободе практически дотянула до дома, "полицейского" на брюхе переползала...уже к дому подъехала - он тоже неподалеку пристроился... (решил наверное, что баба совсем дура едет на спущеном колесе и не чувствует!). Позвонила из машины соседу (он такой крупный мужчина 120 кг), он вышел и Пассат сразу уехал... колесо выбросить пришлось, зато сама цела осталась и машина при мне! А людям помогаю, останавливаюсь - спрашиваю чем могу помочь, особенно если это на трассе и машин мало.
знакомые и друзья- это хорошо конечно...но если дело происходит за сотни, тысячи км. от дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, помогать никто не хочет, все надеются, что кто-нибудь другой поможет...или просто пофиг все кроме себя любимого... Даже дальним моргать предупреждая о гаишниках почти перестали...Да и не только на дорогах такое безразличие: соседи между собой не общаются и даже родственники не всегда друг другу помогают...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к сожалению, слишком много негативной информации, а народ её впитывает с пелёнок. Старые перцы, типа меня, не боятся помочь на дороге. И дальнобойщики, те продолжают в основной своей массе помогать на дорогах. А молодёжь уже отравлена безразличием.
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
Мы с подругой однажды ночью на трассе врезались в корову и слетели, хорошо не перевернулись, скорость еще не набрали после развязки. Три машины, что за нами езали, все остановились, выскочили, начали орать, все ли целы, машину помогли вытащить.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Мы с подругой однажды ночью на трассе врезались в корову и слетели, хорошо не перевернулись, скорость еще не набрали после развязки. Три машины, что за нами езали, все остановились, выскочили, начали орать, все ли целы, машину помогли вытащить.
СсылкаПожаловаться
Нельзя ночью гонять.Хорошо что не человек пьяный,а может и прицеп стоять грузовой без огней и КАМАЗ брошенный.Туман тоже опастно.Будет наука.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Нельзя ночью гонять.Хорошо что не человек пьяный,а может и прицеп стоять грузовой без огней и КАМАЗ брошенный.Туман тоже опастно.Будет наука.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и не гнали, хорошо если км 60 было и то вряд ли, боялись гнать по темноте, корова внезапно из под откоса выскочила, откуда она там без присмотра... но автомобильное братство впечатлило
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Когда по командировкам ездил,то зимой брал 2 запаски и паяльную лампу.- 20,ночь,степь-кому ты нужен ?
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
....не употребляйте никогда литье.это для чайников (особенно опасно для тех кто любит гонять)...(только одна красота)..оно твердое и сразу бьет на ямах с острыми краями резину...а обычные железные только гнутся, этим спасая резину...
СсылкаПожаловаться
ФЕРГАНЕЦ
всем привет.если вижу что кто то голосует всегда останавлю машину.всегда помогу или довезу .думаю это зависит какой ты сам человек.да иногда сам стоял по 3 часа всё и всех проклиная с мыслями что никому больше не помогу.но потом всё равно помогу чем смогу.нужно помогать друг другу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария