29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помяли бампер

Народ, подскажите, столкнулась вот с чем. сегодня обнаружила, что мне подрихтовали задний бампер. подозреваю, что это было вчера, так как сегодня машина весь день простояла ""тылом" к забору и подобраться к не таким образом не смог бы никто. подозреваю, что "макияж мне навели у сбербанка. завтра собираюсь попросить сбер показать записи с камер, правда нет уверенности, чего-нибудь добьюсь. может кто-то что-нибудь посоветует, буду рада за любую помощь.
танчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Дмитрий Астахов
БАМПЕР-РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ. Лично-забил бы и все. Зима впереди-То то будет. Дожить бы до весны.
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
БАМПЕР-РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ. Лично-забил бы и все. Зима впереди-То то будет. Дожить бы до весны.
СсылкаПожаловаться
насчет бампера уже позвонила - буду делать, просто за скотство такое хочется в морду плюнуть, ищу союзников
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на танчик
танчик
насчет бампера уже позвонила - буду делать, просто за скотство такое хочется в морду плюнуть, ищу союзников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за тебя! мой плевок-твой плевок!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ага, и с этой записью в ГИБДД, где Вас ударным темпом лишат ВУ за оставление места ДТП )))))))))))
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ага, и с этой записью в ГИБДД, где Вас ударным темпом лишат ВУ за оставление места ДТП )))))))))))
СсылкаПожаловаться
ну это правильно конечно в гибдд я позвонила, мне сказали, найдете запись, приходите)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ага, и с этой записью в ГИБДД, где Вас ударным темпом лишат ВУ за оставление места ДТП )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сбербанк по запросу МВД дает ну либо посмотреть только дадут... на месте если соизволит руководство... на руки не выдают...
Можно просто через страховуюоформить без ГИБДД только надо учитывать вот что:
Ущерб только механический, сумма не выше 25 тыс, 1 сторона сразу виновна (тут момент есть вина есть, т.к. скрылся с места ДТП, но виновника надо найти)
Поставить авто на место вызвать либо ГИБДД, либо страхового агента (если страховая не будет сильно отпираться) ...зафиксировать ДТП...
Получить страховку...
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на IT
IT
Сбербанк по запросу МВД дает ну либо посмотреть только дадут... на месте если соизволит руководство... на руки не выдают...
Можно просто через страховуюоформить без ГИБДД только надо учитывать вот что:
Ущерб только механический, сумма не выше 25 тыс, 1 сторона сразу виновна (тут момент есть вина есть, т.к. скрылся с места ДТП, но виновника надо найти)
Поставить авто на место вызвать либо ГИБДД, либо страхового агента (если страховая не будет сильно отпираться) ...зафиксировать ДТП...
Получить страховку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каско у меня нет, это во-первых, во-вторых, я хочу попросить, чтобы в сбере просто просмотрели сами и если увидят факт ДТП, я обращусь тогда в ГИБДД, а они запросят сами
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на танчик
танчик
каско у меня нет, это во-первых, во-вторых, я хочу попросить, чтобы в сбере просто просмотрели сами и если увидят факт ДТП, я обращусь тогда в ГИБДД, а они запросят сами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на IT
IT
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полистала, только не поняла, как это мне поможет - самостоятельно найти координаты того, кто смылся и уговаривать его оформить ДТП без гаишников? мне не очень это нравится, а точнее не нравится совсем
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на танчик
танчик
каско у меня нет, это во-первых, во-вторых, я хочу попросить, чтобы в сбере просто просмотрели сами и если увидят факт ДТП, я обращусь тогда в ГИБДД, а они запросят сами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По факту, я лично уже "получал" видеофиксацию из Сбербанка...
В обычно 1 неделю хранится видеофиксация, в лучше случае 1 месяц.
Через МВД делать запрос вообще почти бесполезно.
По результатам следствия =) в деле увидел фотографии вообще левого отделения сбербанка =)
Ну так далее отписки, никто даже ничего не сделал...
Поэтому лучше пытайте на месте, ну и со своим смартфоном для записи того что вы увидите на экране - если дадут на месте..
Слава богу ущерб был не супер значительным, примерно 5000 рублей...
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на IT
IT
По факту, я лично уже "получал" видеофиксацию из Сбербанка...
В обычно 1 неделю хранится видеофиксация, в лучше случае 1 месяц.
Через МВД делать запрос вообще почти бесполезно.
По результатам следствия =) в деле увидел фотографии вообще левого отделения сбербанка =)
Ну так далее отписки, никто даже ничего не сделал...
Поэтому лучше пытайте на месте, ну и со своим смартфоном для записи того что вы увидите на экране - если дадут на месте..
Слава богу ущерб был не супер значительным, примерно 5000 рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что вы потом с этой видеофиксацией делали - она вам пригодилась? просто если бы я сразу увидела повреждения, я бы гайцов вызвала, а тут спустя почти двое суток получится
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на танчик
танчик
а что вы потом с этой видеофиксацией делали - она вам пригодилась? просто если бы я сразу увидела повреждения, я бы гайцов вызвала, а тут спустя почти двое суток получится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я не получил видео в итоге =) в МВД затянули пока не стерлось )) видимо методика такая
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на танчик
танчик
а что вы потом с этой видеофиксацией делали - она вам пригодилась? просто если бы я сразу увидела повреждения, я бы гайцов вызвала, а тут спустя почти двое суток получится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если люди в банке попадаются отзывчивые и они вам пойдут на встречу - то перед тем как направиться туда - возьмите пустую флешку гигов на 16 минимум, лучше больше - видео пишется у большинства без сжатия или с минимальным сжатием - файлы больших размеров.. раскадровку уже сами сделаете дома для полиции и страховой...
а вместо смартфона лучше взять фотоаппарат, если не позволят скинуть копию видео на флешку - то хоть фото экрана монитора с хорошим разрешением сделаете...
СсылкаПожаловаться
Иван КожедубВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ага, и с этой записью в ГИБДД, где Вас ударным темпом лишат ВУ за оставление места ДТП )))))))))))
СсылкаПожаловаться
ложь, звиздежь, и провокация, очевидно от незнания. Топикстартера никто ни за что (при ситуации, которую она описывает) не привлечет, ибо она в момент ДТП не была за рулем, а значит в ДТП не участвовала. танчику следует затребовать запись видеофиксации (если не дадут в банке, привлекайте ГИБДД и не слушайте, что это не их дело), а после этого устанавливать, по-возможности, виновника, а вот он и лишится прав за оставление, а потом крутите его на возмещение.
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Иван Кожедуб
Иван Кожедуб
ложь, звиздежь, и провокация, очевидно от незнания. Топикстартера никто ни за что (при ситуации, которую она описывает) не привлечет, ибо она в момент ДТП не была за рулем, а значит в ДТП не участвовала. танчику следует затребовать запись видеофиксации (если не дадут в банке, привлекайте ГИБДД и не слушайте, что это не их дело), а после этого устанавливать, по-возможности, виновника, а вот он и лишится прав за оставление, а потом крутите его на возмещение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, мне в ГИБДД так и сказали, будет запись, приходите, а так надо было просто сразу вызвать, а я в силу того, что в этот день был дождь и я поздно уезжала с работы - затемно - сбер этот у моей конторы, да и к машине подошла спереди, просто ничего не увидела. а на следующий день я к машине подошла только вечером. вот поэтому так и получилось. сейчас жду девяти часов и пойду на поклон
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Скорее всего служба безопасности сбера без запроса полиции откажет вам в предоставлении видеоматерилов со своих камер, ссылаясь на конфиденциальность информации и служебную/коммерческую тайну.
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на AlexKey
AlexKey
Скорее всего служба безопасности сбера без запроса полиции откажет вам в предоставлении видеоматерилов со своих камер, ссылаясь на конфиденциальность информации и служебную/коммерческую тайну.
СсылкаПожаловаться
я не буду просить, чтобы предоставили, хочу попросить, чтобы просмотрели и если факт ДТП там виден, тогда обращусь в ГИБДД. но не уверена можно ли так делать. в ГИБДД мне сказали, что если найду запись, могу обратиться, но я не знаю, как это в принципе вообще может быть - никогда с таким не сталкивалась
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на танчик
танчик
я не буду просить, чтобы предоставили, хочу попросить, чтобы просмотрели и если факт ДТП там виден, тогда обращусь в ГИБДД. но не уверена можно ли так делать. в ГИБДД мне сказали, что если найду запись, могу обратиться, но я не знаю, как это в принципе вообще может быть - никогда с таким не сталкивалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте... вот только как вы думаете службе безопасности прям так уж и хочется просматривать отснятый видеоматериал в рабочее время, отвлекаясь от своих прямых служебных обязанностей?
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на AlexKey
AlexKey
попробуйте... вот только как вы думаете службе безопасности прям так уж и хочется просматривать отснятый видеоматериал в рабочее время, отвлекаясь от своих прямых служебных обязанностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну за спрос денег не берут, правда же, ну не захотят, так не захотят, зато я смогу себе сказать, что я во всяком случае пропробовала
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на танчик
танчик
ну за спрос денег не берут, правда же, ну не захотят, так не захотят, зато я смогу себе сказать, что я во всяком случае пропробовала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня отца вытащили пенсию и документы у выхода из сбера... полиция отказалась возбуждать уголовное дело типа у них реформа из милиции в полицию тогда была и не надо им показатели портить... служба безопасности отделения банка отказала в просмотре и выдачи копии отснятых материалов с видеокамеры хотя примерное время мы им сказали -ссылались на - коммерческую тайну -и без запроса милиции-полиции или следователя не дадим.. а участковый не соизволил прийти в сбер и осмотреть видео - типа занят на участке... в прокуратуру жалобу не писали - слои нервы, время и здоровье дороже..
Надеюсь вам повезет больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария