20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помехи от видеорегистратора

Как убрать помехи на радио при включении видеорегистратора?
Геннадий Саляев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Домовёнок Кузя
Если помехи идут по цепям питания можно попробовать вскрыть адаптер питания видеорегистратора и параллельно выходу (5 В) и входу (12 В) подпаять малогабаритные конденсаторы ёмкостью 0,01-0,03 мкФ (там обычно применяется импульсный стабилизатор 5 В, который и может создавать помехи).
Если помеха идёт через "эфир" и с подключением антенны всё в порядке (экранировка провода от антенны, исправность антенного усилителя (если антенна активная) и т.п.), то боюсь единственный выход - ВР на помойку.
Ещё один вариант - слабый сигнал от передатчика радиостанции и АРУ (автоматическая регулировка усиления) приёмника очувствляет приёмник и он начинает чувствовать помеху от ВР. Ну тут только остаётся поменять место жительства или поставить другую радиосистему.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Вот здесь была моя тема :
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...

Люди предложили несколько вариантов я сделал так :
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...

СсылкаПожаловаться
xe
не все видеорегистраторы одинаковы.
есть, которые сами по себе помеху генерят, при питании от внутреннего аккумулятора.
вряд ли кто то это сегодня победит
СсылкаПожаловаться
AlexKey
скорее всего блок питания виной..
СсылкаПожаловаться
дмитрий комаров
у меня такое было. радио не работало при включеном регистраторе. перелопатил море информации. самы простой выбор - поменять шнур питания. я нашёл в евросети с папой как у моего регистратора и + вход юсб. проблема изчесла.
СсылкаПожаловаться
сергей стрижков
БЫЛА И УМЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.ТРИ МЕСЯЦА РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ.ТУПО ВЗЯЛ ШНУР ОТ НАВИГАТОРА-ВСЕ ШУМЫ СРАЗУ ПРОПАЛИ...ПРОВОД ЛЕЖИТ ВМЕСТЕ С АКТИВНОЙ АНТЕННОЙ В ЛЕВОЙ СТОЙКЕ....ПРОБУЙТЕ ...
СсылкаПожаловаться
ИннСмок
Я так поборол помехи: Отдельный 1А USB-адаптер и кабель к нему с двойным экранированием и ферромагнитами Defender Professional A-MiniB USB 2.0 http://www.defender.ru/products/device/p...
СсылкаПожаловаться
вадим к
А я проблему решил так: купил нормальный регистратор и проблема исчезла)! Мио 388, рулит!
СсылкаПожаловаться
андрей ткач
Мое решение!! зарядка от нокии ...и вуаля.помехи пропали
СсылкаПожаловаться
Надежда Цинская
а зарядку надо именно nokia ?
СсылкаПожаловаться