20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помагите проблема стормазами

помагите не знаю в чем причина сегодня на ваз 21140 затормазил резко, после этого проваливаются тормоза система не протикает тормазуха в норме
Роберт Абдуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
юрий буланый
Я думаю-в главном перепускает через манжеты.Главный -замена.
СсылкаПожаловаться
Роберт АбдуллинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я думаю-в главном перепускает через манжеты.Главный -замена.
СсылкаПожаловаться
главный сухой тоже
СсылкаПожаловаться
Ринат Мифтахов
согласен
СсылкаПожаловаться
Сергей
если главный перепускает то он и останется сухой
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Наружу(в вакуум или на кузов,если без вакуума)-это когда концевой манжет,если концевой живой,утечек нигде нет,жидкость стоит-рабочие манжеты в холостую ходят.Вот ориентировочно рисунок,но здесь больше раковина работает(перепускает)=

СсылкаПожаловаться
юрий буланый
В-это раковина в чугуне(для чего по книге замена жидкости раз в 2 года-гигроскопичная-впитывает влагу).
СсылкаПожаловаться
Роберт АбдуллинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
В-это раковина в чугуне(для чего по книге замена жидкости раз в 2 года-гигроскопичная-впитывает влагу).
СсылкаПожаловаться
когда тормаз нажимаю слышно щелчек с левой стороны между колесами
СсылкаПожаловаться
bossik
может колодки,уже старые были- сорвало,не проверял их?
СсылкаПожаловаться
Роберт АбдуллинВ ответ на bossik
bossik
может колодки,уже старые были- сорвало,не проверял их?
СсылкаПожаловаться
колодки не проверял, но щелчек идет где распределяет жидкость на задние тормоза,между передним и задним колесом с левой стороны
СсылкаПожаловаться
bossik
это колдун посмотри там тяга может выпала
СсылкаПожаловаться
Роберт АбдуллинВ ответ на bossik
bossik
это колдун посмотри там тяга может выпала
СсылкаПожаловаться
а как ее посмотреть и сделать
СсылкаПожаловаться
bossik
на яму заедь,или поддомкрать заднее левое подлезь там хорошо видно и колдун и тягу, если слетела тяга увидишь сразу,а сделать там без проблем сам всё сможешь,если ничего не оторвало,что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Роберт АбдуллинВ ответ на bossik
bossik
на яму заедь,или поддомкрать заднее левое подлезь там хорошо видно и колдун и тягу, если слетела тяга увидишь сразу,а сделать там без проблем сам всё сможешь,если ничего не оторвало,что вряд ли.
СсылкаПожаловаться
а как из себя тяга выглядет
СсылкаПожаловаться
Роберт Абдуллин
а если слетела тяга то тормазуха должна выльется или нет, а ту я в этом деле ноль
СсылкаПожаловаться
chenj timochcin
гтц хлам
СсылкаПожаловаться
Роберт АбдуллинВ ответ на chenj timochcin
chenj timochcin
гтц хлам
СсылкаПожаловаться
а ездить могу
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Роберт Абдуллин
Роберт Абдуллин
а ездить могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счёт : "а ездить я могу ?" -- в Правилах Дорожного Движения всё написано (если изучал их) . А там сказано : "запрещена эксплуатация автомобиля при неисправной тормозной системе "!!! Чтобы узнать : почему провал и где неисправность -- внимательно всё осмотреть и убедиться : нет ли подтёков ...Если с " передком " легче разобраться (там всё заметнее) , то с задними тормозами(барабанного типа )чуть сложнее -- надо снять тормозные барабаны и осмотреть пыльники рабочих тормозных цилиндров : поддеть (вскрыть) и убедиться в том , что не выливается тормозная жидкость из под пыльника ...При сильной течи "тормозухи" всё забрызгано и барабан мокрый ...Если подтёков нет , то : 1)проверяем главный тормозной цилиндр : заводим двигатель , нажимаем резко несколько раз на педаль тормоза , а затем с усилием жмём на педаль тормоза , удерживая её ...И , если педаль медленно (или быстро ) начинает проваливаться ("уходить") -- значит неисправен главный тормозной цилиндр(перепускает) . Если же при езде по ухабистой(просёлочной ) дороге или нагруженном авто появляются " провалы " педали тормоза , то завоздушена система задних тормозов . Т.е открывается клапан регулятора давления (в народе "колдун") --толкатель тяги давит на клапан(золотник) "колдуна" , открывая магистраль к задним тормозным цилиндрам .И , если на этом участке воздух , то будет " провал" ...Надо : " прокачать тормоза" и убедиться , что воздуха нет (!) . Если провал появится вновь через некоторое время , то меняем регулятор давления ("колдун") , Всё ! А "ЩЕЛЧОК" может быть из-за люфта в подвеске или люфта (продольного) между колодкамии и скобой суппорта передних тормозов (удар от смещения колодок при торможении ) .
СсылкаПожаловаться
chenj timochcin
тачку нежалко если ганяй
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на chenj timochcin
chenj timochcin
тачку нежалко если ганяй
СсылкаПожаловаться
Что значит - гоняй? Без нормальных тормозов? И причем тут его тачка? А если Вам "повезет" оказаться перед ним на светофоре?
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Ромашка
Ромашка
Что значит - гоняй? Без нормальных тормозов? И причем тут его тачка? А если Вам "повезет" оказаться перед ним на светофоре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если с "умом" ездить то и без тормозов можно обойтись. А если "ума" нет то можно с тормозами делов наделать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария