14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получу ли я машину?

4 декабря я заключила предварительный договор с дилером Рено о поставке мне сандеро степвей за 527500. В договоре указано, что цена может измениться, если изменилась цена покупки у завода изготовителя. Могу ли я узнать, когда была оплачена сумма за "мой" автомобиль заводу? Может автосалон хочет необоснованно на мне обогатиться? Или пора забрать предоплату? (Кстати, за этот период цена возросла на 74 тыс. руб). Спасибо.
Ирина Квасницкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Игорь Бенедиктов
Договор надо читать полностью. Но если подобная фраза об изменении цены там есть и автомобиль полностью не оплачен (это ведь предварительный договор, без указания конкретной машины скорее всего) - то думаю Вам предложат или доплатить ВСЮ новую стоимость авто или вернут деньги...
СсылкаПожаловаться
Ирина КвасницкаяВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Договор надо читать полностью. Но если подобная фраза об изменении цены там есть и автомобиль полностью не оплачен (это ведь предварительный договор, без указания конкретной машины скорее всего) - то думаю Вам предложат или доплатить ВСЮ новую стоимость авто или вернут деньги...
СсылкаПожаловаться
п.2.1. Цена товара по настоящему договору составляет 527500 руб.
п.2.6. Цена товара, указанная в п.п.п2.1. может быть увеличена продавцом в одностороннем порядке и считается согласованной сторонами в случае, если на момент передачи товара увеличится цена покупки товара поставщиком у официального дистрибьютора компании (в том числе ОАО Автофрамос).
Машина вышла с конвейера 4 декабря.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
На самом деле возврат задатка возможен....В договоре это может быть предусмотрено...Надо читать что там в этом случае...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина Квасницкая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы машину оплатили полностью или нет? Если нет, то они ее и не выкупали. Вот когда вы ее полностью оплатите, они деньги в представительство перегонят и тогда им вышлют оригинал ПТС. В договоре прописан конкретный автомобиль с VINом или просто модель? Скорее всего по старой цене машина вам не светит. И вообще, вопросы эти надо дилеру задавать, откуда форум может знать что на уме у конкретного дилера?
СсылкаПожаловаться
Ирина КвасницкаяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы машину оплатили полностью или нет? Если нет, то они ее и не выкупали. Вот когда вы ее полностью оплатите, они деньги в представительство перегонят и тогда им вышлют оригинал ПТС. В договоре прописан конкретный автомобиль с VINом или просто модель? Скорее всего по старой цене машина вам не светит. И вообще, вопросы эти надо дилеру задавать, откуда форум может знать что на уме у конкретного дилера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оплатила задаток 30 тыс. На мое желание полностью оплатить - ответили отказом. Менеджер постоянно - подождите. VIN не указан. Только модель и комплектация.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина Квасницкая
Ирина Квасницкая
Оплатила задаток 30 тыс. На мое желание полностью оплатить - ответили отказом. Менеджер постоянно - подождите. VIN не указан. Только модель и комплектация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и забудьте тогда о старых ценах. Либо придется по новой цене брать, либо возвращать задаток. Его тоже полностью могут не вернуть, вычтут стоимость доставки, хоть бы фиг!
СсылкаПожаловаться
Ирина КвасницкаяВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Как я могу узнать, когда была выкуплена машина? Официально цену подняли 17 декабря на 25 тыс, 19 декабря на 24 тыс., 23 декабря на 25 тыс. Итого на 74 тыс. А может они ее выкупили 12 декабря. Могу ли узнать?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Предварительный договор это ни о чем, всего лишь обещание, которое легко забирается назад, учитывая хреновую репутацию дилеров Рено машина за указанную сумму вам не светит. Готовьте еще 100 тысяч или забирайте деньги,лучше долларов прикупите пока подешевело.
СсылкаПожаловаться
Сатирик
Многие дилеры стали выкручиваться. Некоторые задерживают выдачи авто. Вспомните скандалы по КИА Соренто. Короче: барыги делают деньги. Кому война, а кому ...
СсылкаПожаловаться
С.П.
Товарищ проплатил в Рольф 8 машин, 2 недели назад, сегодня в Рольфе говорят в наглую, что мы ваши машины продали с накруткой 150 тыщ, так что пишите письмо и мы вам вернем деньги.
СсылкаПожаловаться