3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получила удар в заднюю часть кузова, а Инспектор группы разбора ГИБДД ЮЗАО, написал не уступила дорогу, в следствии чего произошло ДТП.

Произошло ДТП, одна мадам заехала в пробке при движении 5-10 км/ч в заднюю часть кузова моего авто.
При этом сказав, что я резко остановилась. ДПС приехав написали ей п.9.10(несоблюдение дистанции), она написала несогласна и с этого момента все и началось.
На первой же группе разбора оказалось что у неё есть свидетель, который "проезжав мимо в пробке"все видел и кинул ей свою визитку в окно, второй раз мы приехали, с нас попросили фото места удара на машине, ну а третий раз это вообще полный капец: мне написали, что я не уступила ей дорогу, вследствие чего произошло ДТП!Причем от места где я ей не уступила дорогу до того места где она меня догнала метров10.
Сейчас готовлю жалобу на служебное несоответствие сотрудника ГИБДД и параллельно в суд на отмену постановления об административном правонарушении.
Товарищи: если Вы заехали кому-то в ..опу, пишите свидетелей, говорите, что впередиедущий резко остановился и не уступил Вам дорогу!!! и правосудие будет на Вашей стороне!!!!
Марина Александровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Меланья
А что же Вы не догадались обставиться "свидетелями из пробки"?
СсылкаПожаловаться
Марина Александровна
да разве до такой тупости можно догадаться? Этого идиотизма даже ожидать невозможно, не то что о нем специально о нем подумать!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Марина Александровна
Марина Александровна
да разве до такой тупости можно догадаться? Этого идиотизма даже ожидать невозможно, не то что о нем специально о нем подумать!
СсылкаПожаловаться
написано пером, не вырубишь топором. Больше шума. Фамилии лиц, участвующих в этом театре абсурда, обязательно указание должности. Открытое видеообращение к Министру ВД. Заявление в Прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Не отчаивайся.Всё пройдёт и это тоже.))Виновные будут наказаны))
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Сашад
Сашад
Не отчаивайся.Всё пройдёт и это тоже.))Виновные будут наказаны))
СсылкаПожаловаться
Перстень царя Соломона?
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
Лущёная девочка в вас воткнулась!Но есть схема дтп и справка.И что бы она там ни писала не имеет значения!
Непонятно зачем нужно фото,если есть схема дтп? Причём здесь 10 метров.Вы что- то темните?
И главный вопрос,почему вы должны уступать дорогу,если она ехала сзади вас?
СсылкаПожаловаться
Яна Мочалина
У меня была подобная ситуация. Ехала на гетце дочка, мама и собачка. Не знаю, уж кто из них был за рулем - скорее всего последняя. Так вот, я прибилжаюсь к повороту, где висит знак "уступите дорогу", вдалеке едет гетц, я успеваю спокойно проехать. За поворотом 2 полосы: одна налево поворот, другая - направо. Мне поворачивать направо, поэтому я сразу (как в принципе и всегда) занимаю этот ряд. Но дорога широкая и этот гетц умудряется втиснуться справа, обгоняет и по касательной "срезает" мне правую сторону (крыло и фару) и "убегает" влево, через 50 метров останавливается. Как потом оказалась, она хотела меня подрезать, но не смогла и в итоге "тупо задела". Вылетает истеричная дочка с собачкой на руках и начинает орать, что я ей не уступила дорогу, не умею ездить и т.д. и т.п. Следом вылетает мамаша с такой же бранью. А надо сказать, что я еду с родителями и тетей. У папы стаж - лет 30, со всеми категориями, водил КАМАЗы, краны и т.д. С ним вообще всегда езжу аккуратно и медленно, он следит, чтобы "не гоняла". Я пытаюсь объяснить доче, что если бы я не уступила ей дорогу, мы бы "поцеловались" еще там. Бесполезно! Она кричит, что хотела научить меня водить машину, вообще я сейчас получу, у нее "крыша" и все в таком роде. Я в некотором шоке, находившиеся рядом мужики (рядом расположена мойка) подходят и говорят, что она долбанутая и они выступят свидетелями, если что. До приезда ГАИ приезжает их "крыша" и забирает истеричную дочу с собачкой, у которой скорее всего и прав-то не было, а мама посадила просто так за руль. Таким образом, происходит еще и подмена водителя. А мы ошарашенные этой ситуацией даже сразу не соображаем, что произошла подмена и очухиваемся только, когда приезжает ГАИ, а дочи-то (виновницы ДТП) нет. Гаишник слава богу разруливает все нормально, я - пострадавшая сторона, но неприятный осадок после аварии остается (на следующий день ее мамаша приезжает ко мне на работу и говорит, что моя семья поцарапала ей машину, пока она сидела с гаишником, да и со страховкой я намучилась, устала к ним ездить).
СсылкаПожаловаться
PunishmentВ ответ на Яна Мочалина
Яна Мочалина
У меня была подобная ситуация. Ехала на гетце дочка, мама и собачка. Не знаю, уж кто из них был за рулем - скорее всего последняя. Так вот, я прибилжаюсь к повороту, где висит знак "уступите дорогу", вдалеке едет гетц, я успеваю спокойно проехать. За поворотом 2 полосы: одна налево поворот, другая - направо. Мне поворачивать направо, поэтому я сразу (как в принципе и всегда) занимаю этот ряд. Но дорога широкая и этот гетц умудряется втиснуться справа, обгоняет и по касательной "срезает" мне правую сторону (крыло и фару) и "убегает" влево, через 50 метров останавливается. Как потом оказалась, она хотела меня подрезать, но не смогла и в итоге "тупо задела". Вылетает истеричная дочка с собачкой на руках и начинает орать, что я ей не уступила дорогу, не умею ездить и т.д. и т.п. Следом вылетает мамаша с такой же бранью. А надо сказать, что я еду с родителями и тетей. У папы стаж - лет 30, со всеми категориями, водил КАМАЗы, краны и т.д. С ним вообще всегда езжу аккуратно и медленно, он следит, чтобы "не гоняла". Я пытаюсь объяснить доче, что если бы я не уступила ей дорогу, мы бы "поцеловались" еще там. Бесполезно! Она кричит, что хотела научить меня водить машину, вообще я сейчас получу, у нее "крыша" и все в таком роде. Я в некотором шоке, находившиеся рядом мужики (рядом расположена мойка) подходят и говорят, что она долбанутая и они выступят свидетелями, если что. До приезда ГАИ приезжает их "крыша" и забирает истеричную дочу с собачкой, у которой скорее всего и прав-то не было, а мама посадила просто так за руль. Таким образом, происходит еще и подмена водителя. А мы ошарашенные этой ситуацией даже сразу не соображаем, что произошла подмена и очухиваемся только, когда приезжает ГАИ, а дочи-то (виновницы ДТП) нет. Гаишник слава богу разруливает все нормально, я - пострадавшая сторона, но неприятный осадок после аварии остается (на следующий день ее мамаша приезжает ко мне на работу и говорит, что моя семья поцарапала ей машину, пока она сидела с гаишником, да и со страховкой я намучилась, устала к ним ездить).
СсылкаПожаловаться
Гетц с "крышей" это круто!-))) А КАСКО у гетца с "крышей" было?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Да уж...
СсылкаПожаловаться
Punishment
Стойте на своем! Хотя если Вы перестраивались, то очевидно она Вас не впускала, вина будет Ваша. Если двигались без перестроений по своей полосе, по главной дороге, а она двигалась все время пути позади Вас, то она точно не соблюдала дистанцию! В крайнем случае нанимайте адвоката. У нее видимо нет КАСКО, вот и решила содрать ремонт с Вас! Про 10 метров мне тоже несколько не понятно, всю ситуацию Вы описали как то смазанно, если это крик о помощи, а не предостережение!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Punishment
Punishment
Стойте на своем! Хотя если Вы перестраивались, то очевидно она Вас не впускала, вина будет Ваша. Если двигались без перестроений по своей полосе, по главной дороге, а она двигалась все время пути позади Вас, то она точно не соблюдала дистанцию! В крайнем случае нанимайте адвоката. У нее видимо нет КАСКО, вот и решила содрать ремонт с Вас! Про 10 метров мне тоже несколько не понятно, всю ситуацию Вы описали как то смазанно, если это крик о помощи, а не предостережение!
СсылкаПожаловаться
Только не забывайте, девушки, один момент-если имеет место ОДНОВРЕМЕННОЕ ПЕРЕСТРОЕНИЕ В ОДИН РЯД (с правого в средний идет одна машина, другая с левого в этот ряд перестроиться хочет ) , то водитель авто, перестраивающейся с левого ряда должен уступить... Если ничего такого не было, то и беспокоиться не о чем...
СсылкаПожаловаться
Punishment
У меня как раз сегодня тоже была интересная ситуация....Стою на светофоре, дорога в три полосы, стою в средней, для движения прямо, поворот на лево возможен по знакам строго с левой полосы, правее от меня стоит авто с дамой у руля, ждем зеленого и пересматриваемся, при этом вижу...у нее горит левый поворотник, через открытое окно она меня оглядела и к самому началу переключения светофора двинула чуть левее вперед, т.е. залезла носом на мою полосу чуть впереди меня, тем самым даже мешая автомобилям , заканчивающим движение по перпендикулярной дороге, безусловно сразу поняла, что она конечно первая должна тронуться с места, иначе не хочу терять время на ГАИ и починку авто, тем более, что у ее авто именно левое переднее крыло и дверь уже изрядно зацарапаны, видимо это ее фирменный трюк, подождала когда криво повернет и поехала прямо по своим делам, кинув взгляд на то, как она продолжала мешать движению и других поворачивающих авто, повернув с крайнего правого в крайний левый, тем самым всех сдвинув с полос следования!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Punishment
Punishment
У меня как раз сегодня тоже была интересная ситуация....Стою на светофоре, дорога в три полосы, стою в средней, для движения прямо, поворот на лево возможен по знакам строго с левой полосы, правее от меня стоит авто с дамой у руля, ждем зеленого и пересматриваемся, при этом вижу...у нее горит левый поворотник, через открытое окно она меня оглядела и к самому началу переключения светофора двинула чуть левее вперед, т.е. залезла носом на мою полосу чуть впереди меня, тем самым даже мешая автомобилям , заканчивающим движение по перпендикулярной дороге, безусловно сразу поняла, что она конечно первая должна тронуться с места, иначе не хочу терять время на ГАИ и починку авто, тем более, что у ее авто именно левое переднее крыло и дверь уже изрядно зацарапаны, видимо это ее фирменный трюк, подождала когда криво повернет и поехала прямо по своим делам, кинув взгляд на то, как она продолжала мешать движению и других поворачивающих авто, повернув с крайнего правого в крайний левый, тем самым всех сдвинув с полос следования!
СсылкаПожаловаться
Вот кикимора. Лучше с такими не связываться. Пусть лезет. Когда-нибудь ей это отольется. У нас так в пробке у переезда жмутся. Но иногда я тоже вредничаю и объезжаю таких наглецов, легонько на разметочку колесиком выезжаю - у нас только одна полоса + обочина, с которой прутся эти хитрецы. У меня Нива, бампер такой, что разнесет и крыло, и дверь... Боятся обычно чересчур близко втираться. Представляю их удивленные личики.
СсылкаПожаловаться
Тетя Алина
а меня подрузала блонди на королле да так что я ее хорошо протащила еще! она проехала чуть дальше и встала прямо передо мной! потом заявила мы типа ей в зад въехали! Гаец правда все разрулили и понял кто и что перед ним)))
кто въехал в зад тот виноват!
есть народная примета если вы попали в дтп выйдете из машины и посмотрите куда ударились! если с переди то к убытку и проблемам а если с зади то к деньгам!
тоже случсай был на трассе мужик на 7ке въехал или цепанул иномарку! из иномарки выскакивает мужик и начинает истерить орать и брыкаться на водителя 7! в свою очередь водитель 7ки невозмутимо посмотрел на бампер своей и его машина потом сел заруль обьехал иномарку и дал задний ход!
лицо водителя иномарки надо было видеть! 7ка машина вечная снесла хорошенько морду иномарки! водитель7ки вышел из машины все также невозмутимо посмотрел на смолкнувшего уже водителя иномарки, и со всего размуху дал по морде!
вот...
СсылкаПожаловаться
Марина Александровна
Перекрестите меня, жалоба на инспектора составлена, жалоба об отмене постановления административного правонарушения написана,жалоба начальнику ГИБДД ЮЗАО по интернету отправлено, осталось дойти до кабинета вручить им всё это и подождать 3 дня, надеюсь все-таки до суда не дойдёт, 30000руб. жалко как никак!!!!Всем спасибо за поддержку , буду держать в курсе
СсылкаПожаловаться
Марина Александровна
Звонили из ГИБДД, на 29октября назначен пересмотр дела начальником полка ДПС!
Посмотрим чем все это дело закончится!
СсылкаПожаловаться
Телышев ВикторВ ответ на Марина Александровна
Марина Александровна
Звонили из ГИБДД, на 29октября назначен пересмотр дела начальником полка ДПС!
Посмотрим чем все это дело закончится!
СсылкаПожаловаться
как дела. чем дело закончилось,, что начальник полка решил???
СсылкаПожаловаться
Телышев Виктор
у меня тыщ на 100 убытку, въехал мне в заднюю часть а/м водитель маршрутки. так там столько свидетелей образовалось, что я вилял из ряда в ряд и т. п. и т. д. и хоть удар точно сзади (даже о каком-то угле говорить нельзя) инспектор назначил группу разбора со словами типа: "в непосредственной близости перестраивался, так нельзя" это меня как-то напрягло))) вот теперь думаю к чему готовиться....
СсылкаПожаловаться
Евгения ЕреминаВ ответ на Телышев Виктор
Телышев Виктор
у меня тыщ на 100 убытку, въехал мне в заднюю часть а/м водитель маршрутки. так там столько свидетелей образовалось, что я вилял из ряда в ряд и т. п. и т. д. и хоть удар точно сзади (даже о каком-то угле говорить нельзя) инспектор назначил группу разбора со словами типа: "в непосредственной близости перестраивался, так нельзя" это меня как-то напрягло))) вот теперь думаю к чему готовиться....
СсылкаПожаловаться
К обоюдке, в лучшем случае!
Меня по встречке пытался микроавтобус обогнать, я ехела в левой крайней. Обогнал...
Уходя от столкновения, я прижалась вправо, есесьна стараясь не притереться к машине параллельной. Так Он заявил, что я перестраивалась, и подрезала его, раз место удара находится на разделительной. И свиделетя нашел откуда-то, козел!!! Мне пытались несоблюдение разметки приписать. Но т.к. была каско и у меня и у него, он стал бодаться и согласился. Повезло.
СсылкаПожаловаться
Марина Александровна
ситуация по своей сути дурацкая, начальник полка признал нашу невиновность и направил дело на пересмотр, признав некомпетентность сотрудника, но при повторном слушании все происходило почти также, нам доказывали, что мы "верблюды", но не очень у них получилось. Итог-обоюдка.
Вобщем при рассмотрении дела желательно, чтобы у Вас тоже были свидетели, по другому будет сложно, но возможно. Стойте на своём если надо будет сброшу образец заявления на имя начальника ГИБДД, главное не затягивайте, после вынесения решения -максимум 10 дней!
Пишите будем рады помочь, чем сможем! Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария