11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Получил в наследство

Получил в наследство машину. Нотариус выдал свидетельство праве наследования с которым нужно идти в гибдд на перерегистрацию.как ехать в гибдд регистрировать если нет страховки и техосмотра?обьясните
Рамиль Галимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Антонина Котельникова
Наверное надо эвакуатор?
А может рискнуть просто доехать без всего?
СсылкаПожаловаться
Рамиль Галимов
не варик
СсылкаПожаловаться
олег
засада в том,что перерегистрировать без страховки не получится,получить страховку осаго без диагностической карты не получится))) так,что сначала на ТО (за картой),потом за страховкой,потом в мрэо. переоформишь опять в страховую менять полис.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГалимовВ ответ на олег
олег
засада в том,что перерегистрировать без страховки не получится,получить страховку осаго без диагностической карты не получится))) так,что сначала на ТО (за картой),потом за страховкой,потом в мрэо. переоформишь опять в страховую менять полис.
СсылкаПожаловаться
а как ехать на ТО если нет страховки???)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Рамиль Галимов
Рамиль Галимов
а как ехать на ТО если нет страховки???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или эвакуатор ,или огородами. а не покупку карты в росгосстрахе не ведись,может дороже выйти.(не по деньгам)
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Рамиль Галимов
Рамиль Галимов
а как ехать на ТО если нет страховки???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ил иначе еще сверка номеров нужня для перерегистрации-машину тянуть придется к гибдд...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рамиль ГалимовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
а они ваще застрахуют если ммашина на меня не зарегестрирована
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рамиль ГалимовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нету(был бы уже спросил бы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рамиль ГалимовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а если есть талон техосмотра.срок действия ещё не окончен(токо щас заметил что тех осмотр ещё действителен)..то токо застраховать надо????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Росгосстрах вроде год уже ничего уже не продаёт, ибо получил по голове по полной за такую практику) Хотя, может опять начали, у меня опыт годовой давности)) (хотя, на мой взгляд, пройти ТО даже на старье, если не совсем развалина - дело не сложное)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир
Владимир
Росгосстрах вроде год уже ничего уже не продаёт, ибо получил по голове по полной за такую практику) Хотя, может опять начали, у меня опыт годовой давности)) (хотя, на мой взгляд, пройти ТО даже на старье, если не совсем развалина - дело не сложное)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А они и тогда ТО не выдавали они давали только бланк с рекомендацией пройти ТО и все .
СсылкаПожаловаться
олег
да только страховку и в мрэо.и не важно сколько осталось до конца ТО. могут начать говорить,что нужна диагностическая карта вот как тогда поступить не знаю. попробуй с документами доехай в страховую.
СсылкаПожаловаться
Владимир
В общем был в подобной ситуации) Идёшь в страховую компанию, подсаживаешься к девушке-страховщику, всё ей объясняешь и обещаешь, что принесёшь ТО через пару недель. Скорее всего тебе пойдут навстречу, это ведь хлеб страховщиков))) Тебе дают полис, идёшь а ГАИ, получаешь номера и счастливый едешь на ТО) Потом к девушке-страховщику с полисом и коробкой конфет XDD. В общем у меня получиось, сам год назад задавал здесь подобный вопрос, но ничего толком не насоветовали).
PS мне полис согласились дать только во третьей страховой кампании, так что сильно просто может не получиться
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Во первых страховщикам наплевать кто пришел собственник или не собственник. Они застрахуют авто если вы им дадите СР на автомобиль и номера ВУ которые нужно вписать в страховку. А ТО можно пройти и не показывая машину. Если запросят много привезете ее на эвакуаторе
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Раньше было так:
Идёшь в страховую, покупаешь полис, но номера не вписывают.
Без этого полиса машину не поставят на учёт.
Затем опять в страховую, где в полис (и в ту копию, которая остаётся у страховой) вписывают номера и всё.
И никаких коробок конфет, уговоров девушек и тому подобное.
Но с учётом новых веяний начинать с техосмотра (на эвакуаторе, рискнуть доехать или пойти другим путём - решать Вам)
А может и полис получите без ТО, всяко бывает.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Для того, чтобы оформить полис машина не нужна, достаточно ПТС или Свидетельства о регистрации. Страхователем может выступать любое лицо, даже каюр Сунь Хунь Цзы без ВУ вообще))), но в список лиц, допущенных к управлению в полисе должны быть вписаны номера ВУ тех, кто допущен. ТО, если есть действующий талон - вообще без вопросов, предъявляете и все. Если истек, как правило предложат купить диагностическую карту. Тем более, если есть все документы и нотариальный акт о наследовании - стоит приехать в любую СК и все Вам ам объяснят и оформят. Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария