Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Положа руку на сердце....

А что, дамы и господа? Если положить руку на сердце, не покажется ли нам, что все авто ( по большому, конечно, счёту) хороши по-своему? И спорить, какое авто лучше - можно до бесконечности. Я буду нахваливать свой Ниссан, другой - свою Тойоту, третий - Фольксваген, и т.д. и т.п. И покритиковать можно любую машину за наличие или отсутсвие того или другого. Есть машины с полнейшем фаршем и даже с лишком, но они далеко не всем по карману, и фиг ли на неё тогда обращать внимание. Есть скромненькие машинки, но самое необходимое там всё равно есть, и по цене они доступны многим. Отечественный автопром плох, но эти авто может починить в своём гараже так называемый " дядя Вася" на коленке за небольшую плату. А владельцы иномарок вынуждены гнать в автосервис, и лучше к официалам, если берегут своё авто. Не знаю, но по-моему, я в чём-то прав.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
for-george
А что, кто-то спорит?
СсылкаПожаловаться
Иван
Полностью прав.
СсылкаПожаловаться
Иван
Самоутверждаемся многие тут таким образом))))
СсылкаПожаловаться
Иван
Самоутверждаемся многие тут таким образом))))
СсылкаПожаловаться
Мы, то есть)
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Положа руку на сердце....ну нафиг Вам владельцы фаршированных иномарок? Вам его денег жалко?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Положа руку на сердце....ну нафиг Вам владельцы фаршированных иномарок? Вам его денег жалко?
СсылкаПожаловаться
Да просто купит кто-то "полный фарш" и считает, что его авто самое-самое. Ну купил себе - езди и молчи, а не обсир...й другие машины. Абрамович своей яхтой всё равно обоср...т его Мерсы, Бентли и Лотусы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Да просто купит кто-то "полный фарш" и считает, что его авто самое-самое. Ну купил себе - езди и молчи, а не обсир...й другие машины. Абрамович своей яхтой всё равно обоср...т его Мерсы, Бентли и Лотусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не разу таких "обсирателей" не встречала, смысла не вижу. Вам наверо виднее, Вы в кругуАбромовича....
СсылкаПожаловаться
. .
В большинстве случаев я с вами согласен. Вся разница начинается когда касается сервисного и пос.сервистного обслуживания нашего мобиля. У некоторых нет проблем с ремонтом, с зап.частями и стоимостью железяк .Другим же приходится ждать месяцами и цена далеко не очень доступная.
СсылкаПожаловаться
. .
В большинстве случаев я с вами согласен. Вся разница начинается когда касается сервисного и пос.сервистного обслуживания нашего мобиля. У некоторых нет проблем с ремонтом, с зап.частями и стоимостью железяк .Другим же приходится ждать месяцами и цена далеко не очень доступная.
СсылкаПожаловаться
Ну тут уж как повезёт. И у нового авто могут начаться какие-то проблемы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Ну тут уж как повезёт. И у нового авто могут начаться какие-то проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не могут...у нормального авто не могут начаться сразу проблемы.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на . .
. .
нет, не могут...у нормального авто не могут начаться сразу проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, не начались проблемы - авто нормальное, начались - ненормальное)))) Так?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Иван
Иван
Ага, не начались проблемы - авто нормальное, начались - ненормальное)))) Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примерно так и считаю.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на . .
. .
Примерно так и считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лотерейка, однако))))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Иван
Иван
Лотерейка, однако))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В покупке Нормальных машин нет лотарейки. Эффект лотареи присущь не нормальным машинам.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Как показывает практика, какие бы советы не давались, человек все равно выберет то, что ему по душе, что именно ему нравится....И, как правило, вовсе не то, что советовали))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Как показывает практика, какие бы советы не давались, человек все равно выберет то, что ему по душе, что именно ему нравится....И, как правило, вовсе не то, что советовали))))
СсылкаПожаловаться
Точно подмечено!))) Многие спрашивают только для того, чтобы им лишний раз подвердили, что их выбор правильный)))
СсылкаПожаловаться
Иван
Точно подмечено!))) Многие спрашивают только для того, чтобы им лишний раз подвердили, что их выбор правильный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Злой
Ой..Прав ты Дядьку Сергей!)))...как положу руку на сердце своей девчёнки...(а там есть куда положить та..даже в ладошке не вмещаеться)...Так и желания спорить о машинах пропадает напрачь))))
СсылкаПожаловаться
Злой
Ой..Прав ты Дядьку Сергей!)))...как положу руку на сердце своей девчёнки...(а там есть куда положить та..даже в ладошке не вмещаеться)...Так и желания спорить о машинах пропадает напрачь))))
СсылкаПожаловаться
Молодец, хорошо прокомментировал.
СсылкаПожаловаться
Злой
СсылкаПожаловаться
Какая там ладошка у маленького мальчика?..
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А владельцы иномарок вынуждены гнать в автосервис, и лучше к официалам, если берегут своё авто.
Не согласен - у них просто достаточно денег на квалифицированый ремонт и они считают что каждый должен заниматься своим делом.
если берегут своё авто - я берегу свое авто - делаю все сам (почти)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А владельцы иномарок вынуждены гнать в автосервис, и лучше к официалам, если берегут своё авто.
Не согласен - у них просто достаточно денег на квалифицированый ремонт и они считают что каждый должен заниматься своим делом.
если берегут своё авто - я берегу свое авто - делаю все сам (почти)
СсылкаПожаловаться
У меня пока проблем не возникало (тьфу, тьфу, тьфу), но если что, обращусь к официалам. Хотя и не миллионер.
СсылкаПожаловаться
Вот вам всем!)))
СсылкаПожаловаться
андрей махров
каждому свое!
СсылкаПожаловаться
А очень хочется, фарш как у японца, пихло американца, дизайн итальянца, качество немца, цена россиянина))))
СсылкаПожаловаться
А очень хочется, фарш как у японца, пихло американца, дизайн итальянца, качество немца, цена россиянина))))
СсылкаПожаловаться
Ой не скажи - Российские цены уже давно не божиские.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ой не скажи - Российские цены уже давно не божиские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда китайские
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А что, может наши внуки и правнуки доживут до этого. И приедут к нам на могилки на таких машинах, ОТЕЧЕСТВЕННЫХ.
СсылкаПожаловаться
viktor
Хороши по своему? Положа руку на сердце? Чем дальше, тем меньше "по своему".
СсылкаПожаловаться
Мне нравится, то на чем езжу, как разонравилось продаю, а на форуме 100 лебедей, 200 раков и 300 щук.Каждый хвалит свой выбор или то, к чему стремится. Автопром сейчас очень разный-кому то мазда 2 за счастье, а кому то и таурэга мало, надо тундру купить. Все субъективно, но не только по размеру, но и по комплектации и по ремонту.
СсылкаПожаловаться
Мне нравится, то на чем езжу, как разонравилось продаю, а на форуме 100 лебедей, 200 раков и 300 щук.Каждый хвалит свой выбор или то, к чему стремится. Автопром сейчас очень разный-кому то мазда 2 за счастье, а кому то и таурэга мало, надо тундру купить. Все субъективно, но не только по размеру, но и по комплектации и по ремонту.
СсылкаПожаловаться
Совершенно в точку.
СсылкаПожаловаться
Верно все Вы описали...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ВЫ ПРАВЫ. ОДНОЗНАЧНО. Даже нет вопросов.
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,современный авто-это не только железо,а и наличие компов.частный сервис давно ничем не отличается от официального диллера.разве что цена обслуживания несколько ниже,но так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
Владимир
"Если положить руку на сердце, не покажется ли нам, что все авто ( по большому, конечно, счёту) хороши по-своему? И спорить, какое авто лучше - можно до бесконечности."

К сожалению нет. Это поверхностный подход. Если детально окунуться в анализ автомобиля. то придет понимание что есть честные и адекватные автомобили за свои деньги, а есть откровенное фуфло или понты.

Разберу на примере с-класса.
Возьмем хваленую короллу и внимательно ее изучим. По первоначалу покажется что все пучком и владелец будет счастлив. Пока не сядет например на форд фокус 2. А тут выяснится:
- багажник с серпами
- руль тугой и без режимов настройки (легкий, тугой...)
- шумка хуже
- подвеска жестче
- динамика хуже (я про 125 лошадок), при том что королла на 60 кг легче.
- музыка ужас и даже мп-3 не читает. А на ФФ2 читает да еще 8 динамиков. Кстати музыку можно слушать только если ключ в замке. Подрулевой переключатель (кнопки на руле) отсутсвуют.
- алгоритм раскладывания сидений.
- алгоритм бортового компьютера и его управление (это я про пимпочку за рулем).
- ходовые качества. На трамвайных рельсах корма короллы живет самостоятельой жизнью, как на жигулях. Это я про независимую подвеску на ФФ2.
- ткните пальцем в крыло на королле и на ФФ2. Это я про металл.
- откиньте сидения второго ряда и пошатйте их. Это я про тот где сделано добротно, а где на соплях.
- посмотрите какие дворники
- нет ЕСП
- нет охлаждаемого бардачка
- нет подсветки ног
- нет отлючаемого сигнала непристегнутых ремней

-.. и так далее.

А теперь прибавьте ТО в два раза чаще и сравните общую стоимость автомобилей. За что платим? Правильно, за гипнотический звук "тойота". Если кто-то скажет что японцы все завышены в цене и скромны по фаршу (тех. харатеристикам), то я приведу пример кашкая. Так что не в японцах дело.

если чё, для примера королла и ФФ2 были взяты случайно. Подробно можно расписать по любому автомобилю любого класса.

- размер бардачка ( в ФФ2 их вообще два).

-
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть