29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Polo седан

Добрый день.Купила новый поло,- с ним вместе
новые проблемы.

..На
следующий день после покупки -заметила стук справа - приехав к менеджеру
объяснила что в машине что-то стучит,- на что менеджер мне сказал что это
шумно работает двигатель , а стук вероятно со временем пройдёт,-хотя
посоветовал обратиться на сервис,- Прошол месяц,-стук только усилился.Приехав
29.04. на сервис мастера долго искали причину стука - первая их версия была
-что стук издаёт защита(поставленная мной в другом сервисе)- но даже при снятой
защите стук отчётливо слышен при проезде неровностей. После долгого ожидания
мне всё-же сказали что это заводской брак - требуется замена опоры двигателя.
-вот поеду 06.05. - наверное поменяют.----Когда машину подняли на
подъёмнике - обнаружилось что у меня погнут диск колеса изнутри,- хотя я ни обо
что не ударялась(имея стаж 5 лет не попадала в дтп, и т.к. имею троих детей
езжу очень аккуратно)- уверена что купила такую уже,т.к. когда забирала под низ
не заглядывала.- На что мне было сказано что это я ударила сама его, т.к. при
приёмке все машины осматривают,- Здесь у меня возникает встречный вопрос - как
их осматривают - если всё на том-же подъёмнике я обнаружила что на двери
имеется небольшое(5мм) вздутие под краской,- вызвав специалиста по гарантии -
мне подтвердили что это брак при окраске)- получается при приёмке авто
дилер проверил все колёса - а на дверь внимания не обратил?- очень
странно.И что теперь делать с этим браком при покраске?- перекрашивать
дверь я не согласна,т.к. при перекраске - какие есть варианты решения этой
проблемы? Могу предположить -что мне специально отдавали машину на улице
- чтоб я не заметила дефекта - на ней уже были брызги грязи- а на мой
вопрос менеджеру - почему машина плохо вымота?- мне ответили что в воскресенье
мойка у них не работает- мыл менеджер сам...Если можно ответьте - как вы видите
решение моих проблем?-Ведь при покупки нового авто я предполагала что хотя-бы
на какое-то время я не буду ездить по сервисам (т.к. с тремя детьми у меня
практически нет времени).Я считаю что продав мне автомобиль с видимым заводским
браком - дилер причинил мне моральный вред. Данный недостаток не был оговорён
при продаже авто, а был обнаружен мной в процессе эксплуатации .Согласно ст. 476 ГК РФ
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет,
что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам,
возникшим до этого момента. 2. В отношении товара, на который
продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки
товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи
покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его
хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы. -----------В моём
случае продавец не оспаривает тот факт,- что данный недостаток- это брак при
покраске на заводе-изготовителе.И если опору двигателя возможно заменить без
видимых последствий для автомобиля,- то перекрашенная дверь отразится на цене
при дальнейшей продажи .- Или может я просто придираюсь,- и данные недостатки
это особенность автомобиля Polo седан?
Аня Королева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
симо катри
Аж плакать хочется. А чего вы хотели от рукожопов? Хоть мерседес будут собирать руки из жопы все равно на выходе будет ведро.
СсылкаПожаловаться
Аня КоролеваВ ответ на симо катри
симо катри
Аж плакать хочется. А чего вы хотели от рукожопов? Хоть мерседес будут собирать руки из жопы все равно на выходе будет ведро.
СсылкаПожаловаться
вы правы ,- от прежнего фольксвагена осталась только эмблема....просто в своё время был гольф....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Аня Королева
Аня Королева
вы правы ,- от прежнего фольксвагена осталась только эмблема....просто в своё время был гольф....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в фольцвагене, а в поло, немецкий поло то же машина не особо надёжная
дверь, быстрее всего, уже крашена, вернуть авто в нашей стране очень проблемно, а если согласитесь на перекраску точно не вернёте
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы о чем, это жизнь, премиум-марки перекрашивают по-гарантии, опорник вам заменят, диск прокатаете на шиномонтаже, в следующий раз будете принимать машину в дневное время с особой придирчивостью в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
Аня КоролеваВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вы о чем, это жизнь, премиум-марки перекрашивают по-гарантии, опорник вам заменят, диск прокатаете на шиномонтаже, в следующий раз будете принимать машину в дневное время с особой придирчивостью в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
в описании моего авто кроме прочего написано - серебряная окантовка воздуховодов - спросив у менеджера почему у меня чёрная- мне был дан ответ -А ВАМ НЕ ВСЁ РАВНО КАКАЯ ОНА....
СсылкаПожаловаться
кто такой
Приобрёл 29.04 - всё в норме. Была вымыта как Пасхальное яичко.
Осмотривал более часа автомобиль (внешний вид и внутренний) - ничего не нашёл. Хотел ещё подарки выбить, но получилось только ковры, ну и то неплохо. Учитывая, что купить комфортлайн за 540 000 (так то ценник 650 900) уже неплохо.
Стуков не было и нет. Только колёса подспустил. Были накачаны на 2.5., спустил на 2.2 в круг. Завтра покатаюсь - ещё замерю, в итоге по два очка везде оставлю.
Кстати, защиту пока не ставил, времени нет доехать до авторынка. После праздников только.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на кто такой
кто такой
Приобрёл 29.04 - всё в норме. Была вымыта как Пасхальное яичко.
Осмотривал более часа автомобиль (внешний вид и внутренний) - ничего не нашёл. Хотел ещё подарки выбить, но получилось только ковры, ну и то неплохо. Учитывая, что купить комфортлайн за 540 000 (так то ценник 650 900) уже неплохо.
Стуков не было и нет. Только колёса подспустил. Были накачаны на 2.5., спустил на 2.2 в круг. Завтра покатаюсь - ещё замерю, в итоге по два очка везде оставлю.
Кстати, защиту пока не ставил, времени нет доехать до авторынка. После праздников только.
СсылкаПожаловаться
При давлении в две атмосферы шина кажется наполовину спущенной. Чем плохо две с половиной?
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
При давлении в две атмосферы шина кажется наполовину спущенной. Чем плохо две с половиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жёстко очень, особенно на малейшие ямки. У приятеля Поло на два очка - очень гуд. Я думаю 2.2. оставлю.
На лючке бензобака написаны цифры 2.0 - перед, 1.8 - зад вообще. Это при не полной загрузке, как в моём случае.
Радиус 15-й.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
При давлении в две атмосферы шина кажется наполовину спущенной. Чем плохо две с половиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть кажется! Зато мягче и комфортнее. А 2.5 как на трамвае едешь. У меня передние по 2,а задние 1.8 и уже 40 тысяч и еще живы.
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на кто такой
кто такой
Приобрёл 29.04 - всё в норме. Была вымыта как Пасхальное яичко.
Осмотривал более часа автомобиль (внешний вид и внутренний) - ничего не нашёл. Хотел ещё подарки выбить, но получилось только ковры, ну и то неплохо. Учитывая, что купить комфортлайн за 540 000 (так то ценник 650 900) уже неплохо.
Стуков не было и нет. Только колёса подспустил. Были накачаны на 2.5., спустил на 2.2 в круг. Завтра покатаюсь - ещё замерю, в итоге по два очка везде оставлю.
Кстати, защиту пока не ставил, времени нет доехать до авторынка. После праздников только.
СсылкаПожаловаться
В нашем полку прибыло) Поздравляю с покупкой) Неплохо Вам скинули, я 22.03.14 г. брал такую же комплектацию, с коврами, но за 560 000 р.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Primakoff
Primakoff
В нашем полку прибыло) Поздравляю с покупкой) Неплохо Вам скинули, я 22.03.14 г. брал такую же комплектацию, с коврами, но за 560 000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет))
Тут как получилось. Прямая скидка - 58 000 р., минус утилизация 50 000. Как итог - 542 900. Всё-таки ОД настолько достал с коврами - подарили. Только оплатил их за наличку, но авто вышел на 540 900 + 2000 (ковры). Суть: цена та же, ковры в подарок.
В Липецке вышло бы на 25000 дороже.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на кто такой
кто такой
Привет))
Тут как получилось. Прямая скидка - 58 000 р., минус утилизация 50 000. Как итог - 542 900. Всё-таки ОД настолько достал с коврами - подарили. Только оплатил их за наличку, но авто вышел на 540 900 + 2000 (ковры). Суть: цена та же, ковры в подарок.
В Липецке вышло бы на 25000 дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что утилил, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А что утилил, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую!
На супругу 7 лет оформлена восьмёрка 1987 г.в. Тесть на ней ездил периодически. Он сам ремонтом занимается, багажник всегда был забит молотками и прочей фигнёй. Шурин (его сын) купил старенькую А4 и отдал ему свою восьмёрку (которую, кстати, у меня покупал 4 года назад. Моя первая машина была)))
Получилось у тестя две восьмёрки. Вот одну утилизировали. Машину на супругу оформил только, но не суть.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Primakoff
Primakoff
В нашем полку прибыло) Поздравляю с покупкой) Неплохо Вам скинули, я 22.03.14 г. брал такую же комплектацию, с коврами, но за 560 000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Братух, у тебя какое давление в шинах?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на кто такой
кто такой
Братух, у тебя какое давление в шинах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давление в шинах должно быть такое, как написано в лючке.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Давление в шинах должно быть такое, как написано в лючке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До 2.2 подспустил. Если не спустили ещё, то спущу до 2.0
На Авео тоже 15-й радиус был, летом на два очка гонял, всё гуд.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на кто такой
кто такой
До 2.2 подспустил. Если не спустили ещё, то спущу до 2.0
На Авео тоже 15-й радиус был, летом на два очка гонял, всё гуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне на днях колеса меняли, надули 2,4. Прокатился - как на трамвае, управляется отлично, но трясет. Скинул до 2,2, нормально сейчас Колеса 195-65-R15
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мне на днях колеса меняли, надули 2,4. Прокатился - как на трамвае, управляется отлично, но трясет. Скинул до 2,2, нормально сейчас Колеса 195-65-R15
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня базовая резина 185/60. Кстати! Изначально хотел снимать "родную" Каму, но она оказалась не так и плоха! Были и дожди, покрутил её неплохо на мокром покрытии (асфальт, бетонка и грунтовка) - доволен! Не континенталь, конечно, но ожидал худшего.
Этот сезон на ней откатаю. Думаю надо сейчас брать сразу на зиму Гиславед Норд Фрост 100, отдал покупателю, когда Авео продавал. Ну да ладно.
Сейчас она на колёсадаром 3500 за балон. Я уверен, что к сентябрю будет на рубль дороже. А литьё что-то подорожало ужас как, по сравнению с тем, что было год назад. Год назад брал КиК 15 радиус, вместе с болтами и секретками вышло 11 рублей, сейчас за такую цену не возьмёшь 4 катка даже.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на кто такой
кто такой
У меня базовая резина 185/60. Кстати! Изначально хотел снимать "родную" Каму, но она оказалась не так и плоха! Были и дожди, покрутил её неплохо на мокром покрытии (асфальт, бетонка и грунтовка) - доволен! Не континенталь, конечно, но ожидал худшего.
Этот сезон на ней откатаю. Думаю надо сейчас брать сразу на зиму Гиславед Норд Фрост 100, отдал покупателю, когда Авео продавал. Ну да ладно.
Сейчас она на колёсадаром 3500 за балон. Я уверен, что к сентябрю будет на рубль дороже. А литьё что-то подорожало ужас как, по сравнению с тем, что было год назад. Год назад брал КиК 15 радиус, вместе с болтами и секретками вышло 11 рублей, сейчас за такую цену не возьмёшь 4 катка даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Месяц назад брал литье Replay R15 по 2400.
Зиму откатал на нокиан нордман 4, вроде неплохая. До этого всегда брал GoodYear UltraGrip Extreme, хорошая резина была, на 3 сезона хватало, около 50000 км
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Месяц назад брал литье Replay R15 по 2400.
Зиму откатал на нокиан нордман 4, вроде неплохая. До этого всегда брал GoodYear UltraGrip Extreme, хорошая резина была, на 3 сезона хватало, около 50000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда брал Гиславед 100 был выбор или её или Гудиер как раз.
Гиславед понравился. За зиму 20 000 откатал - все шипы на месте. Шипов немного, но цепляются отлично! Треугольные такие, с округлёнными уголками. И они были тише, чем родная для Авео летняя Ханкок.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария