24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поливалки на дорогах. Зачеееем?!!

Всем привет!Был в отпуске, давно не читал форум и не писал.
Но вот вернулся в москву, думаю пора отпусков, пробок не будет.. Но нет, и майл-яндекс-гугл все вместе расстраивают в своих прогнозах и сам вижу такоооое.. а именно - вот что








Третье кольцо, час пик, дикая пробка, вентилятор радика крутится непереставая, другие машины тоже пышут жаром, кондей молотит на всю - но стоим. А впереди.. стройный клин (свинья? шеренга? как там это называется?) поливалок во всю ширину трёшки, не объехать, не обогнать! Еле прутся в горку, орошая все вокруг бурой взвесью из пыли и воды (кстати по возвращению из отпуска только машину помыл, погода же хорошая, город чистый.. но недолго мой кузов сверкал..)
Какая бессмысленность происходящего! Да, пусть они прибивают пыль и чистят дороги. Но посмотрите сколько машин теряют свое время и представьте хвост за мной на несколько километров! неужели псевдочистые улицы важнее времени всех этих людей? да эти толкающиеся на месте машины вместе с самими оранжевыми гадами больше углекислого газа в атмосферу выбросят в таком режиме, чем будет в результате пыли зачищено!!
Мне кажется, что вред от такой уборки улиц - бессмысленной и беспощадной - просто в разы превосходит ту пользу что она приносит!
Просто выговорился..
На втором фото ленинградка, дублер, такая же ситуация.

ЗЫ: это не реклама яндекс-такси если что))
Такуми Фудзивара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Он живет в Мадагаскаре,В Калахари и Сахаре...на земле Фернандо По. (с) )))Ну или не там.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Аааа...так ты тоже видел.А чуть левее видел какие девахи бегали?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В Шарм энд шейхе или как там) жифет он
)
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Это им корпорация владельцев автомоек забашляла, не иначе. Налицо сговор)) А если серьезно, то у меня впечатление, что руководители подобных организаций обижены на автовладельцев. Чего стОит картина, когда по обочине с наветренной стороны движется трактор, типо, убирающий пыль и она летит на другую сторону дороги. Или тот же водитель "поливалки" прямо-таки с садистским наслаждением окатывает пешеходов и стоящие на обочине машины, причем в них летит не только вода, но и камни с мусором, даже не стараясь убавить напор воды. Да мало ли таких примеров?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Это им корпорация владельцев автомоек забашляла, не иначе. Налицо сговор)) А если серьезно, то у меня впечатление, что руководители подобных организаций обижены на автовладельцев. Чего стОит картина, когда по обочине с наветренной стороны движется трактор, типо, убирающий пыль и она летит на другую сторону дороги. Или тот же водитель "поливалки" прямо-таки с садистским наслаждением окатывает пешеходов и стоящие на обочине машины, причем в них летит не только вода, но и камни с мусором, даже не стараясь убавить напор воды. Да мало ли таких примеров?
СсылкаПожаловаться
Вот случАй был...оч сильный дождь,ливень.Дворники едва справляются,видимость минимальная.И едет поливайка...и поливает! ))) Я так понял вопроса "зачем?" там нет...просто ради процесса.Положено.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Вот случАй был...оч сильный дождь,ливень.Дворники едва справляются,видимость минимальная.И едет поливайка...и поливает! ))) Я так понял вопроса "зачем?" там нет...просто ради процесса.Положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги надо же освоить. Это как асфальт в лужи укладывать. Те же самые уроды.
СсылкаПожаловаться
червонец
Моют -не ладно...Не помоют -опять не ладно будет!!
СсылкаПожаловаться
МЕЯ
да пусть лучше моют!! чем ямы копать по всей Москве(( непонятно зачем!
СсылкаПожаловаться
МЕЯ
и еще-не ищите смысл в происходящем.. так как там его не было и не предвидится
СсылкаПожаловаться
МЕЯ
и вообще-что вы хотите? если есть машина в Москве-стойте в пробках.. варианты другие?))
СсылкаПожаловаться
auto-40
Дело в том , что в России никогда не думали и не думают о людях . По хорошему эти улицы можно помыть в 5 утра и ноу проблем .
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Для уменьшения пробок в масквабаде предлагаю: не пускать грузовики в город, выселить всех пенсионеров, имеющих дачи, убрать из города автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки, такси, поливалки, подметалки, запретить отечественные автомобили старше одного года и иномарки старше трех лет, запретить женщинам ездить за рулем, отобрать служебные и личные автомобили у членов правительства, Госдумы, МВД, ФСБ.и др. Убрать светофоры-мешаю. Запретить аномальную погоду. Пробок не будет, однозначно.
СсылкаПожаловаться
aleks
как то видел репортаж с этой темой-высокая температура,поэтому для предотвращения деформации покрытия дороги,необходима данная процедура.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Летом поливают в дождь,зимой катаются с поднятыми щетками - все потому,что ГЛОНАС присобачили к каждой машине и машины должны ездить по маршрутам. Ездить то они ездят, а какой толк от такой езды?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария