14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Политика в "Курилке" Эпилог.

Здравы будьте, уважаемые форумчане!
Позвольте подвести итог довольно продолжительных
и бурных дискуссий, по поводу "Быть ли политике в Курилке".

Для начала коротко озвучу преамбулу.
В преддверии предстоящих выборов, помня то, как был забит
раздел "Политическими темами" в связи с прошлыми.
(А забит был конкретно http://easycaptures.com/fs/uploaded/407/... )
Учитывая возмущения участников форума подобным явлением
(Многим было мягко говоря не приятно, когда созданная ими тема,
буквально через час- два "улетала" погребённая "политическими").
команда модераторов решила перенести (не запретить!) политику
в другое место. (Был предложен портальный сооб политической направленности)

Здесь хочется сделать не большое отступление
и вспомнить заявление некоторых "поборников демократии и свободы слова".
Были фразы "Им дали задание запретить политику, что бы перед
выборами ни гу гу" и прочие "разоблачения".
Товарищи предпочли не заметить, что ни какого запрета не было.
Только перенос обсуждений на другую площадку,
дабы освободить "Курилку" для того, для чего собственно раздел
и предназначался.

Но тут вступило в действие "неприятие любых попыток запретов,
в какой бы форме они не выражались".
Как показал опрос, организованный уважаемым АК, большинство форумчан
высказались "не трожь пятуха!" "не трогайте политику!".
То есть, политическим темам быть.
Так тому и быть. (простите за каламбур)

Некоторые уточнения "по поводу".
В процессе обсуждения были высказаны некоторые ээээ... замечания.

А.- По поводу того, что политические темы будут модерироваться
"постольку- поскольку". Т.е. в последнюю очередь, на сколько будут
успевать модераторы. Запускать остальные темы и разделы,
в угоду "политических тем", не целесообразно.
И так было в прошлый раз. И в позапрошлый.
Напоминаю! Команда модераторов работает на добровольных началах,
совершенно безвозмездно, тратя на это своё личное время.
И заставлять их "в связи с увеличившейся нагрузкой" тратить такового
времени больше, не айс.
Кто то скажет "Так вот в чем причина! Просто не хотят большей нагрузки!"
Это не было основным фактором для принятия решения.
Фактор учитывался, но не принимался в расчёт.

В.- Было высказано ещё одно "разоблачение". (Автор помнится даже заявил,
что заплатил за эту инфу. Спасибо ему. Поржал.)
Мол "Вальд прикрывает свой бело-пушистый зад, чуя, что не справляется
со своей работой, посмотрите где его только нет!"
Вынужден разочаровать. Я тоже, как и модераторы форума,
НЕ работаю на компанию МайлРу и так же, делаю всё это добровольно, бесплатно и в свободное время.

Резюме:
Решение "перенести политику" было продиктовано, в первую очередь (!)
возмущением форумчан в период прошлой "политической волны".
Как и было сказано ранее, администрация форума (в моём лице)
и команде модераторов (в лице команды модераторов),
примет решение основываясь на мнении большинства форумчан.
Мнение большинства- "Политике в Курилке быть!"
Значит, политика в Курилке будет.
Аминь.
Вальд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
АннаВ ответ на Вальд
Вальд
Угу.
"Если я не понимаю собеседника, я его просто оскорблю".
Довольно известные способ.
И моск при этом включать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нано..Никто Вас не оскорблял.И "индюк" и производные от этого слова во все времена образованные люди применяли в определенном смысле,характеризуя определенные черты характера.)Это мое мнение,а не политика...форума!))А,насчет,моСКа...Интересное замечание,но Вы им не воспользовались в данной ситуации,что есть прискорбно..(
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Анна
Анна
Не нано..Никто Вас не оскорблял.И "индюк" и производные от этого слова во все времена образованные люди применяли в определенном смысле,характеризуя определенные черты характера.)Это мое мнение,а не политика...форума!))А,насчет,моСКа...Интересное замечание,но Вы им не воспользовались в данной ситуации,что есть прискорбно..(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, не надо.
Не надо прикрываться образованными людьми
и производными.
Если я скажу "обойдёмся без её овечьего самомнения", сомневаюсь,
что Вы примите это за "производное".
Скорее всего заявите, что я Вас оскорбил.
По поводу "перевести стрелку на собеседника", уже Вам говорил.
Старо. Может сработать в компании школоты.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вальд
Вальд
Да, не надо.
Не надо прикрываться образованными людьми
и производными.
Если я скажу "обойдёмся без её овечьего самомнения", сомневаюсь,
что Вы примите это за "производное".
Скорее всего заявите, что я Вас оскорбил.
По поводу "перевести стрелку на собеседника", уже Вам говорил.
Старо. Может сработать в компании школоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..Уже соскучилась)))..
У овец нет самомнения,у них...покорность овечья))..И сразу- не обидно...даже трогательно...и актуально)
Да.собственно,я уже ответила утречком..Так что тереть неча..)
СсылкаПожаловаться
ВальдВ ответ на Анна
Анна
..Только не надо про" просьбы трудящихся"...тошнит от "трудящихся","просьб"; и их выполнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят от тошноты мотилиум помогает.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вальд
Вальд
Говорят от тошноты мотилиум помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Поздно,милый друг...Пошла ...эээ....пардоньте за натуралистические подробности..)))..рвота..)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анна
Анна
..Меня совершенно не мучает вопрос-будут ли успевать модерировать модераторы политические темы или нет...Но я совершенно не понимаю смысла 2-х дневных волнений?..Поднять это голосование ради голосования,а не результата,который был (этак," мудро и устало " не устанно повторять Вальд..) совершенно предсказуем..??Эт у Вас что,свободный денек выдался?)...Или от праздников устали?..Или мудростью поделиться пожелали?
СсылкаПожаловаться
.Меня совершенно не мучает вопрос-будут ли успевать модерировать модераторы политические темы или нет...(с)
Ань, это твердое убеждение? Сходите в "Новости", в коментарии к любой новости (рекомендую - касающиеся ВАЗа). Там модераторы немного не успевают модерировать. Гляньте результат.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
.Меня совершенно не мучает вопрос-будут ли успевать модерировать модераторы политические темы или нет...(с)
Ань, это твердое убеждение? Сходите в "Новости", в коментарии к любой новости (рекомендую - касающиеся ВАЗа). Там модераторы немного не успевают модерировать. Гляньте результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,насколько я поняла,мы еще пока говорим о Курилке?)Тогда удивительно,что меня не попросили сходить посмотреть бои без правил)))
И да,меня совершенно не мучает вопрос-будут ли успевать модерировать модераторы политические темы или нет..
А вот на вопрос,который меня "слегка"))..заинтересовал,ответ я так и не получила..)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
.Меня совершенно не мучает вопрос-будут ли успевать модерировать модераторы политические темы или нет...(с)
Ань, это твердое убеждение? Сходите в "Новости", в коментарии к любой новости (рекомендую - касающиеся ВАЗа). Там модераторы немного не успевают модерировать. Гляньте результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. Там модераторы немного не успевают модерировать. Гляньте результат.

ничё себе немного.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
. Там модераторы немного не успевают модерировать. Гляньте результат.

ничё себе немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Толян, это реально. Когда перед теми выборами только я (а я далеко не один) сносил по 60 тем в день (!) (не коментов - тем), а теперь "всенародным голосованием" это запрещено - мне остается всех только поздравить! )) Жаль что многие не видят ничего дальше своего клюва!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Толян, это реально. Когда перед теми выборами только я (а я далеко не один) сносил по 60 тем в день (!) (не коментов - тем), а теперь "всенародным голосованием" это запрещено - мне остается всех только поздравить! )) Жаль что многие не видят ничего дальше своего клюва!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у Вальда про 13 снесённых тем речь идёт...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А у Вальда про 13 снесённых тем речь идёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Леша, на копирайт листа больше не входит! Он просто выложил кусочек списка сноса тем. Как видишь они все подряд.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Леша, на копирайт листа больше не входит! Он просто выложил кусочек списка сноса тем. Как видишь они все подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно посмотреть другие "кусочки" списка?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Можно посмотреть другие "кусочки" списка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если за часок нарою, скину. Листов 60 надо пролистать. Специально их не храню.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Толян, это реально. Когда перед теми выборами только я (а я далеко не один) сносил по 60 тем в день (!) (не коментов - тем), а теперь "всенародным голосованием" это запрещено - мне остается всех только поздравить! )) Жаль что многие не видят ничего дальше своего клюва!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разберёмся. я думаю ничего страшного не будет, то что надо найдём.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Толян, это реально. Когда перед теми выборами только я (а я далеко не один) сносил по 60 тем в день (!) (не коментов - тем), а теперь "всенародным голосованием" это запрещено - мне остается всех только поздравить! )) Жаль что многие не видят ничего дальше своего клюва!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, вот теперь все понятно - все на своих местах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Спасибо, вот теперь все понятно - все на своих местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще, что бы понятнее было. О "перевоочередности" модерирования. Допустим, за день таких тем (уменьшим) 50. Это мне надо "висеть" именно в них, созданных (за редким исключением, очень редким) неадекватами, зомбированными своими "партийными лидерами" или просто банально проплаченными людьми (причем замечу, они не собираются задерживаться на форуме, поэтому форма и содержание их коментов - самое вольное) , бросив остальные разделы и темы? В которых нормальные люди как общались, так и общаются? И пусть на них грязь вся льется? Они этого не просили, в отличии от людей, которые просили "дать им политику на форум". В первую очередь я буду естественно огораживать первых.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И еще, что бы понятнее было. О "перевоочередности" модерирования. Допустим, за день таких тем (уменьшим) 50. Это мне надо "висеть" именно в них, созданных (за редким исключением, очень редким) неадекватами, зомбированными своими "партийными лидерами" или просто банально проплаченными людьми (причем замечу, они не собираются задерживаться на форуме, поэтому форма и содержание их коментов - самое вольное) , бросив остальные разделы и темы? В которых нормальные люди как общались, так и общаются? И пусть на них грязь вся льется? Они этого не просили, в отличии от людей, которые просили "дать им политику на форум". В первую очередь я буду естественно огораживать первых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в чем основная проблема-то? В мАлом количестве модераторов, не успевающих охватить весь объём тем форума?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Так в чем основная проблема-то? В мАлом количестве модераторов, не успевающих охватить весь объём тем форума?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ты их сто поставь, все равно нереально сразу в одно и то же время столько модеров на форуме увидеть. А раз нет проблемы, Леш, я же предложил тебе помодерировать полит темы? Что ты не хочешь? Заодно словарный запас русского нецензурного подучишь.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да ты их сто поставь, все равно нереально сразу в одно и то же время столько модеров на форуме увидеть. А раз нет проблемы, Леш, я же предложил тебе помодерировать полит темы? Что ты не хочешь? Заодно словарный запас русского нецензурного подучишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1. Если в силу каких-то причин на форуме останется один модератор, то можно ли (по аналогии) ожидать переноса в другие места таких тем: ""пятницо", "ТАЗ - отстой", "японки - отстой, немцы - гут"? Ведь один
модератор может не успеть их все отмодерировать, а эти темы создают неадекваты.
2. Серёжа, не надо мне предлагать идти в модераторы. Мне, во-первых, не нравится эта работа. Во-вторых, я привык делать работу качественно, а делать работу модератора качественно мне не позволит моя "мирская" жизнь. Ты меня на "слабО"-то не бери...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
1. Если в силу каких-то причин на форуме останется один модератор, то можно ли (по аналогии) ожидать переноса в другие места таких тем: ""пятницо", "ТАЗ - отстой", "японки - отстой, немцы - гут"? Ведь один
модератор может не успеть их все отмодерировать, а эти темы создают неадекваты.
2. Серёжа, не надо мне предлагать идти в модераторы. Мне, во-первых, не нравится эта работа. Во-вторых, я привык делать работу качественно, а делать работу модератора качественно мне не позволит моя "мирская" жизнь. Ты меня на "слабО"-то не бери...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю не стоит ожидать. Их просто не будет видно среди фотографий генеталий и тем типа "Привет, сборище гомосеков". Это уже было, если ты не забыл.
Насчет второго: обалденно легко кайфовать со стороны, а если еще и суметь помешать кому то делать свою работу - верх блаженства.
Тем более замечу, что я тоже не лишен "мирской жизни", если не знал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария