3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полис по новому.

 Народ, а кто то уже покупал полис ОСАГО по новым условиям расчёта? шутки шутками, а там сейчас говорят туча новых всяких условий для подсчёта,  у меня до мая мой действует, я из интереса позвонил в свою страховую, они там в тихой панике, ничего конкретного не сказали.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Валерий Мачтаков
1. К маю все утрясется
2. Все равно мы повлияет ни на что не сможем и может только принять правила игры.
У меня полис до апреля и даже не думаю ни о чем. За месяц до окончания срока куплю новый.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
главное не было бы худого)) ну чтобы не повысили сильно.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
с 10 июня вступит в силу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
с 10 июня вступит в силу.
СсылкаПожаловаться
а ну тогда пофиг, успею)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Расчет КБМ с 1 апреля 2019 года по 1 апреля 2020 года
С 1 апреля 2019 года при расчете КБМ действуют следующие правила:
КБМ рассчитывается 1 апреля 2019 года и действует в течение года (по 31 марта 2020 года), т.е. один и тот же КБМ применяется при заключении всех договоров ОСАГО.
В качестве КБМ выбирается минимальное значение КБМ среди договоров, которые еще действуют 1 апреля 2019 года, а также среди договоров, которые перестали действовать с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года.
КБМ корректируется с учетом количества страховых случаев, которые произошли с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2019 года. При этом не учитываются те страховые случаи, которые ранее были учтены при вычислении минимального КБМ.
Если последний договор ОСАГО водителя закончился до 1 апреля 2018 года, то КБМ = 1.
Если водитель ранее не был вписан в ОСАГО, то КБМ = 1.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Расчет КБМ с 1 апреля 2019 года по 1 апреля 2020 года
С 1 апреля 2019 года при расчете КБМ действуют следующие правила:
КБМ рассчитывается 1 апреля 2019 года и действует в течение года (по 31 марта 2020 года), т.е. один и тот же КБМ применяется при заключении всех договоров ОСАГО.
В качестве КБМ выбирается минимальное значение КБМ среди договоров, которые еще действуют 1 апреля 2019 года, а также среди договоров, которые перестали действовать с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года.
КБМ корректируется с учетом количества страховых случаев, которые произошли с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2019 года. При этом не учитываются те страховые случаи, которые ранее были учтены при вычислении минимального КБМ.
Если последний договор ОСАГО водителя закончился до 1 апреля 2018 года, то КБМ = 1.
Если водитель ранее не был вписан в ОСАГО, то КБМ = 1.
СсылкаПожаловаться
вопрос по последнему пункту, захотел я вписать отца, брата, ранее они в мой не были вписаны, но свои полисы имели, или перед поездкой дельней товарища вписать захотел, у него тоже свой имеется. КБМ будет тоже 1? или имеется ввиду если водитель не был вообще вписан?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вопрос по последнему пункту, захотел я вписать отца, брата, ранее они в мой не были вписаны, но свои полисы имели, или перед поездкой дельней товарища вписать захотел, у него тоже свой имеется. КБМ будет тоже 1? или имеется ввиду если водитель не был вообще вписан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они войдут со своим КБМ.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Расчет КБМ с 1 апреля 2020 года
С 1 апреля 2020 года при расчете КБМ действуют следующие правила:
КБМ рассчитывается ежегодно 1 апреля и действует в течение года.
Для расчета выбирается значение КБМ, рассчитанное на предыдущий период, в котором водитель страховался (с 1 апреля по 31 марта).
КБМ корректируется с учетом количества страховых случаев, которые произошли за предыдущий период с 1 апреля по 31 марта.
Если водитель ранее не был вписан в ОСАГО, то КБМ = 1.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Информация взята с сайта ПДДмастер.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Этими КБМами загнали опять людей в прошлый век и люди как и раньше предлагают решить на месте без оформления.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей
Андрей
Этими КБМами загнали опять людей в прошлый век и люди как и раньше предлагают решить на месте без оформления.
СсылкаПожаловаться
Кстати, если авария действительно небольшая, то обоим старая просто выгодно решить это на месте. У того кто виноват поднимется КБК, а тот что пострадал. По мелочи все равно фигней чего скорее получит от стразовой...до ещё все это оформлять ему и бегать. Несколько раз давал деньги на месте и разъезжались. У меня несколько машин и получается сразу у всех повысится - сумма приличная. Т е отдать там 5 тыс в любом случае выгодно мне, чем получить понижение КБК потом. В принципе такой способ уригулироаания модно было до бы официально включить в процесс оформления аварии. Т е люди заполняют стороны и там пометка - получил на месте, претензий не имею. Нафиг вот пройдя большой круг разных справок, потом получить те же самые 5 тыс рублей пострадавшему за царапинку на крыле? Чаше всего такие царапины владельцы и не красят...особенно если она на пластиковом бампере там и на будет никакого гниения и т д. Такие царапины бывают часто просто от езды задев кустарник.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на E-So
E-So
Кстати, если авария действительно небольшая, то обоим старая просто выгодно решить это на месте. У того кто виноват поднимется КБК, а тот что пострадал. По мелочи все равно фигней чего скорее получит от стразовой...до ещё все это оформлять ему и бегать. Несколько раз давал деньги на месте и разъезжались. У меня несколько машин и получается сразу у всех повысится - сумма приличная. Т е отдать там 5 тыс в любом случае выгодно мне, чем получить понижение КБК потом. В принципе такой способ уригулироаания модно было до бы официально включить в процесс оформления аварии. Т е люди заполняют стороны и там пометка - получил на месте, претензий не имею. Нафиг вот пройдя большой круг разных справок, потом получить те же самые 5 тыс рублей пострадавшему за царапинку на крыле? Чаше всего такие царапины владельцы и не красят...особенно если она на пластиковом бампере там и на будет никакого гниения и т д. Такие царапины бывают часто просто от езды задев кустарник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом месяце, ткнула супругу в крыло и бампер другая участница ДД. Вроде ущерб не большой, предлагала отдать деньги, супруга не согласилась. Из "бегать и оформлять кучу справок", на следующий день доехали они до ГАИ, потом на оценку, через пару недель заехали в сервис. Сумма ремонта 24900. В эту сумму вошёл ремонт пятой двери, там лет сто была царапина. Сервису разницы нет, платит страховая, нам нет разницы как сервис всё это осметит. ))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
27 октября оформила по новой ОСАГО и КАСКО из нового заметила, что мне дали старческий коэффициент вроде 0,95 - для граждан старше 50 лет. Коэффициент региона 1,3 так и остался, КБМ - 0,95 за одно ДТП за год по моей вине.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
В сентябре оформлял,да же дешевле было...
СсылкаПожаловаться
В
У меня тоже подешевле вышло в этом году, потому что по возрасту и стажу коэффициент стал меньше. Но насчет страхового взноса - не показатель, при выплатах возникают все вопросы. Страховые что хотят, то и воротят, внаглую занижают выплаты. Ни разу! По нормальному не выплачивали, все время только после независимой экспертизы и досудебной претезнии. А в последний раз вообще до суда дело дошло, и судебную экспертизу назначали. Насчитала мне страховая 208 тыс, а независимая 360. Чуть ли не в 2 раза. И только после того, как заказал проверку судебной экспертизы на законность и достоверность в НП «СРО судебных экспертов», уже они сделали рецензию, что типа проведена экспертиза была с нарушениями законодательства и не может служить доказательством в суде, тогда уже суд на мою сторону встал и уж страховой деваться некуда было. но опять же, до такого не кажды пойдет, многие ведь есть кто судиться не будут, сколько дали столько и дали, вот на таких страховщики и наживаются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария