29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полис ОСАГО.

Всем здравствуйте. Ситуация: прописан в ЯНАО и по некоторым причинам выписываться оттуда не собираюсь, а живу в Крыму, в Феодосии. Подошло время страховать машину по ОСАГО, в Крыму иногороднюю машину категорически отказываются страховать (?!), созванивался со страховой (Ресо гарантия) в городе, где жил - пожалуйста, говорят, застрахуем. Но, в случае ДТП, я обязан предоставить машину в страховую на осмотр в течение 15 дней, иначе   откажут в ремонте, а в Крыму Ресо нет, есть какая - то шаражка за 100 км, куда следует обращаться на предмет выплаты, но осмотров они не проводят и никаких вопросов не решают, звонил, то есть, нет в Крыму представительства. Ехать через мост бесполезно: там тоже иногородних не страхуют. Переоформлять машину на человека с Крымской пропиской не хочу - есть причины. Что скажете?
Игорь Давыдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Степан Галичин
Электронный полис, какие ещё проблемы.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Е-Осаго либо честное с выплатами,либо теневое без выплат,но с внесением в базу РСА(на дороге гайцам показывать),.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Е-Осаго либо честное с выплатами,либо теневое без выплат,но с внесением в базу РСА(на дороге гайцам показывать),.
СсылкаПожаловаться
Скоро и показывать не надо будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
А смысл мне левое ОСАГО, даже со внесением в базу, а случись чего - платить из своего кармана? Зачем? И так ли велик карман у пенсионера, чтобы своими руками создавать себе геморрой? А электронное ОСАГО - нет в Крыму представительств российских страховщиков,тут свои компании (санкции), которые не страхуют, а об электронном тут еще не все даже слышали, у меня пластиковая карта ОМС Согаз, так ее можно использовать только в Севастополе. Тут край непуганых...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
А смысл мне левое ОСАГО, даже со внесением в базу, а случись чего - платить из своего кармана? Зачем? И так ли велик карман у пенсионера, чтобы своими руками создавать себе геморрой? А электронное ОСАГО - нет в Крыму представительств российских страховщиков,тут свои компании (санкции), которые не страхуют, а об электронном тут еще не все даже слышали, у меня пластиковая карта ОМС Согаз, так ее можно использовать только в Севастополе. Тут край непуганых...
СсылкаПожаловаться
Ну так никто вас не гнал, наверное, из ЯНАО в этот "край непуганых"... Сами приехали...((((((((
А по теме - если вы не хотите покупать "левый" полис и не можете оформить Е-ОСАГО, то остается у вас два варианта: либо прописаться в Крыму, либо переоформить машину на жителя Крыма. Оба этих варианта вы тоже не хотите рассматривать. Отсюда один вывод: ездить без страховки...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так никто вас не гнал, наверное, из ЯНАО в этот "край непуганых"... Сами приехали...((((((((
А по теме - если вы не хотите покупать "левый" полис и не можете оформить Е-ОСАГО, то остается у вас два варианта: либо прописаться в Крыму, либо переоформить машину на жителя Крыма. Оба этих варианта вы тоже не хотите рассматривать. Отсюда один вывод: ездить без страховки...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, мне и не снилось! За женой поехал,когда уже в силу обстоятельств было поздно что - то менять. Есть третий вариант: купить полис дистанционно там, где жил, мне перешлют. Но вот необходимость предоставлять машину для осмотра... Или так: если я виноват - я никому ее не должен показывать, если не я - показывать нужно не в свою страховую, а в страховую виновника. Запутался.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Ой, мне и не снилось! За женой поехал,когда уже в силу обстоятельств было поздно что - то менять. Есть третий вариант: купить полис дистанционно там, где жил, мне перешлют. Но вот необходимость предоставлять машину для осмотра... Или так: если я виноват - я никому ее не должен показывать, если не я - показывать нужно не в свою страховую, а в страховую виновника. Запутался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, тоже вариант... Только мало чем отличается от покупки "левого" полиса, "бьющегося" по базе... Выплаты все равно не будет...((((((((((( В свою страховую по-любому придется обращаться и документы предоставлять, хоть прав, хоть виноват. Ну и, раз жена крымчанка, то переоформить машину на нее...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Ой, мне и не снилось! За женой поехал,когда уже в силу обстоятельств было поздно что - то менять. Есть третий вариант: купить полис дистанционно там, где жил, мне перешлют. Но вот необходимость предоставлять машину для осмотра... Или так: если я виноват - я никому ее не должен показывать, если не я - показывать нужно не в свою страховую, а в страховую виновника. Запутался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не виноват, то показывать в свою страховую. сли нет пострадавших и не более 2-х машин учавствовало
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если не виноват, то показывать в свою страховую. сли нет пострадавших и не более 2-х машин учавствовало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знать бы прикуп...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))) Все понятно! Живут в Крыму с пропиской ЯНАО из за пенсии, а машину на крымский учет не хотят ставить из за налога... В общем, где бы подешевле и как...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Все понятно! Живут в Крыму с пропиской ЯНАО из за пенсии, а машину на крымский учет не хотят ставить из за налога... В общем, где бы подешевле и как...)))
СсылкаПожаловаться
Если все понятно, я не стану доказывать,что ни одна из указанных причин не соответствует истине. Видать, каждый судит по себе. Я бы, например, спросил, почему. А вообще, вопрос был задан совершенно другой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ДавыдовВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну как вам еще сказать, что не нуждаюсь в вашем компетентном мнении? И еще, я не привык общаться в таком тоне.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
НЕ ЗНАЯ ,БРОДУ, НЕ СУЙСЯ В ВОДУ это надо делать, за ранее. ,
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
НЕ ЗНАЯ ,БРОДУ, НЕ СУЙСЯ В ВОДУ это надо делать, за ранее. ,
СсылкаПожаловаться
что именно надо заранее делать?
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
что именно надо заранее делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе сколь годков, незнайка , закон почитай , PS кстати,где это деревня,село, ----
СсылкаПожаловаться
Алекс
Для оформления электронного осаго, вам не нужны представительства. Надо только сделать диагностическую карту и сделать её фото, чтобы приложить при оформлении в интернете. И можно спокойно оформлять, как будто вы находитесь в ЯНАО. При аварии , если вы виновник, то второй участник будет обращаться в свою компанию за выплатой. А если наоборот, то наверно будет проблематично, но тоже можно решить. А конкретнее лучше позвонить в страховую компанию и проконсультироваться по поводу совершения аварии в другом регионе и невозможности в ближайшее время (в течении 6 мес) приехать к ним в офис на осмотр и подачи документов на выплату. Возможно, что можно будет это всё сделать по электронной почте или путем отправления документов бумажной почтой
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Алекс
Алекс
Для оформления электронного осаго, вам не нужны представительства. Надо только сделать диагностическую карту и сделать её фото, чтобы приложить при оформлении в интернете. И можно спокойно оформлять, как будто вы находитесь в ЯНАО. При аварии , если вы виновник, то второй участник будет обращаться в свою компанию за выплатой. А если наоборот, то наверно будет проблематично, но тоже можно решить. А конкретнее лучше позвонить в страховую компанию и проконсультироваться по поводу совершения аварии в другом регионе и невозможности в ближайшее время (в течении 6 мес) приехать к ним в офис на осмотр и подачи документов на выплату. Возможно, что можно будет это всё сделать по электронной почте или путем отправления документов бумажной почтой
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы, завтра собираюсь звонить в страховую в Ноябрьск, уточню относительно предоставления машины, а дальше - по обстоятельствам. Хочется, все - таки, быть защищенным, насколько это возможно.
СсылкаПожаловаться
vadim Grinberg
Я бы вам дала телефончик страхового агента, да тут видимо нельзя. Их таких полно везде. Мне очень понравился сервис - посылаешь ему через вайбер-вотцапп-эл.почту - фото документов на машину, а он на следущий день привозит куда скажешь полис ОСАГО и диагностическую карту. По всем базам бьется и выплаты есть - у меня уже был случай проверить. И очень дёшево получается - тех.осмотр - 500 руб., ОСАГО - минимальная цена.
Я так понимаю, что если кинуть ему на карту оплату 100%, то он по электропочте вышлет сканы документов, а этого сейчас достаточно.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на vadim Grinberg
vadim Grinberg
Я бы вам дала телефончик страхового агента, да тут видимо нельзя. Их таких полно везде. Мне очень понравился сервис - посылаешь ему через вайбер-вотцапп-эл.почту - фото документов на машину, а он на следущий день привозит куда скажешь полис ОСАГО и диагностическую карту. По всем базам бьется и выплаты есть - у меня уже был случай проверить. И очень дёшево получается - тех.осмотр - 500 руб., ОСАГО - минимальная цена.
Я так понимаю, что если кинуть ему на карту оплату 100%, то он по электропочте вышлет сканы документов, а этого сейчас достаточно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, у меня есть агент, у которого я много лет страховался, она все сделает так же, суть не в этом, в Крыму нет офиса Ресо, а местные не страхуют иногороднего, тут вообще своеобразное отношение к приезжим: отдай деньги и можешь быь свободен))). Поэтому я и задал вопрос на форуме,может, кто подсказал бы выход. А предложенные здесь варианты мне известны, давно езжу. Но все равно всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария