14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полировка машины самостоятельно.

Хочу немного освежить цвет, интересует реально ли это сделать самому. Буду благодарен за помощь.
Павлик Булкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Мазрухо
Самый дешевый вариант-полироль с красителем.Сам наносишь,сам полируешь и соответственно сам радуюешся свеже блестящей машине.Только не пожадничай.возьми хороший полироль.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Самый дешевый вариант-полироль с красителем.Сам наносишь,сам полируешь и соответственно сам радуюешся свеже блестящей машине.Только не пожадничай.возьми хороший полироль.
СсылкаПожаловаться
а хороший это какой?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
а хороший это какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я много лет пользуюсь Колор Мэджик Плюс-цветообогащенный восковой полироль.На флаконе черепаха на желтом фоне.В комплекте еще восковой карандаш.Цвет у меня черный,натираю весной и осень. Использую давно.Мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Вова Далай
если руки из нужного места растут, то почему бы и нет) ну а если сомневаешься то лучше не рискуй
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Жидкое стекло купите, есть для темных машин, есть для светлых.Рекламируют, что три года держится, врут, но на полтора-два года хватает, если фирменным шампунем мыть
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
так то после профессианальной полировки,гаражная,ручная кажется отстоем... но если руки чешутся,черепашка в помощь...правда замучаешься и результат будет виден,если глаз который хорошо видит,закроешь,а тот который похуже прищуришь,и отойдёшь от машины на 10 метров...
СсылкаПожаловаться
Heinrich IIIВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
так то после профессианальной полировки,гаражная,ручная кажется отстоем... но если руки чешутся,черепашка в помощь...правда замучаешься и результат будет виден,если глаз который хорошо видит,закроешь,а тот который похуже прищуришь,и отойдёшь от машины на 10 метров...
СсылкаПожаловаться
ой да ладно вам. жигуль свой черепашкой полирнул - блестит, красота. только стараться нужно не филонить. результат будет вполне приемлемый. а главное дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Heinrich III
Heinrich III
ой да ладно вам. жигуль свой черепашкой полирнул - блестит, красота. только стараться нужно не филонить. результат будет вполне приемлемый. а главное дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто есть с чем сравнивать... у меня и проф.полироль имеется, даже губка купленна))) но с профессианалами не сравнить) я так то тож сам полирую,но когда сравниваю с машинами отполированными в профсервисе,это небо и земля...а когда покрыта жидким стеклом,это ваще...год она блестит как стекло. и три года после мойки...
СсылкаПожаловаться
Fairy_tale
На самом деле существую несколько видов полировки для освежения цвета полировка защитная которая не истончает лак....Но имейте ввиду что для любой полировки вам не обходимо для начала помыть машину желательно на профессиональной мойке где вам обработают обезжиривающим раствором иначе при нанесении полироли трудно будет избавиться от галлограмм ...Кстати грубокую полировку кузова автомобиля делать не советую , или только в предпродажной подготовке... так как с такой полировкой вы только ухудшаете свойства ЛКМ
СсылкаПожаловаться
Давид ДавидВ ответ на Fairy_tale
Fairy_tale
На самом деле существую несколько видов полировки для освежения цвета полировка защитная которая не истончает лак....Но имейте ввиду что для любой полировки вам не обходимо для начала помыть машину желательно на профессиональной мойке где вам обработают обезжиривающим раствором иначе при нанесении полироли трудно будет избавиться от галлограмм ...Кстати грубокую полировку кузова автомобиля делать не советую , или только в предпродажной подготовке... так как с такой полировкой вы только ухудшаете свойства ЛКМ
СсылкаПожаловаться
профи)
СсылкаПожаловаться
Fairy_taleВ ответ на Давид Давид
Давид Давид
профи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас что то удивляет? Да зачастую вопросы по полировке кузова напрямую касаются и колористов-технологов МКЦ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сэт
ничего сложного
СсылкаПожаловаться
Павлик Булкин
понял, на выходных значит буду делать.
СсылкаПожаловаться
Павлик Булкин
Всем благодарен. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария