20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полировка фар

Форумчане.Кто нибудь хоть раз пользовался данной процедурой?У меня Мазда-3 и планирую я ее потихоньку на продажу.Ездил давно на юг и мне достаточно посекло мелкой щебенкой капот,бампер,фары. Осталось только фары исправить(вид как будто их наждачкой нулевкой слегка потерли).
Антон Хаустов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Cтанислав Ефимов
можно и полировать фары, если пластик (стекло тоже можно, но труднее :) ), так вот если пластик, то отшень отшень аккуратно ната :) . а если серьезно, то при полировке дрелью с насадкой и пастой можно перегреть пластик фары и останутся белые пятна на нем. так что ручками-ручками или машинкой потихоньку.
удачи
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Cтанислав Ефимов
Cтанислав Ефимов
можно и полировать фары, если пластик (стекло тоже можно, но труднее :) ), так вот если пластик, то отшень отшень аккуратно ната :) . а если серьезно, то при полировке дрелью с насадкой и пастой можно перегреть пластик фары и останутся белые пятна на нем. так что ручками-ручками или машинкой потихоньку.
удачи
СсылкаПожаловаться
Да я вобще хотел к специалистам заехать.Вопрос только в одном - реально прям как новые будут или всеж мутноватые остануться?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Да я вобще хотел к специалистам заехать.Вопрос только в одном - реально прям как новые будут или всеж мутноватые остануться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да будут чуть хуже новых, но намного лучше старых.
Главное не забудь, что если стёкла фар поликарбонатные, то на них есть защитное покрытие от ультрафиолета, от него он желтеет. При полировки это покрытие сотрётся. Так что озадачься ещё поиском бронирующей плёнки на них, а главное чтобы эта плёнка УФ-лучи не пропускала.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Да я вобще хотел к специалистам заехать.Вопрос только в одном - реально прям как новые будут или всеж мутноватые остануться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найди нормальных спецов,сам не лезь.Потому что у них есть инструмент который не перегреет естественно и не испортит.И пасту тебе подберут столько, сколько необходимо, а качество нормальное!
СсылкаПожаловаться
Павел
полировать только руками
после полировки мутнеть будут чаще, но отполированные будут выглядеть как новые
надо - войлок, полироль, пиво, прямые руки, терпение,ну и фары естественно - снять
электроинструментом - либо перегреешь, либо не даст эффекта, золотую середину найти тяжело
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Ну вобщем понял.Спасибо всем.Сам наверное делать не решусь.Позвонил тут в одну мастерскую цена вопроса 2500,думаю сделаю у них.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Ну вобщем понял.Спасибо всем.Сам наверное делать не решусь.Позвонил тут в одну мастерскую цена вопроса 2500,думаю сделаю у них.
СсылкаПожаловаться
А они за эту сумму будут фары снимать?
Просто стоимость материалов, не считая инструмента допустим шуруповёрта, будет рублей 500-700 максимум, ну и пару часов работы.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А они за эту сумму будут фары снимать?
Просто стоимость материалов, не считая инструмента допустим шуруповёрта, будет рублей 500-700 максимум, ну и пару часов работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос хороший,не в курсе, я просто поитересовался скоко стоит полировка фар,мне была озвучена такая сумма. Ну если 700 за материал,то чего то 1800 за работу многовато.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Вопрос хороший,не в курсе, я просто поитересовался скоко стоит полировка фар,мне была озвучена такая сумма. Ну если 700 за материал,то чего то 1800 за работу многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда посмотри в интернете, инструкций по полировке много. Трудность одна, это поиск всех материалов в одном месте. Но если у тебя уже есть какой-то инструмент, то мне кажется это не проблема.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Вопрос хороший,не в курсе, я просто поитересовался скоко стоит полировка фар,мне была озвучена такая сумма. Ну если 700 за материал,то чего то 1800 за работу многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более что эта стоимость ну никак не гарантирует качество...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я видел на форуме http://www.kia-club.ru/forum такую тему ,говорят продаётся специальная паста и при помощи тряпочки и пивка получается хороший результат ,даже фото есть.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Я видел на форуме http://www.kia-club.ru/forum такую тему ,говорят продаётся специальная паста и при помощи тряпочки и пивка получается хороший результат ,даже фото есть.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Если есть относительно глубокие царапины(а они как правило есть), одной пасты не хватит.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Если есть относительно глубокие царапины(а они как правило есть), одной пасты не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парень планирует машинку на продажу ,а полировка полюбому добавит блеску .Зайди на форум ,там в самоделкине найди тему полировка фар ,нормально получается .Да и форум интересней этого ,эт я к слову.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Парень планирует машинку на продажу ,а полировка полюбому добавит блеску .Зайди на форум ,там в самоделкине найди тему полировка фар ,нормально получается .Да и форум интересней этого ,эт я к слову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да так полировать можно в инете и так найти.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А не дешевле будет за такие деньги стекла поменять ?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
А не дешевле будет за такие деньги стекла поменять ?
СсылкаПожаловаться
Юрий! Этой суммы мне хватит на 2 новые фары, 2 более-менее лампы в них и ещё на поворотники останется. А на Мазду, боюсь, и на стекло не хватит.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Антон Хаустов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О, зашибись! Поздравляю! И спасибо что отписались!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
А не дешевле будет за такие деньги стекла поменять ?
СсылкаПожаловаться
Там фары цельные, "стёкла" поликарбонатные и не съёмные. А если бы снимались ни кто бы и не парился с полировкой))
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
А не дешевле будет за такие деньги стекла поменять ?
СсылкаПожаловаться
Стекла в мазде не меняються...к сожалению
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Смысла спорить нет,съездил сегодня в сервис,фары не снимали,работа заняла 1час,сейчас фары как новые,взяли 2700,может быть дороговато,но своими силами я бы не сделал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария