29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полировка авто

Планирую полирнуть свое авто (ну и в будущем раз в год проделывать сию процедуру), поэтому требуется совет спецов. Имеется на выбор 3 машины:
Кратон RG-1200, 600-3000 об/мин., 1200 Вт - 4500 р.;
Интерскол УПМ-180 1300Э, 1000-3000 об/мин., 1300 Вт - 4400 р.
Зубр ЗПМ-1300Э, 600-3000 об/мин., 1300 Вт - 5400 р.
Помогите с выбором. Вроде как они идентичны по параметрам, но может есть конкретный ответ. Подержав в руках, Интерскол оказался более удобен, легче конкурентов, но диапазон оборотов меньше. минимальные - 1000. Не многовато? Ломаю голову.
Евгений Воронков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
александр кравец
Купи Макиту и не пожалеешь, чем меньше минимальные обороты тем лучше.Обязательно потренируйся но не на своей,можешь куму полирнуть сначала-руку набить
СсылкаПожаловаться
Евгений ВоронковВ ответ на александр кравец
александр кравец
Купи Макиту и не пожалеешь, чем меньше минимальные обороты тем лучше.Обязательно потренируйся но не на своей,можешь куму полирнуть сначала-руку набить
СсылкаПожаловаться
Купи Макиту и не пожалеешь, чем меньше минимальные обороты тем лучше.Обязательно потренируйся но не на своей,можешь куму полирнуть сначала-руку набить
Спасибо за совет конечно, но у нас макита стоит как самолёт. Цены начинаются от 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДобровВ ответ на Евгений Воронков
Евгений Воронков
Купи Макиту и не пожалеешь, чем меньше минимальные обороты тем лучше.Обязательно потренируйся но не на своей,можешь куму полирнуть сначала-руку набить
Спасибо за совет конечно, но у нас макита стоит как самолёт. Цены начинаются от 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не крутящий момент важен - а насадка, жидкость и самое важное ВЕС машинки. Если на долго береш, бери по дороже - скупой платит дважды. Интерскол раньше хорош был, сейчас не очень. Я всегда полировал в ручную свою машину - брать машинку из за 3 часов работы в год ( жаба душит). Удачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ОшкановВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Очень странно. У меня целая охапка инструмента Интерскол еще с начала века, причем досталась она мне после развала отделочной конторы, т.е. поработал инструмент не мало.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Очень странно. У меня целая охапка инструмента Интерскол еще с начала века, причем досталась она мне после развала отделочной конторы, т.е. поработал инструмент не мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше он был ижевский,а теперь китайский)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ОшкановВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если инструментом зарабатываешь на жизнь, то конечно, надо брать дорогой и качественный. Но если человек будет им пользоваться раз в год, смысл платить лишнее?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
У этого бренда инструмент бывает произведен на заводах Китая (большинство), Испании (дрели), Кореи (перфораторы) и Германии (пром. пылесосы), сам пользую перфоратор в "домашних" целях, доволен.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Может быть, здесь и кроется разгадка? Отечественный инструмент называется ИнтерскОл, а подделка от китайцев - ИнтерскУл...
Интерскол - техника для бытового, а не промышленного использования, а Макита - это уже профессиональный инструмент, и ценник на него ощутимо вышел (как, собственно, и качество).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Добров
тоже вариант, но на прокат нужен залог и время ограниченно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вячеслав Добров
Вячеслав Добров
тоже вариант, но на прокат нужен залог и время ограниченно.
СсылкаПожаловаться
Знаю вариант ещё лучше - обратиться к профи, раз в год не разорительно, а приобретать оборудование, материалы и экспериментировать со всем этим выйдет никак не дешевле.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Я отдаю предпочтение инструменту девольт, в ремонте конечно не дешево,но намного дольше служит нежели макита или бошш,метабо перфоратор не хвалебен в джоулях,но пережил уже один девольт,один бошш и две макиты,шлиф машинка борт также живучая,лобзик фиолент пилит 16-й год.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария