11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полезли ошибки VW

Добрый день. Может кто что подскажет. Был перебран движок 1,6 BSE (Причина жор масла). Но работал как часики. После переборки 300 км горел чек, но погас и больше не появлялся, причину не знаю не успел просканировать. Но еще самое странное в теплое время года, после прогрева двигателя стала появляться ошибка Р0335 (неисправность электрической цепи датчика коленвала) после 3500 оборотов и езде по городу, на трассе происходило редко и то при работе климата и полной загрузке. С наступлением холодов ошибка просто не появляется. Но появилась ошибка Р2251(1-я лямбда не исправность эл цепи). Ошибка стирается и появляется редко. Связаны ли эти ошибки между собой? И кто сталкивался? С чего копать?
лелик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
БЫВАЛЫЙ
Поменять датчики и всё. Коленвала датчик так себя и ведёт, перегревается и скоро глохнуть начнёт в пробках и тогда не заведётся пока не остынет. Лямба-зонд - под замену, а если повезёт ещё и катализатор поменяй.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
ну если неисправность эл.цепи то первым делом надо проводку смотреть и разъемы
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Был перебран движок 1,6 BSE


Суд по тому что мотор перебирали,пробег на нём космический
,В семье были пара машин с таким мотором,на одной из них тоже периодически загорался чек по лямда зонду.сотрёш и можно было ездить неделями до следующего раза,в принципе не напрягало,Но если хочется всё по фэншую,то менять лямду и пр.Ну и датчик колена превентивно,а то встанет в какой нибудь момент.
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Был перебран движок 1,6 BSE


Суд по тому что мотор перебирали,пробег на нём космический
,В семье были пара машин с таким мотором,на одной из них тоже периодически загорался чек по лямда зонду.сотрёш и можно было ездить неделями до следующего раза,в принципе не напрягало,Но если хочется всё по фэншую,то менять лямду и пр.Ну и датчик колена превентивно,а то встанет в какой нибудь момент.
СсылкаПожаловаться
Пробег 125777 был на момент переборки. Покупал на 65000 все было прекрасно, но через 1,5 года потребовала долить масла. сначала 200 гр, перед следующей заменой уже 500, и так по нарастающей. Полез менять прокладку клапанной крышки, а там все в сраче маслянном. Приехал знакомый двигателист глянул на этот срач и сказал, что двиг перегрели в свое время, еще первый хозяин. Было решено перебирать. При замене поршневых колец оказалось, что они нахорошо изношены, колпачки маслосъемные тоже. А после переборки видать уже кат засрался от ошметков. Буду выбивать да перчиповку на евро 2, с заменой датчиков. Только на лямбду цена не гуманная
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
У меня 304000 пробег двиг тот же , ошибок не выдаёт пока , но думаю скоро тоже потребует ремонта.Вроде 600гр за 7500 сжигает.Во сколько переборка обошлась , если не секрет.?Проточка или гильзы?
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на mihail goncharov
mihail goncharov
У меня 304000 пробег двиг тот же , ошибок не выдаёт пока , но думаю скоро тоже потребует ремонта.Вроде 600гр за 7500 сжигает.Во сколько переборка обошлась , если не секрет.?Проточка или гильзы?
СсылкаПожаловаться
Ничего не точили, все в норме было, голова не поведеная!15 т.р. работа + запчасти, где то 34000 все вместе
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на mihail goncharov
mihail goncharov
У меня 304000 пробег двиг тот же , ошибок не выдаёт пока , но думаю скоро тоже потребует ремонта.Вроде 600гр за 7500 сжигает.Во сколько переборка обошлась , если не секрет.?Проточка или гильзы?
СсылкаПожаловаться
Цена запчастей зависит от вашего уже выбора производителя)))
СсылкаПожаловаться
mihail goncharovВ ответ на лелик
лелик
Цена запчастей зависит от вашего уже выбора производителя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
mihail goncharovВ ответ на лелик
лелик
Цена запчастей зависит от вашего уже выбора производителя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие зч покупали на 19000
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на mihail goncharov
mihail goncharov
А какие зч покупали на 19000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поршневые кольца, прокладка ГБЦ, клапанной крышки, коллектора и др, заодно и вкладыши, колпачки, масло, герметики, сразу помпу и ГРМ и еще по мелочи, чеки на руках, но брал товарищ, ему ребята скидку еще делают, т.е я думаю, еще подороже запчасти бы вышли. Прокладки,сальники, колпачки, герметик виктор рейнз, прокладка ГБЦ только оригинал, ремень вроде DENSO, помпа не помню уже
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на mihail goncharov
mihail goncharov
А какие зч покупали на 19000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если оригинал, сами знаете, что за шильдик VAGа сразу цена в 2-3 раза
СсылкаПожаловаться
лелик
Проблема решилась заменой датчика коленвала+начал выскакивать джеки чан, заменил 1 ю лямбду. Все гуд ошибок не выскакивает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария