3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка первой машины

Я студент.Впереди покупка первого автомобиля.Посоветуйте что-нибудь шустрое,недорогое в обслуживании,в пределах 300тыс.руб.Интересно мнение о VW Golf IV 1.6
Аркадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Анатолий
Шустрая точно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Года 2001 - 02
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Есть смысл 2002го покупать??или придется еще столько денег вложить на ремонт?
СсылкаПожаловаться
Герман КатешовВ ответ на Аркадий
Аркадий
Есть смысл 2002го покупать??или придется еще столько денег вложить на ремонт?
СсылкаПожаловаться
Ты правильно выбор сделал! Но он будет стоить подороже 300. У меня уже 2 гольф.На этом ездию 3 год. Вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
хорошая машина) хочу себе щас такой взять, у многих знакомых есть
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ему что-нибудь конкуренцию вообще составить может?)
СсылкаПожаловаться
Модников СергейВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ему что-нибудь конкуренцию вообще составить может?)
СсылкаПожаловаться
Только Audi A3 или Skoda Octavia в хорошей комплектации
СсылкаПожаловаться
Midnight
Знакомый недавно продал такой. Сказал о нем так "Хорошая машина, но очень низкая подвеска и очень дорогая в обслуживании."
СсылкаПожаловаться
Модников СергейВ ответ на Модников Сергей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хотя на счет низкой подвески. В магазинах можно взять либо амортизаторы (пакет для плохих дорого), либо есть специальные проставки. Но джипом все равно не будет У самого был Гольф, правда 1,4 (слабоват моторчик). Мне очень нравилась эта машинка
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Гольф - это целая эпоха, признанная марка, пользующаяся спросом, отсюда и цена, в чём то неоправданно завышенная. Есть плюс, на разборках можно любые запчасти найдти и железо.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Именно Фолькс Гольф, дорог изначально новый, а подержаный....ведь его содержать придётся... Я бы помскал, что-нибудь подешевле в обслуге. Наверное непрагматично отдать все деньги за железо, а потом задаться вопросом, где их взять на содержание, его же....впрочем ситуации бывают разные.
СсылкаПожаловаться
Светлана
А цены на эти новые машинки Вы видели? Надо бы умножить Ваши 300 на 2 и ещё добавить.А машинка действительно славная.Летом купили дочери)
СсылкаПожаловаться
Натали
а я не сторонник ПЕРВОЙ ШУСТРОЙ машины... зачем Вам сейчас шустрая? чтобы побыстрей влепиться куда-нибудь :)))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Натали
Натали
а я не сторонник ПЕРВОЙ ШУСТРОЙ машины... зачем Вам сейчас шустрая? чтобы побыстрей влепиться куда-нибудь :)))
СсылкаПожаловаться
а я не сторонник ПЕРВОЙ ШУСТРОЙ машины... зачем Вам сейчас шустрая? чтобы побыстрей влепиться куда-нибудь :)))

Чтобы девчонок с ветерком катать)))хххх)))Я хочу не агрессивного монстра,а чтобы вялой не была!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Дьяков
Попробуй просто ,,Дэу Нексия,,..Новая с Двигателем 106 л.с,спокойной ее не назовешь,и в ремонте недорого..Как раз для начинающих....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Дьяков
Сергей Дьяков
Попробуй просто ,,Дэу Нексия,,..Новая с Двигателем 106 л.с,спокойной ее не назовешь,и в ремонте недорого..Как раз для начинающих....
СсылкаПожаловаться
Попробуй просто ,,Дэу Нексия,,..Новая с Двигателем 106 л.с,спокойной ее не назовешь,и в ремонте недорого..Как раз для начинающих....

109 л.с.
СсылкаПожаловаться
ProJeck
гольф- безусловно хороший автомобиль (шустренький,жрёт не очень много)
но присмотрись к ним:
"опель вектра" 2000-2002 г дешевле в обслуживании,практичнее, по качеству не знаю как бензин, а дизель ни сколько не уступает, 101 сильного дизеля по городу хватало вполне
"мазда 6" приблизительно тех же годов, немного дороже но 1.8- супер
"шкода октавиа" - хороша,но на любителя...касаемо всего...
а вообще больше всего "опель" советую, если найдёшв "правильном" состоянии не пожалееш
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на ProJeck
ProJeck
гольф- безусловно хороший автомобиль (шустренький,жрёт не очень много)
но присмотрись к ним:
"опель вектра" 2000-2002 г дешевле в обслуживании,практичнее, по качеству не знаю как бензин, а дизель ни сколько не уступает, 101 сильного дизеля по городу хватало вполне
"мазда 6" приблизительно тех же годов, немного дороже но 1.8- супер
"шкода октавиа" - хороша,но на любителя...касаемо всего...
а вообще больше всего "опель" советую, если найдёшв "правильном" состоянии не пожалееш
СсылкаПожаловаться
а вообще больше всего "опель" советую, если найдёшв "правильном" состоянии не пожалееш
А как начинающему определить-то это правильное состояние?))
СсылкаПожаловаться
ProJeckВ ответ на Аркадий
Аркадий
а вообще больше всего "опель" советую, если найдёшв "правильном" состоянии не пожалееш
А как начинающему определить-то это правильное состояние?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут 3 варианта:
1 если есть знакомый который может с тобой "посмотреть" авто
2 вместе с владельцем съездить в автосервис и попросить чтобтамосмотрели (врятли безплатно)
3 обрати внимание на такие вещи как: гниение по периметру крылаили ещё какой части,фары немного разной тусклости(скорей всего было дтп и зделали не ахти),не все допетривают скрутить пробег- можно на это обратить внимание,обязательно прокатитесь перед покупой и послушай нет ли каких либо посторонних шумов,нередки случаикогдапродаютмашину с чемлибо не работающим- всё проверь (ибо не все до этого доходят) если дизель то турбинаработать должна,никакого дыма из глушакабыть недолжно - ну это минимум проверок
а лучше всего все 3 способа сразу=)
ту тлюди пишут о доджах и крайслерах - жрут много,детали далеко не самые дешёвые + подвески жёще и жрут немало
СсылкаПожаловаться
Павел
Додж Стратус - Крайслер Себринг 2002-2004гг впишутся в эту сумму
лучше Крайслер, у Себринга побогаче комплектация
с обслуживанием нет проблем, запчастей навалом, многое при желании можно делать самому
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария