14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка оптимального авто С класса, б/у с АКПП.

Уважаемые форумчане.Интересно подойти комплексно к критериям покупки б/у авто С класса поэтому потолок цены не указываю!
Также это не даст повода для сообщений типа: "Да за эти деньги можно взять новый Б класс".Б класс весь пересмотрен, там все тесное, тока.

Требования:1) Максимальная беспроблемность!
2) б/у авто 1-3 года.
3) АКПП 5-6ст. или вариатор. (DSG как б/у не канает)
4) Тянущий двигатель. Желательно атмосферник 1.8 - 2л.
5) от 6 подушек.
6) Вполне просторный. В семье ребенок, надо чтобы кресло нормально вставало и ноги не упирались в переднее сиденье.
7) КАСКО не как у toyota corolla.

Сейчас часто катаюсь на 9-м лансере ручка 98л.с. (не моя).
Много в чем сидел. Кое на чем ездил.
Для более полного понимания требований представляю субъективные мнения по поводу некоторых авто:
Focus 3.
Единственный из всех авто в котором мне было тесно спереди!!!Правая коленка уперлась в торпеду. Багажник так себе.

hyndai i30 (тот же ceed)
. Ездил.
Максимальный (да что там единственный) двигатель 130 л.с. с 6АКПП не едет ни хрена. Лансер 98 л.с. на ручке шустрее даже((. Управление нормальное.
Салон по размерам нормальный.
Очень шумно в салоне. Шум как от дороги так и от двигателя.

opel astra j
. Ездил.
140 л.с. турбина +6АКПП ! Думал будет чудо, но охренел! Едет так же как и i30, тобишь посредственно. Расстроился.
Шумка отличная
.Салон тесноват.Напрягает большой ярко красный экран посередине приборной панели. Ну нельзя что-ли как у шкоды сделать?
Управление так себе, очень неинформативный руль. Подвеска мягкая, м.б. и плюс но непривычно, дорогу не чувствуешь.

seat leon 3 (платформа гольфа 7)
Ездил 2 раза.
105 л.с. турбина + DSG. Его 105л.с. уделывают и астру и i30 и это базовый двигатель.Салон по размерами хороший, ну как у Golf 7.
Управление отличное, очень информативный руль. Подвеска жестковата, но мне травиться.
Но как почитаю про DSG и турбины вага так хреново становится. б/у без гарантии вообще не вариант.
Туда же и octavia и Golf. Хотя у octavia очень много места сзади и отличный багажник.

Toyota corolla.

Вообще хотелось хэтчбэк или универсал. Ну хрен с ним.Нормальный салон и вариатор идут только в новой. Ее на вторичке еще не купишь, в старой салон хреноват да и 4АКПП. Да и цена КАСКО!

Может мазду 3 глянуть 2л? Хотя она тесновата сзади.
Или octavia А5 на 6АКПП c 1.8л турбо? Но там тоже статистика очень удручает.
spooki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
spookiВ ответ на ak212
ak212
А Элантра?
СсылкаПожаловаться
Корейщина изнутри прет конечно неслабо. Похлеще i30. Но посмотреть можно.
СсылкаПожаловаться
олег маров
По вашим понятием что то большое и хорошее и мощное это классом повыше. А так я бы ФОКУС 2 2 ЛИТРА АВТОМАТ А ИЗ НОВЫХ с хорошим двиглом около ляма выйдет.
СсылкаПожаловаться
spookiВ ответ на олег маров
олег маров
По вашим понятием что то большое и хорошее и мощное это классом повыше. А так я бы ФОКУС 2 2 ЛИТРА АВТОМАТ А ИЗ НОВЫХ с хорошим двиглом около ляма выйдет.
СсылкаПожаловаться
Ну почему. Все требования которые я перечислил есть в С классе но не все вместе! Хотя что DSG, что 6АКПП, что вариатор стоят для производителя одинаково. Так же как и движки 1.8Т или 1.8 атмосферник обходятся одинаково. Вот комбинации их паршивые.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Конечно у всех свои критерии выбора. Лично я машины выбираю как и женщин. С начало смотрю на внешность а потом уж на характер. Никому ведь не охото жить с кривоногой толстухой хотя она предана и готовит прекрасно. (это про гольф)
СсылкаПожаловаться
spookiВ ответ на олег маров
олег маров
Конечно у всех свои критерии выбора. Лично я машины выбираю как и женщин. С начало смотрю на внешность а потом уж на характер. Никому ведь не охото жить с кривоногой толстухой хотя она предана и готовит прекрасно. (это про гольф)
СсылкаПожаловаться
Хрен с ним с гольфом. Посмотрите на leon 3 и прокатитесь. Это другая машина.
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на spooki
spooki
Хрен с ним с гольфом. Посмотрите на leon 3 и прокатитесь. Это другая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитал, что Leon III со 140 л.с. набирает сотню за 8,2 сек. Ура, кто-то уже, наконец, сравнялся с 8,2 сек. моего семилетней давности бравика. Не смотрел максималку Леона, но задаю вопрос знатоку: едет ли Леон с максималкой 220 км в час? Ведь это делает мой 7-летний Bravo Sport с его 150 турбированных л.с.(236 Nm.). Этот результат бравика при его отличнейшей управляемости был подтверждён придирчивыми и, но объективными экспертами Топ Гир на тест-драйве ещё в 2007 году). Подтянулся ли молодой львёнок до старого бравика? Думаю, что ещё кишка тонка, а по салону (кожа + элегантный карбон) можешь продолжать утверждать, что Леон-3 другая машина. До интерьера старого бравика Леон не дотягивает, точно иная машинка, причём хуже.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Красив но я люблю седаны а внутри он мрачноват. и цена с хорошим движком около900 и испанские нотки не мое.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Покатайся еще на хонде Цивик.
СсылкаПожаловаться
spookiВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
Покатайся еще на хонде Цивик.
СсылкаПожаловаться
Вообще авто наверное хорошее. Но его приборная панель спорна. Во первых цифровой спидометр мне кажется неинформативным. Во-вторых не зря приборную панель обычно делают за рулем.
Надо посмотрел. Смотришь на дорогу, она не отвлекает. А тут постоянно перед глазами цифры бегают и никуда не денешься.
Еще с универа помню про правильную эргономику приборов вцелом. Отклонения и переход определенных порогов всегда эргономичнее смотреть по стрелке а не по бегающим цифрам мозг взрывается. Тахометр же в голову никому не приходит делать цифровым и слава богу.
СсылкаПожаловаться
Амаяк МазлумянВ ответ на spooki
spooki
Вообще авто наверное хорошее. Но его приборная панель спорна. Во первых цифровой спидометр мне кажется неинформативным. Во-вторых не зря приборную панель обычно делают за рулем.
Надо посмотрел. Смотришь на дорогу, она не отвлекает. А тут постоянно перед глазами цифры бегают и никуда не денешься.
Еще с универа помню про правильную эргономику приборов вцелом. Отклонения и переход определенных порогов всегда эргономичнее смотреть по стрелке а не по бегающим цифрам мозг взрывается. Тахометр же в голову никому не приходит делать цифровым и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В машине главное мотор и управляемость, а остальное, дело привычки. Все ездят и никто не жалуется. Зачем на спидометр постоянно смотреть, скорость чувствуется и так, тем более, за превышение до 20 штрафов нет. Цифры информативнее.
СсылкаПожаловаться
Stanislav CraftВ ответ на spooki
spooki
Вообще авто наверное хорошее. Но его приборная панель спорна. Во первых цифровой спидометр мне кажется неинформативным. Во-вторых не зря приборную панель обычно делают за рулем.
Надо посмотрел. Смотришь на дорогу, она не отвлекает. А тут постоянно перед глазами цифры бегают и никуда не денешься.
Еще с универа помню про правильную эргономику приборов вцелом. Отклонения и переход определенных порогов всегда эргономичнее смотреть по стрелке а не по бегающим цифрам мозг взрывается. Тахометр же в голову никому не приходит делать цифровым и слава богу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ее тоже за это не купил. еще клиренс низкий.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
флюенс 2.0 литра вариатор или меган 3 2.0 литра вариатор :-)
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Все машины с турбо и ДСГ уделают ВСЕ машины с АКПП)))) даже при большей мощности последних.

У нас в семье:
astra h 1.8, i30, passat 1.8t dsg. Астра и хендэ едут вполне шустро (около 10 секунд) . достаточно для города. Пассат быстрее. Октавия соотв. еще быстрее. Но дсг и моторы не самые таксказать беспроблемные. Так что тут выбирать. Али проблемы и газовать али ездить и в ус не дуть)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Desdichado
Desdichado
Все машины с турбо и ДСГ уделают ВСЕ машины с АКПП)))) даже при большей мощности последних.

У нас в семье:
astra h 1.8, i30, passat 1.8t dsg. Астра и хендэ едут вполне шустро (около 10 секунд) . достаточно для города. Пассат быстрее. Октавия соотв. еще быстрее. Но дсг и моторы не самые таксказать беспроблемные. Так что тут выбирать. Али проблемы и газовать али ездить и в ус не дуть)
СсылкаПожаловаться
по стоимости ремонта в случае выхода из строя - турбро с дсг - так же уделывают все остальное :-))
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
есть же мексиканская джетта с 6ст акпп и атмосферником
а вообще да, если не дсг и турбо и комфорта хочется, то это к французам, цена на вторичке не большая
СсылкаПожаловаться
Роман Беляевсков
По мерсу согласен.Нужно 750-800 к на хороший экземпляр.
СсылкаПожаловаться
Роман Беляевсков
По мерсу согласен.Нужно 750-800 к на хороший экземпляр.
СсылкаПожаловаться
Мерс это тема даже С. Но явно не как авто для новичка с его стоимостью обслуживания и КАСКО за 130 круб
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдов
совет был тебе хороший - ФФ2 с двигателем 2 л.
можно посмотреть Шкоду Октавия 1,4 турбо, но она подороже в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Znanie Sila
А Пежо 408 - 150 л.с. 6АКПП ESP 500-550 т.р. 2012 года, не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
Сергей Егоров
Hyundai Sonata или i40/
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария