23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка нового авто

Перепост из одного Питерского автосообщества,На мой взгляд любопытно и познавательно..(орфография принятая в этом сообществе..
) Skoda Superb

Итак, отчед по приобретению вага: ŠKODA SUPERB, 1,8 Ambition + Пакет Business Ambition, + Люк, + 18 колеса, + Canton (+ всяких допов отвалил дилер со скидкой 70%). Итого: 2 ровно.Как это было и почему Суперб!
Как писал ранее выбирал из следующего перечня: А4 сарай, А5, Пассат, Суперб, Кодиак, Тигуан. Двигатель не ниже 1,8 – 2 л, кожа, светодиоды или ксенон, приводы сидений, зеркал, привод крышки багажника (без нее никак). Угу!

Конечно все делалось много заранее и спокойно без спешки. Исходные следующие 2 млн. с небольшим и без кредитов, без трединов и прочих гнусных страховок жизни.
В июле был дилер VW - Нева-Автоком он через дорогу от меня, удаленно забронировал 2 машины, пришел в салон - прокатился на ведрах, потрогал, стали разговаривать. Разумеется, 2 100 за Тигуан 220 л.с. (который типо по прайсу стоил 2 750),никто не собирался с меня брать просто так, надо было много чего еще сделать и поплясать. Крайняя цена 2350 – я остыл к этому авто, хотя сперва и имел намерение ее забронировать, чтобы ее убрали из шоурума и держали для меня. На ходу Тигуан впечатления не произвел, после S60 - 250 сил. Странно, но субъективно Пассат понравился больше на ходу. Тоже посмотрели комплектации, крайняя цена 2100, и не было половины желаемых опций. Сказал, подумаю и ушел.

Далее, поехал в Шкоду – Рольф Витебский. Обсуждали Суперб и Кодиак. И снова с Супербом уперлись в 2 150, но по сравнению с Пассатом гораздо богаче. Кодиак 4х4, 2 литра в хоккей пакете 2 300, ниже никак. Сказал пока, подумаю.

Помчал в северные ебеня в "лучшего дилера Шкоды - 2018 года – Гриффин-авто". Приятные дамы и на ресепшн и менеджер милая, очень милая, до грязных мыслей. Но нет, я за машиной пришел. Прокатил ее сперва на Кодиаке в Спортлайне, а затем и на Супербе 280 сил, испугаться не успела, тормозил до легкого дыма и черной пелены в глазах. Суперб такой очень зашел, но пришел я не за ним. Снова беседа, предложения и крайняя цена на мой вариант, ну почти мой, если мой может быть белым – 2 250 без привода крышки багажника. Кодиак снова 2300 – вот скажите мне почему? А я отвечу вам, Их все хватают и цены на них чуть задирают и не снижают, при том, что у Кодиака локализация РФ и внутри попроще чем в Супербе. Расставались с улыбками и надеждами, хотя я знал, что с таки нежеланием делать скидки – меня они вряд-ли больше увидят.

Конец июля, позвонил в Пулково-Авто (они же Неон-Авто) – по предложению не удивили, но и не расстроили. Решил проехаться к ним, но не на Пулковское, а в элитный, давно там не был, скучаю по родному гетто. Суховато со мной пообщались. Предложили какой-то Суперб на 16 колесах и с тряпкой за 2 200, и как всегда перегретый Кодиак за 2 300. Очень хотелось кредит чтобы я взял.

Поговорил через знакомых с менеджером Сигма-Сервис – дали хорошее предложение, одно из лучших. Все прислали на почту, дали расклад по нахождению машин и срокам поставки, тех которые не в СПб. Был неплохой вариант Суперба за 2 090 и еще какой-то вариант с колесами зимними. Поставил на заметку.

Поехал с другом в Ауди, посмотреть их предложения и поговорить, он отдал свой премиальный ваг на сервис и мы полезли в A4, А5, А6, А7, А8, Q7, Q8! Странно, но самым оптимальным авто в шоуруме был А7 и Q8 – руки бы пообрывать тем менеджерам, которые собирали авто для шоурума. Но это лирика. Подошел к менеджеру А4, 2 литра, кожа, средняя комплектация: 2 700 – 2 900. Но с тред-ин и кредитом можно и за 2 400.. еще поговорили и получилось, что можно и за 2 200. С А5, та же история и примерно такая же цена. Минимум 2 300. Кредит и страхование жизни – СЛАДОСТЬ! Натянутые улыбки, дежурный обмен контактами – все понятно. Пока!

Начало августа, пришло небольшое отчаяние и усталость от глубины проработки вопроса, начал лазать по сайтам дилеров Шкоды и прочего ВАГа в мск. Завел левый виртуальный номер на Тинькове и с него начал обзвоны. И о чудо. Московские дилеры показали, какими должны быть эти самые дилеры. Они обходительны, вежливы, милы, несмотря на то, что говорят по телефону. Дело пошло на лад! Ребята прислали несколько предложений, которые подмывали меня садиться в СапсанЪ и лететь к ним, с деньгами на карте зашитой в часы. Реально, вышли на 2 050 по Супербу в Стайле и 2 080 Кодиаку в Стайле. Учитесь дилеры СПб. Не надо жадничать. При том, все было закреплено персональным предложением с винами и сырами. Позвонил 6 дилерам, мне отзвонились 4, 2 из них дали приятное предложение. Сказал буду думать.

И вот – середина августа, в какой-то из дней мне звонит менеджер из Рольфа (первый салон Шкоды в который я обратился), спрашивает о том, не надумал-ли я. Сообщаю ему, что есть предложения от других салонов в тч. из мск и гораздо дешевле, называю комплектации и цены. Он говорит, ладно, до свидания. И через несколько дней звонит, объявляя, что готов отдать один авто по моим пожеланиям за 2 ровно. Ух ты! Годно! Через 2 часа я у него, смотрю этот самый авто и вношу предоплату, чтобы не ушел. Итого от прайса 2 509 скидка 509 тыс.! Неплохо и без трейдин с кредитами!
Далее уже формирование счета, оплаты, подготовка к выдаче, страховки и выезд! В целом на 4++ могу оценить процедуры в самом салоне.

Как то так. Резюме такое, что надо говорить много и закольцовывать предложения от конкурентов. Собственно, этим и неспешно занимался 2 мес.
П.С. всякие конфигураторы типо Авто.ру и Автоспот - полная шляпа, ничего не соответствует тому, что есть, выгрузки запоздалые, предложения корявые и комплектации неполные указаны, при этом сайт часто висит и выкидывает. Не рекомендую к использованию.

Отдельное спасибо менеджеру Рольфа, а также ребятам из мск, вы были на высоте, уж простите что не доехал до вас!

Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
TRex X
Мораль-то сей басни - в МСК дилеры лучше?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на TRex X
TRex X
Мораль-то сей басни - в МСК дилеры лучше?
СсылкаПожаловаться
Не думаю что лучше,но скорее всего конкуренция выше,денег больше,маржи меньше,оборота больше..Ну и логистика..так или иначе,всё товарные потоки проходят через Москву..
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
молодец чел -не ленивый и не торопыга, подсуетился , подождал-и купил то что хотел по приемлемой для себя цене
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Что сказать, менеджер по продажам старался, но рассказ получился слишком длинным и скучноватым, потенциальные клиенты так долго читать не будут. Продукт надо подавать ярко, но компактно.
Несколько лет назад я читал нечто подобное про октавию А7 с 1,8, вот там, хоть и длинно, но читалось на раз, как граф Монте Кристо, сюжет был класс, помню даже один комментарий автору
- вы чего там курите, мне оставьте!

ржал до слёз.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Что сказать, менеджер по продажам старался, но рассказ получился слишком длинным и скучноватым, потенциальные клиенты так долго читать не будут. Продукт надо подавать ярко, но компактно.
Несколько лет назад я читал нечто подобное про октавию А7 с 1,8, вот там, хоть и длинно, но читалось на раз, как граф Монте Кристо, сюжет был класс, помню даже один комментарий автору
- вы чего там курите, мне оставьте!

ржал до слёз.
СсылкаПожаловаться
Что сказать, менеджер по продажам старался


Это перепост из закрытого сообщества SPb_Auto
войти туда можно только по рекомендации членов..участники там следят за репутацией,поэтому откровенного палева там как правило не бывает,более того за него могут и исключить пожизненно..Так что,с вероятностью 99% это честный отзыв,менеджеры туда как правило не пишут..нет смысла..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Что сказать, менеджер по продажам старался


Это перепост из закрытого сообщества SPb_Auto
войти туда можно только по рекомендации членов..участники там следят за репутацией,поэтому откровенного палева там как правило не бывает,более того за него могут и исключить пожизненно..Так что,с вероятностью 99% это честный отзыв,менеджеры туда как правило не пишут..нет смысла..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог мой, я тоже в закрытом сообществе состою, только вот контролируется это сообщество производителем...
Да, кстати, создают эти "закрытые" сообщества для продвижения продукта, да лохов из персонала отслеживать, памятуя как пел В.Высоцкий - ходят слухи тут и там.....
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Бог мой, я тоже в закрытом сообществе состою, только вот контролируется это сообщество производителем...
Да, кстати, создают эти "закрытые" сообщества для продвижения продукта, да лохов из персонала отслеживать, памятуя как пел В.Высоцкий - ходят слухи тут и там.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только вот контролируется это сообщество производителем...


Этому сообществу много лет,создано на базе LiveJournal — Живой Журнал

Есть определённая репутация.свой "подчерк"
,рекламных постов в нём немного,а если и есть то никто не скрывает что это реклама,правила в сообществе достаточно строгие..(могу сказать что,сам я из него исключён,по жалобе одного из участников
(но это отдельная история)..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
только вот контролируется это сообщество производителем...


Этому сообществу много лет,создано на базе LiveJournal — Живой Журнал

Есть определённая репутация.свой "подчерк"
,рекламных постов в нём немного,а если и есть то никто не скрывает что это реклама,правила в сообществе достаточно строгие..(могу сказать что,сам я из него исключён,по жалобе одного из участников
(но это отдельная история)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Хороший выбор, одобрям-с!
В свое время я заказывал нужную комплектацию и цвет, а потом 2 месяца ждал ( вместо 3 недель обещанных), когда его сделают и привезут из Чехии. За это время с меня дважды потребовали аванс, попросили изменить цвет и одну опцию таки не сделали ( забыл как называется приспособление для крепления багажа), но вместо него установили бесплатно замок на коробас. Сравнил цену тогда и сейчас - то же самое. Мне он обошелся в 30,5 тыс зелени - те же самые 2 лимона руб сейчас.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Теперь про конфигураторы и интернет:
крайние два автомобиля заказывал через интернет, по конфигуратору, что заказал, то и получил, копейка в копейку. Правда в первом случае подобрали авто за 10 дней, а во втором собирали под заказ, ждал ровно 3 месяца, хотя по договору могли бы и 4, с автосалона позвонили дважды, первый раз , сообщить о том, что авто поставили на сборку на конвейере, второй, что авто пришёл и просили назначить время выдачи.
СсылкаПожаловаться
Максим Пашанин
пять баллов. именно так и буду след авто покупать:)
СсылкаПожаловаться
Виктор
В рольфе тоже скидку хорошую дали.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Автор утаил ,как в наше непростое время ему удалось "намыть"пару лямов...рассказ получился не полным,т.е. тема полностью не раскрыта.
СсылкаПожаловаться
Ильгам ХамадияровВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Автор утаил ,как в наше непростое время ему удалось "намыть"пару лямов...рассказ получился не полным,т.е. тема полностью не раскрыта.
СсылкаПожаловаться
это обычно виктор косарчук писал - сисек нет тема не раскрыта! а деньги обычно депутаты моют или криминал!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария