3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка машины

Покупатель живет в другом городе. Если он оформляет на меня генеральную доверенность,то могу ли я совершить продажу ему автомобиля в этом случае? И могу ли я так же оформить страховку на это проданное авто по этой же доверенности?
Спасибо.
Елена Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Антонина Котельникова
Не понятно, как связана доверенность и другой город. Доверенность для регистрационных действий или для перегона машины. Вы кто покупателю - продавец или перегонщик?
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Соберите мысли в кучу и ещё раз изложите вопрос.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
То есть, вы хотите от имени покупателя( по доверенности) приобрести для него автомобиль, заключить договор ОСАГО и зарегистрировать его в ГИБДД? Такой вариант возможен.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
То есть, вы хотите от имени покупателя( по доверенности) приобрести для него автомобиль, заключить договор ОСАГО и зарегистрировать его в ГИБДД? Такой вариант возможен.
СсылкаПожаловаться
я понял,что немного не так,но всё равно непонятно...
СсылкаПожаловаться
E-So
Что Вы можете делать с авто пишется обычно в этой генеральной доверенности. Читайте ее и делайте все, что Вам можно по ней делать:) Или вопрос - что я могу туда вписать? Точно конечно скажут юристы (или нотариус). Я ездил по генеральной с владельцем, который был очень далеко. Никаких проблем где то 6 лет эксплуатации не принесло то, что это доверенность. Правда я потом купил новое авто, а это не знал куда деть и заниматься продажей тоже не хотел. Тогда владелец снял ее с учета там сам у себя и куда то ее дел, чтобы просто не платить налоги. Давно правда было...может что поменялось.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
а почему не ДКП?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
а почему не ДКП?
СсылкаПожаловаться
Логичный вопрос.Ведь можно сделать ДКП от имени реального покупателя с его данными, а доверенность сделать при необходимости только на перегон.Или доверенность на покупку и перегон.Я такую когда-то делал,когда покупал машину и пригонял . Нотариусы все знают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария