21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка б\у авто 1-3 года

Велик ли риск при такой покупке? На что нужно обратить внимание?
Player 0123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
DAD MOROZ
Велик, на цену, продавца, состояние, юр. чистоту.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Купи новую приору и стань умней остальных. Владельцы трехлетних ауди и ленд крузеров будут чувствовать себя лошарами последними... А если серьезно, бушную машину надо брать со специалистом ТОЛЬКО.
СсылкаПожаловаться
GavВ ответ на Какойтов
Какойтов
Купи новую приору и стань умней остальных. Владельцы трехлетних ауди и ленд крузеров будут чувствовать себя лошарами последними... А если серьезно, бушную машину надо брать со специалистом ТОЛЬКО.
СсылкаПожаловаться
а владельцы трехлеток от VAGа и так себя чувствуют лошарами.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Какойтов
Какойтов
Купи новую приору и стань умней остальных. Владельцы трехлетних ауди и ленд крузеров будут чувствовать себя лошарами последними... А если серьезно, бушную машину надо брать со специалистом ТОЛЬКО.
СсылкаПожаловаться
Лошара кто покупает новый хлам
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Если в машинах разбираешься,то покупка 1-3 летней машины весьма выгодна,во первых машина уже просела в цене,относительно новой на 15-30%,кроме того первый владелец уже доукомплектовал машину всякими плюшками,типа литых дисков(если их не было изначально),зимней резины,всяких противоугонок,защит картера,локеров(если жигули),тонировок,и прочее,а это всё стоит денег,плюс машина уже прошла пару-тройку ТО,если были какие то косяки то по гарантии исправили,так что главное не нарваться на какой нибудь глобальный перевёртыш кое как восстановленный,но тут глаза и уши в помощь.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
На машину обращать внимания не надо - обратите внимание на продавца. Каков продавец - такова и машина!
СсылкаПожаловаться
александр федоровВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
На машину обращать внимания не надо - обратите внимание на продавца. Каков продавец - такова и машина!
СсылкаПожаловаться
точно подмечено
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
На машину обращать внимания не надо - обратите внимание на продавца. Каков продавец - такова и машина!
СсылкаПожаловаться
а если берешь у барыги и пробег явно скручен наполовину, но машина оч. нравится, я так забрал, причем в лицо ему спросил какой был пробег реальный? он сказал хз, но в остальном аппарат замечателен, повлияло в моем случае только на цену)))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
а если берешь у барыги и пробег явно скручен наполовину, но машина оч. нравится, я так забрал, причем в лицо ему спросил какой был пробег реальный? он сказал хз, но в остальном аппарат замечателен, повлияло в моем случае только на цену)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любишь рисковать - рискуй! Твое дело!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Б/У машину не всегда покупаешь у частника,могут быть и другие варианты.так что посмотреть в глаза продавцу не всегда возможно.
СсылкаПожаловаться
Елена
если покупаете в трейд-ин у дилера, требуйте акт приемки авто с указанием дефектов и ремонтов (если они были).
у нормального дилера такой акт должен быть.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Елена
Елена
если покупаете в трейд-ин у дилера, требуйте акт приемки авто с указанием дефектов и ремонтов (если они были).
у нормального дилера такой акт должен быть.
СсылкаПожаловаться
ага то есть хотите сказать у меня машину не примут на реализацию в салон, пока я им всего о ней не расскажу?))) ну-ну обычно они сами говорят, давайте сейчас ее "подшаманим" чтобы в акт приема всего не писать... по вопросам заполнения сервисной книжки недостающими записями, тоже можно обращаться, только в конторы поменьше)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
ага то есть хотите сказать у меня машину не примут на реализацию в салон, пока я им всего о ней не расскажу?))) ну-ну обычно они сами говорят, давайте сейчас ее "подшаманим" чтобы в акт приема всего не писать... по вопросам заполнения сервисной книжки недостающими записями, тоже можно обращаться, только в конторы поменьше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
ага то есть хотите сказать у меня машину не примут на реализацию в салон, пока я им всего о ней не расскажу?))) ну-ну обычно они сами говорят, давайте сейчас ее "подшаманим" чтобы в акт приема всего не писать... по вопросам заполнения сервисной книжки недостающими записями, тоже можно обращаться, только в конторы поменьше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно же нет)))
вас и спрашивать никто не будет, было ли с ней что-нибудь...
на дилере (про других не знаю) составляют договор о приеме в зачет старого автомобиля и приложение к этому договору акт с указанием всех дефектов, что не работает, где красили и чинили. Во всяком случае я сдавала свою машину на Рольф (дилер Мицубиши), в акте мне написали. что не работает моторчик стеклоподъемника правой передней двери, что был качественный кузовной ремонт и царапина на бампере. Как на других дилерах пока не знаю. думаю. что примерно одно и то же. Про мелкие офисы перекупщиков тоже не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Елена
Елена
да конечно же нет)))
вас и спрашивать никто не будет, было ли с ней что-нибудь...
на дилере (про других не знаю) составляют договор о приеме в зачет старого автомобиля и приложение к этому договору акт с указанием всех дефектов, что не работает, где красили и чинили. Во всяком случае я сдавала свою машину на Рольф (дилер Мицубиши), в акте мне написали. что не работает моторчик стеклоподъемника правой передней двери, что был качественный кузовной ремонт и царапина на бампере. Как на других дилерах пока не знаю. думаю. что примерно одно и то же. Про мелкие офисы перекупщиков тоже не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно, вы не поняли....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
ладно, вы не поняли....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное(((
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
б/у это лотерея
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
брал 3 раза, последний раз у перекупа, всегда у физ лиц. Нормально, смотрел сам, особых знаний нет, только из обзоров интернета, ну естественно той модели которую берешь. Толщину краски я не проверял никогда, хотя есть такая услуга, но не хотелось заморачиваться. Пока все нормально, всеми приобретениями был рад, продавал без существенной потери в стоимости...
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
до 3-5 лет это самый нормальный возраст для авто, еще практически все заводское из крупных узлов, никуда особо руками не лазили, смотреть надо на хозяина, если машиной пользовались аккуратно, не жлобили, сервисная книжка хотя бы первые то, и все отлично будет, потеря в стоимости обычно около 20% от новой, это приятно, за который через год полтора мало будет отличен от того который сейчас новый
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
главное юридическая чистота машины, ну и пробег, а то и за год под 100тыс. пробегают.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария