24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покупка автомобиля без оформления этого в ГАИ

Всем привет!!
Моя сестра на днях (купила ) ваз 21063 1997 года
У одного дедка в деревне за 35 000 рублей, с пробегом 30т почти новый
Деду авто подарил внук Гаишник машина на учёте в Москве
Налогов ету так как по ПТС 64 лошади проходят, хотя их около 72 на самом деле
Купила онеа без оформления авто
Отдали деньги
Написали от руки ДКП
Дед отдал ключи 2 штуки - автомобиль на полу летней резине
СТС и ПТС где он первый владелец, естественно  после авто салона , так по сути второй
На учёт сестра ставить авто не планирует так как через год хочет избавиться от авто
Могут ли быть проблемы Юридичские как с той так и с другой стороны?
Например не дай БОГ дед умрёт
 
В москву под камеры сестра ездить не планирует
Маршрут деревня-авто станция и обратно
Или в посёлок за продуктами
ОСАГО есть было закрытая на деда
Позвонили приехал на ниве агент привёз новый полис «открытый»
Вместе с диагностической картой
 
Машину мы осмотрели в сервисе
Похоже машина не битая пробег реальный
Ольга Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
БЫВАЛЫЙ
Регистрация без смены номеров рублей 800 стоит. Налога нет, в чём смысл ездить на проблемных документах, одному Богу известно. Разве что на деда будущие штрафы спихнуть, тогда красава!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Регистрация без смены номеров рублей 800 стоит. Налога нет, в чём смысл ездить на проблемных документах, одному Богу известно. Разве что на деда будущие штрафы спихнуть, тогда красава!
СсылкаПожаловаться
Приколтца..Если нет реального наказания, то на закон можно плевать.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Приколтца..Если нет реального наказания, то на закон можно плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мегаполисах ежедневно эвакуируют тысячи автомобилей нарушителей парковки, однако желающих "поставить" авто под знаками меньше не становится, что уж говорить про то, что с первого взгляда и неочевидно, нужна более детальная проверка, которая практически невозможна в "поле".
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В мегаполисах ежедневно эвакуируют тысячи автомобилей нарушителей парковки, однако желающих "поставить" авто под знаками меньше не становится, что уж говорить про то, что с первого взгляда и неочевидно, нужна более детальная проверка, которая практически невозможна в "поле".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря вы так думаете. Сейчас все проверки реальны. В том числе и в поле. У гайшов ноуты, планшеты, инет, доступ к центральной базе. Практически и технически возможно все. Будет объявлена компания или рейд и опаньки. Все это проверить можно и легко. Было бы желание и воля.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Зря вы так думаете. Сейчас все проверки реальны. В том числе и в поле. У гайшов ноуты, планшеты, инет, доступ к центральной базе. Практически и технически возможно все. Будет объявлена компания или рейд и опаньки. Все это проверить можно и легко. Было бы желание и воля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну-ну, Вы сами-то в эту сказку про планшеты, ноуты и базу верите, я нет, ибо сколько раз у меня проверяли документы, то кроме полосатой палки и значка, другого оснащения я не видел, а когда в прошлом году во время грозы молния ударила в антенну на здании ГИБДД , то на несколько районов вокруг, включая и наш, прекратилась регистрация авто, так как сгорел компьютер со всей базой, и пока не поставили новый, и восстановили базу, людям пришлось, или ждать, или ехать в областной центр за сотню километров. Это во первых. А во вторых, а на основании чего гаец начнёт проводить детальную проверку если я правил не нарушал, с чего это он станет тратить своё, и что более важно, моё время, если для этого нет оснований, сам по себе факт езды на автомобиле зарегистрированном на другого человека нарушением не является, кроме того, что я могу в семье "доверять авто любому из родственников и детей, к примеру, у дочери фамилия другая, ещё многие предприниматели так делают, чтоб не оформлять путевые листы, да малоли вариантов, и что теперь гайцам на это время тратить... И третье, гайцы не очень то и делятся своими базами с другими структурами, которые моглиб оказывать помощь, как я описал выше , авто около года пересекали границы ЗАТО, которое охраняет росгвардия, а раньше ВВшники, и которым бы сам бог велел проверять авто по базам, да только она на КПП отсутсвует , по всей видимости, или срабатывает в случае, если авто в розыске. И последнее, процедура так и звучит - приостановка регистрации, ну приостановили , и приостановили, потом восстановили , особого криминала в этом нет, ну выпишут штраф и ладно, и вот в свете всего, что я перечислил, есть гайцам смысл устраивать облавы по поводу приостановленных регистраций, особенно учитывая тот факт, что многие, если не большинство, из этих авто, рано , или поздно, сами прибудут в ГИБДД???...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну-ну, Вы сами-то в эту сказку про планшеты, ноуты и базу верите, я нет, ибо сколько раз у меня проверяли документы, то кроме полосатой палки и значка, другого оснащения я не видел, а когда в прошлом году во время грозы молния ударила в антенну на здании ГИБДД , то на несколько районов вокруг, включая и наш, прекратилась регистрация авто, так как сгорел компьютер со всей базой, и пока не поставили новый, и восстановили базу, людям пришлось, или ждать, или ехать в областной центр за сотню километров. Это во первых. А во вторых, а на основании чего гаец начнёт проводить детальную проверку если я правил не нарушал, с чего это он станет тратить своё, и что более важно, моё время, если для этого нет оснований, сам по себе факт езды на автомобиле зарегистрированном на другого человека нарушением не является, кроме того, что я могу в семье "доверять авто любому из родственников и детей, к примеру, у дочери фамилия другая, ещё многие предприниматели так делают, чтоб не оформлять путевые листы, да малоли вариантов, и что теперь гайцам на это время тратить... И третье, гайцы не очень то и делятся своими базами с другими структурами, которые моглиб оказывать помощь, как я описал выше , авто около года пересекали границы ЗАТО, которое охраняет росгвардия, а раньше ВВшники, и которым бы сам бог велел проверять авто по базам, да только она на КПП отсутсвует , по всей видимости, или срабатывает в случае, если авто в розыске. И последнее, процедура так и звучит - приостановка регистрации, ну приостановили , и приостановили, потом восстановили , особого криминала в этом нет, ну выпишут штраф и ладно, и вот в свете всего, что я перечислил, есть гайцам смысл устраивать облавы по поводу приостановленных регистраций, особенно учитывая тот факт, что многие, если не большинство, из этих авто, рано , или поздно, сами прибудут в ГИБДД???...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в Татарстане все это реально. И все это есть. И сколько слов и тем, оправдывающих нарушение закона. Вот они наши реалии. И я уже писал об этом. Жизнь по принципу "если мне за это реально ничего не будет, то закон можно не соблюдать". Обычный правовой нигилизм. И мы еще о чем то говорим, когда сами оправдываем и рекламируем нарушение закона в элементарных вещах. С себя надо начинать.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У нас в Татарстане все это реально. И все это есть. И сколько слов и тем, оправдывающих нарушение закона. Вот они наши реалии. И я уже писал об этом. Жизнь по принципу "если мне за это реально ничего не будет, то закон можно не соблюдать". Обычный правовой нигилизм. И мы еще о чем то говорим, когда сами оправдываем и рекламируем нарушение закона в элементарных вещах. С себя надо начинать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С себя надо начинать, если мы хотим жить по закону. Цена вопроса копейки, но суть процессов понятна. О чем тогда вообще говорить.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну-ну, Вы сами-то в эту сказку про планшеты, ноуты и базу верите, я нет, ибо сколько раз у меня проверяли документы, то кроме полосатой палки и значка, другого оснащения я не видел, а когда в прошлом году во время грозы молния ударила в антенну на здании ГИБДД , то на несколько районов вокруг, включая и наш, прекратилась регистрация авто, так как сгорел компьютер со всей базой, и пока не поставили новый, и восстановили базу, людям пришлось, или ждать, или ехать в областной центр за сотню километров. Это во первых. А во вторых, а на основании чего гаец начнёт проводить детальную проверку если я правил не нарушал, с чего это он станет тратить своё, и что более важно, моё время, если для этого нет оснований, сам по себе факт езды на автомобиле зарегистрированном на другого человека нарушением не является, кроме того, что я могу в семье "доверять авто любому из родственников и детей, к примеру, у дочери фамилия другая, ещё многие предприниматели так делают, чтоб не оформлять путевые листы, да малоли вариантов, и что теперь гайцам на это время тратить... И третье, гайцы не очень то и делятся своими базами с другими структурами, которые моглиб оказывать помощь, как я описал выше , авто около года пересекали границы ЗАТО, которое охраняет росгвардия, а раньше ВВшники, и которым бы сам бог велел проверять авто по базам, да только она на КПП отсутсвует , по всей видимости, или срабатывает в случае, если авто в розыске. И последнее, процедура так и звучит - приостановка регистрации, ну приостановили , и приостановили, потом восстановили , особого криминала в этом нет, ну выпишут штраф и ладно, и вот в свете всего, что я перечислил, есть гайцам смысл устраивать облавы по поводу приостановленных регистраций, особенно учитывая тот факт, что многие, если не большинство, из этих авто, рано , или поздно, сами прибудут в ГИБДД???...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле о том, что вы пишите даже и не думаю. Надо регистрировать, регистрирую и все. Если не разрешен ксенон на моей машине, то я даже и не думаю его ставить. Просто удивлен количеством вопросов, ответ на которые с моей точки зрения (и с точки зрения закона) очевиден. Но почему то считается хорошим тоном и признаком крутости банально нарушать закон в элементарных вещах. Извините, но это не круто. За сим откланиваюсь. Такая вот моя точка зрения. Понимаю, что многие будут оправдывать нарушение закона "почему им все можно, а я такой хороший и мне хочется тоже нарушить, потому что мне так удобно и вообще.." Ради боги. Это ваша позиция. Моя позиция другая.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На самом деле о том, что вы пишите даже и не думаю. Надо регистрировать, регистрирую и все. Если не разрешен ксенон на моей машине, то я даже и не думаю его ставить. Просто удивлен количеством вопросов, ответ на которые с моей точки зрения (и с точки зрения закона) очевиден. Но почему то считается хорошим тоном и признаком крутости банально нарушать закон в элементарных вещах. Извините, но это не круто. За сим откланиваюсь. Такая вот моя точка зрения. Понимаю, что многие будут оправдывать нарушение закона "почему им все можно, а я такой хороший и мне хочется тоже нарушить, потому что мне так удобно и вообще.." Ради боги. Это ваша позиция. Моя позиция другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я разве где-то сказал что все перечисленные хорошо и правильно, я лишь констатировал факт - это повседневная реальность. Правовой нигилизм не формируется на пустом месте, он формируется на основании правового вакуума, вот к примеру, почему есть процедура приостановки регистрации ТС, но в результате этой приостановки авто не попадает автоматически в базу разыска, ну ведь ясно, что автомобилем пользуются с нарушением действующих правил, но получается, что самой ГИБДД на сей факт плевать. Или дальше, кто разработал нормы, что контроль за состоянием автотранспорта перешлел фактически в руки страховых контор, ну да и это не самое плохое, но страховым конторам, в отличие от всего "цивилизованного мира", где они, СК, становятся инициаторами пересмотра норм безопасности и усиления контроля, естественно не бескорыстно, для снижения своих потерь, в наших условиях и при правовой базе СК банально продают техталоны. Почему инспектор ГИБДД выезжая на дежурство не составляет акты о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия, что входит в его должностные обязанности, а его руководство, на основании этих актов, не выдаёт ежедневно предписания органам власти , а в случае их неисполнения не прекращает движение на опасных участках. И так много ещё чего можно перечислить.
Вот и получается, что для устранения правового нигилизма нужно движение с обеих сторон процесса, а иначе на одного " правильного" неизбежно будет появляться два "неправильных" , ибо дурной пример заразителен.
СсылкаПожаловаться
Лидия Зорина
Ничего страшного ...пусть ездит спокойно ...и продать проблемы не будет ...любителей этих машин хватает ..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Одного не понимаю. Для чего на ровном месте создавать себе проблемы? Ломать голову, думать, прикидывать, на форум писать. Оформил нормально и забыл.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария