29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка автомобиля б/у с заниженной стоимостью в договоре.

Уважаемые умные люди, подскажите пожалуйста.
Ситуация такая. Покупаю авто, которое у хозяина было менее 2 лет в собственности.
Он в договоре купли-продажи просит указать стоимость 100 000 рублей, хотя продаёт за 280 000.
Что бы не платить налог.
Стоит ли связываться с этой темой? И есть ли способы, указав 100, в случае отмены сделки вернуть свои 280?
Знакомые говорят что-то про расписки, но точной информации нет.
Вроде как законным способом, в случае признания сделки не действительной, все деньги с продавца не получить.
Посоветуйте пожалуйста, во что я могу вляпаться и как потом оттуда выбраться!
Тимур Вайнштейн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Олег
Откажись! на 95 процентов это КИДАЛОВО. И если отдашь бабки отдашь - назад не вернешь.
Эта фишка появилась примерно с середине 2003 года. Человек покупал тачку по одной цене а в справке указывалась меньшая. Повод - снизить налоги. Причем сначала требовалось передать деньги а потом оформлялись документы. А после получения денег, продавец отказывался от продажи и отдавал только то, что было в справке купле-продажи. И делал круглые глаза - ничего не знаю в справке такая сумма, вот расписка что все получено полностью и вот деньги которые указаны в справке. А больше не было и ничего не знаю. Будете рыпаться сдам ментам за вымогательство и грабеж.
СсылкаПожаловаться
Mauro
Все верно,это не ново.
СсылкаПожаловаться
Артур999
снимите товарища на видео (телефон), пусть скажет на камеру что он специально указывает меньшую сумму в договоре, а на деле продает за большую - такое чисто сердечное признание. Вам смысла нету его сдавать в налоговую, и он налог заплатит меньше, и вы подстрахованы. Если человек нормальный, то согласится, а если нет то и вы ему откажите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария