Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка автомобиля б/у с заниженной стоимостью в договоре.

Уважаемые умные люди, подскажите пожалуйста.
Ситуация такая. Покупаю авто, которое у хозяина было менее 2 лет в собственности.
Он в договоре купли-продажи просит указать стоимость 100 000 рублей, хотя продаёт за 280 000.
Что бы не платить налог.
Стоит ли связываться с этой темой? И есть ли способы, указав 100, в случае отмены сделки вернуть свои 280?
Знакомые говорят что-то про расписки, но точной информации нет.
Вроде как законным способом, в случае признания сделки не действительной, все деньги с продавца не получить.
Посоветуйте пожалуйста, во что я могу вляпаться и как потом оттуда выбраться!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
30 сентября
Volkswagen Passat
Авто владею полгода, была выбрана продукция именно VAG. При выборе, не напряг даже возраст, только один нюанс, надо искать достойный экземпляр. Я потратил 8 дней на активный поиск. Данная модель актуа...
5.0
30 сентября
Skoda Fabia
По моему мнению "Шкоду" явно недооценивают (кроме авто собственного производства). В одной статье прочитал, немецкий автомобиль, с другим шильдиком. Свою "Фабу" приобрел б/у, в сал...
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Олег
Откажись! на 95 процентов это КИДАЛОВО. И если отдашь бабки отдашь - назад не вернешь.
Эта фишка появилась примерно с середине 2003 года. Человек покупал тачку по одной цене а в справке указывалась меньшая. Повод - снизить налоги. Причем сначала требовалось передать деньги а потом оформлялись документы. А после получения денег, продавец отказывался от продажи и отдавал только то, что было в справке купле-продажи. И делал круглые глаза - ничего не знаю в справке такая сумма, вот расписка что все получено полностью и вот деньги которые указаны в справке. А больше не было и ничего не знаю. Будете рыпаться сдам ментам за вымогательство и грабеж.
СсылкаПожаловаться
Mauro
Все верно,это не ново.
СсылкаПожаловаться
Артур999
снимите товарища на видео (телефон), пусть скажет на камеру что он специально указывает меньшую сумму в договоре, а на деле продает за большую - такое чисто сердечное признание. Вам смысла нету его сдавать в налоговую, и он налог заплатит меньше, и вы подстрахованы. Если человек нормальный, то согласится, а если нет то и вы ему откажите.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru