29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка автомобиля

Решил я себе купить автомобиль. Присмотрел другом регионе . Кто недавно покупал расскажите что и как при покупке оформлять и какие документы
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Алексей Охотников
Да как и везде договор купли продажи транзиты и страховку и вперед к себе.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да как и везде договор купли продажи транзиты и страховку и вперед к себе.
СсылкаПожаловаться
А договор купли продажи где сейчас оформляют
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да возле любого ГИБДД полно их стоит. Да и на авто рынках тоже есть.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
спасибо
СсылкаПожаловаться
Корсар
Договор купли продажи нигде не оформляют-сами пишите.Найди в инете бланк договор купли-продажи,распечатай 2 штуки себе и продавцу и заполняйте.Нигде не надо регистрировать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Корсар
Корсар
Договор купли продажи нигде не оформляют-сами пишите.Найди в инете бланк договор купли-продажи,распечатай 2 штуки себе и продавцу и заполняйте.Нигде не надо регистрировать.
СсылкаПожаловаться
Спавсибо понял А по месту покупки в гаи и там на основании этого договора меня впишут в ПТС или только когда домой приеду Уже в своем гаи меня в ПТС как собственника впишут
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Спавсибо понял А по месту покупки в гаи и там на основании этого договора меня впишут в ПТС или только когда домой приеду Уже в своем гаи меня в ПТС как собственника впишут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гланое, чтобы в графе "Подпись прежнего собственника" стояля его подпись. Если машина из другого региона - снимать с учета и перегонять на транзитах. Внутри региона снимать с учета не надо. Страховка в течение пяти суток не требуется, но лучше оформить. Договор купли-продажи оформляете в простой письменной форме в 3-х экземплярах (один в ГАИ останется).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Гланое, чтобы в графе "Подпись прежнего собственника" стояля его подпись. Если машина из другого региона - снимать с учета и перегонять на транзитах. Внутри региона снимать с учета не надо. Страховка в течение пяти суток не требуется, но лучше оформить. Договор купли-продажи оформляете в простой письменной форме в 3-х экземплярах (один в ГАИ останется).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авто еще с номерами .При снятии с учета можно ведь в ГАИ сразу впмсать меня как собственника в ПТС и транзиты уже получу на себя
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Авто еще с номерами .При снятии с учета можно ведь в ГАИ сразу впмсать меня как собственника в ПТС и транзиты уже получу на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я знаю, процедура снятия с учета прежняя, этим занимается собственник.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Насколько я знаю, процедура снятия с учета прежняя, этим занимается собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как мне сказали что можно и не снимать с учета заключить договор а уже здесь отправят запрос и потом поставят на учет.Но не исключен вариант что потом авто может оказаться в каком то угоне или в залоге Так что мне бы хотелось чтобы в ГАИ по месту покуки сразу вписали меня как собственника
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Как мне сказали что можно и не снимать с учета заключить договор а уже здесь отправят запрос и потом поставят на учет.Но не исключен вариант что потом авто может оказаться в каком то угоне или в залоге Так что мне бы хотелось чтобы в ГАИ по месту покуки сразу вписали меня как собственника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Договора купли-продажи будет достаточно, а по поводу снятия с учета п.6. Приказа МВД О порядке регистрации транспортных средств: "...Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)."
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Договора купли-продажи будет достаточно, а по поводу снятия с учета п.6. Приказа МВД О порядке регистрации транспортных средств: "...Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо понял
СсылкаПожаловаться
Корсар
По месту покупки при продаже в ПТС расписывается хозяин авто, отдаёт ПТС покупателю,а потом покупатель сам ставит в ГАИ на учёт.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Корсар
Корсар
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария