Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка автомобиля

Решил я себе купить автомобиль. Присмотрел другом регионе . Кто недавно покупал расскажите что и как при покупке оформлять и какие документы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Да как и везде договор купли продажи транзиты и страховку и вперед к себе.
СсылкаПожаловаться
Да как и везде договор купли продажи транзиты и страховку и вперед к себе.
СсылкаПожаловаться
А договор купли продажи где сейчас оформляют
СсылкаПожаловаться
Да возле любого ГИБДД полно их стоит. Да и на авто рынках тоже есть.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Корсар
Договор купли продажи нигде не оформляют-сами пишите.Найди в инете бланк договор купли-продажи,распечатай 2 штуки себе и продавцу и заполняйте.Нигде не надо регистрировать.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Договор купли продажи нигде не оформляют-сами пишите.Найди в инете бланк договор купли-продажи,распечатай 2 штуки себе и продавцу и заполняйте.Нигде не надо регистрировать.
СсылкаПожаловаться
Спавсибо понял А по месту покупки в гаи и там на основании этого договора меня впишут в ПТС или только когда домой приеду Уже в своем гаи меня в ПТС как собственника впишут
СсылкаПожаловаться
Спавсибо понял А по месту покупки в гаи и там на основании этого договора меня впишут в ПТС или только когда домой приеду Уже в своем гаи меня в ПТС как собственника впишут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гланое, чтобы в графе "Подпись прежнего собственника" стояля его подпись. Если машина из другого региона - снимать с учета и перегонять на транзитах. Внутри региона снимать с учета не надо. Страховка в течение пяти суток не требуется, но лучше оформить. Договор купли-продажи оформляете в простой письменной форме в 3-х экземплярах (один в ГАИ останется).
СсылкаПожаловаться
Гланое, чтобы в графе "Подпись прежнего собственника" стояля его подпись. Если машина из другого региона - снимать с учета и перегонять на транзитах. Внутри региона снимать с учета не надо. Страховка в течение пяти суток не требуется, но лучше оформить. Договор купли-продажи оформляете в простой письменной форме в 3-х экземплярах (один в ГАИ останется).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авто еще с номерами .При снятии с учета можно ведь в ГАИ сразу впмсать меня как собственника в ПТС и транзиты уже получу на себя
СсылкаПожаловаться
Авто еще с номерами .При снятии с учета можно ведь в ГАИ сразу впмсать меня как собственника в ПТС и транзиты уже получу на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я знаю, процедура снятия с учета прежняя, этим занимается собственник.
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, процедура снятия с учета прежняя, этим занимается собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как мне сказали что можно и не снимать с учета заключить договор а уже здесь отправят запрос и потом поставят на учет.Но не исключен вариант что потом авто может оказаться в каком то угоне или в залоге Так что мне бы хотелось чтобы в ГАИ по месту покуки сразу вписали меня как собственника
СсылкаПожаловаться
Как мне сказали что можно и не снимать с учета заключить договор а уже здесь отправят запрос и потом поставят на учет.Но не исключен вариант что потом авто может оказаться в каком то угоне или в залоге Так что мне бы хотелось чтобы в ГАИ по месту покуки сразу вписали меня как собственника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Договора купли-продажи будет достаточно, а по поводу снятия с учета п.6. Приказа МВД О порядке регистрации транспортных средств: "...Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)."
СсылкаПожаловаться
Договора купли-продажи будет достаточно, а по поводу снятия с учета п.6. Приказа МВД О порядке регистрации транспортных средств: "...Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо понял
СсылкаПожаловаться
Корсар
По месту покупки при продаже в ПТС расписывается хозяин авто, отдаёт ПТС покупателю,а потом покупатель сам ставит в ГАИ на учёт.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru