11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка автобуса в России на Германию

Здравствуйте. Покупаю автобус в России и хочу перегнать в Германию и поставить там на учет. Какой талон регистрации транспортного средства у меня должен быть выписан ? ( В российском паспорте прописки нет, постоянная прописка в Германии)
Пожалуйста ответьте кто знает срочно нужно
Vitaliy-dell
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Буров
Вам надо в Германии узнавать, что нужно для того, чтобы автомобиль из России ввезти и на учет поставить. А здесь ПТС вместе с машиной и так выдадут. Для вывоза за рубеж нужны транзитные номера, если у вас есть российский паспорт, то думаю вам их выдадут в ГАИ по месту покупки.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy-dellВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вам надо в Германии узнавать, что нужно для того, чтобы автомобиль из России ввезти и на учет поставить. А здесь ПТС вместе с машиной и так выдадут. Для вывоза за рубеж нужны транзитные номера, если у вас есть российский паспорт, то думаю вам их выдадут в ГАИ по месту покупки.
СсылкаПожаловаться
Мне написали что я могу оформить акт купли продажи и поехать с птс и госномерами старого хозяина а там на месте уже снять с учета
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vitaliy-dell
Vitaliy-dell
Мне написали что я могу оформить акт купли продажи и поехать с птс и госномерами старого хозяина а там на месте уже снять с учета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так машина еще и не новая? Действительно, странно... Пусть продавец снимает машину с учета, получает транзитные номера, оформляете ДКП и с "транзитами" вы и поедете... В германии машину вы с Российского учета не снимите. Только узнайте сначала условия ввоза в Германию б/у авто, какой класс Евро должен быть, надо ли пошлину платить и т.п...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vitaliy-dell
Vitaliy-dell
Мне написали что я могу оформить акт купли продажи и поехать с птс и госномерами старого хозяина а там на месте уже снять с учета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайдите в раздел-Водителям-консультации и задайте этот вопрос представителю ГИБДД.Получите точно юридически грамотный ответ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну если в Германии проблема с автобусами,пусть изучает и оформляет как положено.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Они просто не ищут легких путей)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Кому сказать по теме нечего, не показывайте свой скудный ум.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy-dell
Так коментарии не отправляются странно
СсылкаПожаловаться
Vitaliy-dell
По теме неотправляются
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
тех. осмотр не пройдете,там очень жесткие требования,EVRO 4 минимум,сами знаете коль там живете.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy-dell
Сообщений пришло много но в ветке почему то нет Видно в личку шлют но они у меня в почте отображаются.
Отвечаю всем. Вопрос про Российские правила. В Германии переживать не надо там все четко работает. Насчет советских машин там есть клуб любителей и кразы мазы зилы волги москвичи все есть. Мой автобус у меня уже 22 года ( просто оформлен был на друга) В германии он еще проживет лет 50 а здесь он на метал пойдет. Не все измеряется деньгами.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не знаю - я самолетами занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
Абрам
Авто для начало затомаживают есть такая процедура и хлам по всем правилам вам не смогут затаможить . А дальше уже там нужен сертификат транспортного средства и пошлины и прочие. На ком и как ваш авто или прочие было оформлен гос учреждениям не интересно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария