24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто в РФ иностранцу

Здравствуйте! Я гражданин Украины, проживаю в РФ с разрешением на временное проживание на 5 лет. Планирую приобрести авто, но если я его поставлю в ГАИ на учет на свою девушку (у нее прав нет) и все документы будут на нее, в ОСАГО указать неограниченное число лиц (ну или 2, - девушку и меня). Могу ли я законно передвигаться по РФ?Могу ли я законно пересечь границу РФ - Украина на данном авто (девушка (хозяин) будет рядом)?И если да, то быть может нужны какие-то доверенности?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
bonifacis@list.ru
единственное что надо ,так это если у тебя украинские права ,то передвигаясь на машине с росс номрами по россии ,и если права не читаемые по русски нужен перевод прав,
СсылкаПожаловаться
aisman aisman
На учет поставить можешь на гражданина РФ,в ОСАГО,она будет записана как владелец ТЦ,а ты как допущенное лицо к управлению ТЦ,если автомобиль будет использоваться только в личных целях,а не для трудовой деятельности,В\У менять не нужно,обязательная замена В\У потребуется при получении вид на жительство.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Постоянно со своим Вольдемаром-бандеровцем (гражданином Украины) ездим так на Украину и обратно в Питер. Вот были во Львове с 07 по 17.02.14. Собственник машины я, номера российские, когда в Украину въезжали за рулём был он - ни единого слова таможенники не сказали. На ваши ДАИшники затерроризировали - вытягивали деньги у него, когда он ездил без меня. Мы доверенность не стали делать, т.к. и в России и в Украине они отменены, а ваши деньгопросы нагло требовали.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть в прошлые годы у него была от меня генеральная доверенность на 3 года на всё что угодно с вывозом за границу и всех ДПСников она удовлетворяла.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
То есть в прошлые годы у него была от меня генеральная доверенность на 3 года на всё что угодно с вывозом за границу и всех ДПСников она удовлетворяла.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое за столь расширенный и жизненный ответ!
Как поедем на Украину - сделаем доверенность, на всякий случай (из личного опыта знаю этих вымогателей).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо Вам большое за столь расширенный и жизненный ответ!
Как поедем на Украину - сделаем доверенность, на всякий случай (из личного опыта знаю этих вымогателей).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но помните, что пересекать границу Украины вы должны с хозяйкой машины вместе, иначе потребуют делать растаможку или платить огромный залог - с Вовы просили 20 тыс.$ залога. И придирались к вмятинам на кузове, чтобы повымогать деньги.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Но помните, что пересекать границу Украины вы должны с хозяйкой машины вместе, иначе потребуют делать растаможку или платить огромный залог - с Вовы просили 20 тыс.$ залога. И придирались к вмятинам на кузове, чтобы повымогать деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Онуфрийчук
Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация, причем проживаю уже по второму РВП, по первому на гражданство не подавал. За это время третий автомобиль. Регистрирую всегда на себя, единственное в свидетельстве о регистрации прописывается срок действия, коим является дата окончания вашего РВП. Ежели РВП заканчивается просто меняете свидетельство на новое, уже с новой датой. По поводу прав и их перевода, некоторые гаишники спрашивают, на что отвечаю что нигде не требуют и при переоформлении тоже, так как у нас они являются международными, но сделать перевод все таки собираюсь. По поводу границы, Русские выпускаю, наши нет, существует какой то закон... Поэтому за рулем должен находится гражданин России с гендовереностью и украинской страховкой(покупаете на таможне). Пользовался пару раз услугами местных, просто переезжали границу, в Украине уже я содился, а они пешком возвращались.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Пахмутова
Сын имеет разрешение на работу проживание в Москве,гражданин Украины. Хочет преобрести авто в России. Какие проблемы возникают при покупке,продаже,пересечении границы Украины гражданина Украины с автор с росс номерами?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Екатерина Пахмутова
Екатерина Пахмутова
Сын имеет разрешение на работу проживание в Москве,гражданин Украины. Хочет преобрести авто в России. Какие проблемы возникают при покупке,продаже,пересечении границы Украины гражданина Украины с автор с росс номерами?
СсылкаПожаловаться
С приобретением авто проблем не было, но зарегистрировали на гражданку РФ. Обычный процесс - в ГИБДД, если с номерами то просто смена СТС и вписка нового владельца в ПТС. + страховка. Но страховку, чтобы мог управлять гражданин Украины, сделали на неограниченный круг лиц. Границу пока не пересекали в связи со сложившейся полит.ситуацией. Но пересекать в любом случае буду с владельцем авто.
СсылкаПожаловаться
виктория роменская
Хочу купить машину по договору купли-продажи на длительный срок на территории РФ,сама же являюсь гражданкой Украины .У меня есть разрешение на работу и через 2 месяца РВП.Как правильно оформить сделку
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на виктория роменская
виктория роменская
Хочу купить машину по договору купли-продажи на длительный срок на территории РФ,сама же являюсь гражданкой Украины .У меня есть разрешение на работу и через 2 месяца РВП.Как правильно оформить сделку
СсылкаПожаловаться
Не подскажу, оформили на гр. РФ. Я езжу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Вербовский
У меня жена гражданка Украины, имеющая РВП. Сам россиянин. Ввез через Крым машину, которая зарегестрирована на супругу. Грин карта на машину закончилась. Могу ли я на этот автомобиль получить страховку ОСАГО и пользоваться ею в РФ?
СсылкаПожаловаться
АГРО-ОПТВ ответ на Дмитрий Вербовский
Дмитрий Вербовский
У меня жена гражданка Украины, имеющая РВП. Сам россиянин. Ввез через Крым машину, которая зарегестрирована на супругу. Грин карта на машину закончилась. Могу ли я на этот автомобиль получить страховку ОСАГО и пользоваться ею в РФ?
СсылкаПожаловаться
У меня жена гражданка Украины, имеющая РВП. Сам россиянин. Ввез через Крым машину, которая зарегестрирована на супругу. Грин карта на машину закончилась. Могу ли я на этот автомобиль получить страховку ОСАГО и пользоваться ею в РФ?<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->


Можно, но не все страховые делают ОСАГО на ин гражд. советовали ВСК
СсылкаПожаловаться
Вадя Громыко
Подскажите пожалуйста- я гражданка Украины, но временно нахожусь на территории РФ, никакие статусы еще не оформляю, могу ли я купить машину в РФ и оформить на себя, и сколько я могу на ней ездить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Миронов
добрый день. Переехал в Россию, являюсь пока гражданином украины, РВП и т.д ничего не делал. Хочу купить авто. Каким образом я могу это сделать, при этом могу ли я быть оф. хозяином авто ?
СсылкаПожаловаться
Елена Хримли Джаватханова
Хотела бы узнать ,возможно ли по дарственной от россиянина оформить владеть машиной, если я являюсь жителем ДНР ,не имею ВП России и как это оформляется ,если это возможно или упростить покупку машины
СсылкаПожаловаться
Ekaterina Malinicheva
Подскажите, какие правила действуют для иностранцев? нет, не Украина. Турция. как Турок может приобрести машину здесь, в России и уехать на неё в Турцию? оформить машину в России на русского гражданина?
СсылкаПожаловаться
XepyBum
хочу купить авто в России,сам гражданин ДНР,кто подскажет какие надо документыдля езды в ДНР,тоесть пересечь границу и тут ездить на нем?
СсылкаПожаловаться
"МАРФА"
Я гражданин Узбекистана, у меня РВП(разрешение на временное проживание). Могу ли я приобрести автомобиль на свое имя и периодически выезжать из России в Узбекистан ?
СсылкаПожаловаться
12