29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто в другом регионе

Добрый день!
Собираюсь приобрести автомобиль, он находится в г. Пермь, сам я из Екатеринбурга. Вопрос в том как юридически грамотно провести сделку, чтоб потом не пришлось возвращаться в Пермь из-за проблем с переоформлением.
Насколько я знаю, продавец должен снять авто с учета т.к. Мы из разных регионов. Вопрос - нужно ли ему при этом получить ТРАНЗИТЫ? И смогу ли я потом уже в Екатеринбурге поставить авто на учет, которое будет на ТРАНЗИТАХ полученных продавцом в г. Пермь???
Либо он снимает с учета, а ТРАНЗИТЫ получить должен в Перми - Я???
Либо вариант ехать вообще без номеров до Еката т.к. дается 5 дней???
И еще вопрос - после того как мы подпишем ДКП, в любом случае мы должны вписать меня в ПТС и вместе расписаться? независимо будут получены ТРАНЗИТЫ или нет? или это делают сотрудники в ГИБДД при переоформлении?
Заранее очень благодарен за интересующий меня ответ!!!
ACID111 )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Slava UB GG24В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Дык "транзиты" - на то транзиты!)))) что-бы иметь возможность перегнать из одного региона в другой! Ведь по закону НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ (снятый с учета) автомобиль ездить может (10 дней), а вот без ГРЗ -НИ-НИ! С транзитами это условие выполняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче, вот хорошая статья.
http://kupiteavto.com/skolko-mozhno-ezdi...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Короче, вот хорошая статья.
http://kupiteavto.com/skolko-mozhno-ezdi...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статья хорошая, но не правильная. В статье 12.2 КоАП РФ нет никаких исключений, либо упоминаний о новых, салонных, растаможенных авто, равно как нет и ссылок на исключающие статьи других законов, или подзаконных актов правительства РФ.
Следовательно по закону нельзя ЛЮБЫМ ТС ездить без ГРЗ, значит нельзя ЛЮБЫМ. А ПДД и постановления правительства - не могут противоречить КоАП - поскольку КоАП - это Федеральный Закон! И то, что инспектора часто закрывают глаза на это противоречие - еще не значит, что это правильно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Статья хорошая, но не правильная. В статье 12.2 КоАП РФ нет никаких исключений, либо упоминаний о новых, салонных, растаможенных авто, равно как нет и ссылок на исключающие статьи других законов, или подзаконных актов правительства РФ.
Следовательно по закону нельзя ЛЮБЫМ ТС ездить без ГРЗ, значит нельзя ЛЮБЫМ. А ПДД и постановления правительства - не могут противоречить КоАП - поскольку КоАП - это Федеральный Закон! И то, что инспектора часто закрывают глаза на это противоречие - еще не значит, что это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в ПТС нет записи что транзиты или гос номера выданы никто никакого наказания применить не может не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если в ПТС нет записи что транзиты или гос номера выданы никто никакого наказания применить не может не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 12.2 КоАП РФ никаких упоминаний про ПТС или наличие каких-то записей НЕТ! Все просто - управляешь ТС без ГРЗ - штраф 5000 или лишение от 1до 3 мес. И никаких исключений!
Напоминаю вам, что КоАП - это Федеральный Закон! А ПДД и постановления правительства - которыми вы аргументируете - это всего лишь ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ! А подзаконные акты, как известно не могут противоречить ЗАКОНУ!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
В 12.2 КоАП РФ никаких упоминаний про ПТС или наличие каких-то записей НЕТ! Все просто - управляешь ТС без ГРЗ - штраф 5000 или лишение от 1до 3 мес. И никаких исключений!
Напоминаю вам, что КоАП - это Федеральный Закон! А ПДД и постановления правительства - которыми вы аргументируете - это всего лишь ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ! А подзаконные акты, как известно не могут противоречить ЗАКОНУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в КОАпФ есть еще ст 1.5 презумпция невиновности. И второе
лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Нет номеров следуя данному пункту КОАпФ который вы любите цитировать. Водитель нового авто не имеет возможности передвигаться с номерным знаком . А запрета на эксплуатацию никто не накладывал авто новое . Да и ограничения на пользование тоже нет. ввести такое ограничение может только суд.
Мне все равно какое вы после этого будете иметь мнение . Но доведись защищать водителя в подобной ситуации я бы в суде добился оправдания и признания его невиновным. С вытекающими для инспектора составившего такой протокол последствиями
СсылкаПожаловаться
arman1979
сейчас при снятии с учета всегда выдают транзитные номера, без номеров может быть только та машина которая еще в МРЭО ГИБДД еще не бывала новая или только что растаможенная.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на arman1979
arman1979
сейчас при снятии с учета всегда выдают транзитные номера, без номеров может быть только та машина которая еще в МРЭО ГИБДД еще не бывала новая или только что растаможенная.
СсылкаПожаловаться
Но и на таких авто по факту ездить без ГРЗ нельзя!)))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Nick Lee
Nick Lee
Но и на таких авто по факту ездить без ГРЗ нельзя!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А из салона до МРЭО?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на arman1979
arman1979
А из салона до МРЭО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На эвакуаторе. Или надеяться на "понимание" ИДПС.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Nick Lee
Nick Lee
На эвакуаторе. Или надеяться на "понимание" ИДПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего подобного! Своим ходом, поэтому салоны уже не заботятся о транзитах, и даже не предупреждают никого, потому как ясно, что дается 10 дней, этого за глаза хватает успеть поставить в своем регионе на учет ТС (или получить транзиты для дальнейшего перемещения).
По собственному опыту, мне даже не приходилось общаться с ДПС при перегоне авто из Питера в Мск.
Или из МО в Мск.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Ничего подобного! Своим ходом, поэтому салоны уже не заботятся о транзитах, и даже не предупреждают никого, потому как ясно, что дается 10 дней, этого за глаза хватает успеть поставить в своем регионе на учет ТС (или получить транзиты для дальнейшего перемещения).
По собственному опыту, мне даже не приходилось общаться с ДПС при перегоне авто из Питера в Мск.
Или из МО в Мск.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так-то он так, но еще раз прочтите 12.2 КоАП.
Да и логически - авто не состоящий на учете и не имеющий ГРЗ - ПРИЗРАК!
В случае ДТП, или ДТП с оставлением места ДТП - как искать такую машину??? Только по марке и цвету? А как вы думаете сколько курсирует по ленинградке автомобилей одной марки и цвета в день? А превышение скорости? По сути ИДПС даже не может составить на вас протокол! Поскольку нет данных о ТС на котором вы совершили правонарушение! Именно поэтому закон требует, что-бы несмотря на отсутствие регистрации ТС - ГРЗ на нем были ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Другое дело, что ИДПС закрывают глаза на такое нарушение, ПОКА закрывают. Но я бы на это особо не надеялся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеевич
Узнайте всю информацию об автомобиле по VIN
http://autochecking.j2skga.pp.ua/?r=4461
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария