Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Покупка авто у дилера.

Подскажите,пожалуйста,почему в одном автоцентре очередь на новую машину 1-2 года,а в другом - приезжай и оформляй в течении часа. Причём,цена одинаковая. Обзвонила 5 салонов. В 3х клятвенно заверили,что машину увидим не раньше 12-24 месяцев,а в остальных двух машины есть в наличии,причем в трёх цветовых решениях. Что-то я не понимаю,а что именно не понимаю - не понимаю. Где подвох?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
LeTo ***
На Renault Duster.
СсылкаПожаловаться
LeTo ***
Да сама обалдела! Нужна базовая комплектация. Правда по телефону сказали,чем больше прибамбасов закажите,тем быстрее машина приедет.
СсылкаПожаловаться
LeTo ***
Duster годовалых нет. У нас они только 4-5 месяцев назад пошли.
СсылкаПожаловаться
LeTo ***
Duster годовалых нет. У нас они только 4-5 месяцев назад пошли.
СсылкаПожаловаться
можно же в дркгом регионе посмотреть,что по ближе к вашему
СсылкаПожаловаться
Dark
90% зависит от отношений дилер-производитель, личных отношений, этого никто не отменял в автоиндустрии ))
СсылкаПожаловаться
Дядя Дима
Чё за ерунда!На Рено очередь?
А на китайцев там,случайно,очередей нет?!!!
Совсем у народа беда с головой...
СсылкаПожаловаться
Дядя Дима
СсылкаПожаловаться
Есть очередь и на китайцев.
Я ждал 3 недели, но машина пришла из Китая. Причем на ходу в телефоном режиме уточняли, каких цветов машины погружены на корабль.
СсылкаПожаловаться
Дядя Дима
СсылкаПожаловаться
На Ховеры очередь 3- месяца, на Лифаны месяц.
СсылкаПожаловаться
Райдер
На Ховеры очередь 3- месяца, на Лифаны месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ховеры стоят в салонах. Пришел - купил. А вот на Черри Тиго - действительно очереди - на те, что собирают в Китае и везут паромами.
СсылкаПожаловаться
Дядя Дима
Один мой знакомый ЛендКрузер хотел купить,так утверждал,что 5 месяцев ждать.
А другой приехал,купил,уехал. На нём... Причём...
Дустер вроде 600-700тыр стоит.
А нужен ли... за такую цену!
СсылкаПожаловаться
Дядя Дима
Один мой знакомый ЛендКрузер хотел купить,так утверждал,что 5 месяцев ждать.
А другой приехал,купил,уехал. На нём... Причём...
Дустер вроде 600-700тыр стоит.
А нужен ли... за такую цену!
СсылкаПожаловаться
в минимолке 550
СсылкаПожаловаться
Сергей
в минимолке 550
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое минимолка?
СсылкаПожаловаться
наличие очередей говорит о популярности модели ,у нас до 10го года на фокус 12месяцев очередь была а базу брать вообще не стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
В договоре будет строка о комиссии автосалона, средне от МСК до Самары дустер доезжает за 80 тыс в базе. С парой опций типа золотого антикора, специально запущенного спутника под сигналку или что то подобное+100 тыс
СсылкаПожаловаться
Александр
Есть плохие, а есть хорошие автосалоны... НО я бы еще посмотрел при оформлении , как поведут себя "хорошие" ...Некоторые хитростями потом деньги тянут ,опции продают бесплатные и тд и тп и вообще голь на выдумки хитра....
СсылкаПожаловаться
Михаил
Все дилеры работают по разному, разные квоты, в общем если есть возможность купить из наличия берите. Всегда изучайте договор перед тем, как его подписать, ну и конечно акт приема-передачи.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вам по телефону все, что угодно пообещают, по факту машины будут, но с допоборудованием на 150 тыс.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вам по телефону все, что угодно пообещают, по факту машины будут, но с допоборудованием на 150 тыс.
СсылкаПожаловаться
+100
Убедилась сама,объездив несколько салонов. Развод полный. Только с допоборудованием.
СсылкаПожаловаться
Мдааа. Если речь идет о Дастере, то я бы внимательно посмотрел на "одинаковые" цены.
Цена на автомобиль и вправду одинаковая - она представлена на официальном сайте и в прайс-листах.
Только разные "ёлочки" по-разному горят. Если спеху нет - становитесь в очередь и ждите. Уверяю, года точно не пройдет, как Вы получите свой автомобиль. Больше того, ближе к декабрю начнут сами звонить и предлагать кучу отказных вариантов, а сейчас просто пугают. Так бывает всегда: сначала дефицит, ажиотаж и наряжение автомобилей ненужными "допами", а потом распродажи, скидки и прочие приятности. Не торопитесь с покупкой Дастера. Купите пока Кашкай и покатайтесь на нем годик-другой.

А некоторым умникам хочется сказать: наличие автомобилей определенной модели в разных автосалонах зависит не от договоренностей в представительстве, а от общей квоты дилера, основанной на его прошлых продажах. Если салон в год продает 1000, то в след году хрен ему кто даст квоту 2000.
СсылкаПожаловаться
Мдааа. Если речь идет о Дастере, то я бы внимательно посмотрел на "одинаковые" цены.
Цена на автомобиль и вправду одинаковая - она представлена на официальном сайте и в прайс-листах.
Только разные "ёлочки" по-разному горят. Если спеху нет - становитесь в очередь и ждите. Уверяю, года точно не пройдет, как Вы получите свой автомобиль. Больше того, ближе к декабрю начнут сами звонить и предлагать кучу отказных вариантов, а сейчас просто пугают. Так бывает всегда: сначала дефицит, ажиотаж и наряжение автомобилей ненужными "допами", а потом распродажи, скидки и прочие приятности. Не торопитесь с покупкой Дастера. Купите пока Кашкай и покатайтесь на нем годик-другой.

А некоторым умникам хочется сказать: наличие автомобилей определенной модели в разных автосалонах зависит не от договоренностей в представительстве, а от общей квоты дилера, основанной на его прошлых продажах. Если салон в год продает 1000, то в след году хрен ему кто даст квоту 2000.
СсылкаПожаловаться
Всё ок, кроме того что ниссан в полтора раза дороже(база дастера до 500 Кашкая почти 800).
А с ожиданием Дастера ситуация примерно такая. рРено не ожидала такой спрос, заводу не хватает мощностей+Товарищи дилеры греют ручки на допах.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Только разные "ёлочки" по-разному горят
--------------------------------------------------------
Что это значит? Если,например,я хочу купить базу за 449 + 6т р за краску металлик и категорически откажусь от всех впариваемых наворотов,то я в кармане должна иметь именно 455? Каско дают в подарок.
Полгода ждать не могу : надоело периодически переезжать ''лежачие''на брюхе (Опель), даже у подъезда зимой бывает трудно припарковаться,если дворник вовремя снег не убрал.
СсылкаПожаловаться
LeTo ***
Только разные "ёлочки" по-разному горят
--------------------------------------------------------
Что это значит? Если,например,я хочу купить базу за 449 + 6т р за краску металлик и категорически откажусь от всех впариваемых наворотов,то я в кармане должна иметь именно 455? Каско дают в подарок.
Полгода ждать не могу : надоело периодически переезжать ''лежачие''на брюхе (Опель), даже у подъезда зимой бывает трудно припарковаться,если дворник вовремя снег не убрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то я не понял?? +6 т.р. за краску металлик....что у диллера на цвет отдельные тарифы?
СсылкаПожаловаться
что то я не понял?? +6 т.р. за краску металлик....что у диллера на цвет отдельные тарифы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да...Во всех салонах за металлик +6 т.р. Хотя у них на складе только в металлике и стоят.
СсылкаПожаловаться
LeTo ***
Ну да...Во всех салонах за металлик +6 т.р. Хотя у них на складе только в металлике и стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что то они вам "лепят" я бегал по диллерам искал что нить они мне сказали цена только за опции, а если есть базовая комплектация и стоит она ххх руб, и не имеет значения в каком цвете...
СсылкаПожаловаться
что то они вам "лепят" я бегал по диллерам искал что нить они мне сказали цена только за опции, а если есть базовая комплектация и стоит она ххх руб, и не имеет значения в каком цвете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно В С Е салоны разводят на деньги. Я сегодня в одном просидела несколько часов,так оказалось,что машина дороже на 180 т р,чем мне пообещали по телефону. Засранцы!
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Я всегда брал то, что уже стоит в салоне и можно потрогать, пощупать и проверить на наличие недостатков. Прихожу, вижу авто, вижу бирку с ценой, сажусь, щупаю, если нравится - забираю. И кстати, почему вы ведетесь на минималку? Ведь на форуме уже пишут, что движок 1,6 слабоват, надо брать 2 литра. А это уже почти 600 тысяч.
Для информации - жена тоже не любит думать о "лежачих полицейских", кирпичах и бордюрах. Поэтому ее авто весит почти 2,5 тонны. Так вот, 2-литрового движка с практически той же мощностью, что и 2-литровый Дастер, по моему мнению маловато... Поэтому если хотите комфортной езды - ориентируйтесь на 2 литра.
СсылкаПожаловаться
LeTo ***
Согласна по движкам. Завтра поеду на тест-драйв. Скорее всего возьму 2л.
СсылкаПожаловаться
LeTo ***
Согласна по движкам. Завтра поеду на тест-драйв. Скорее всего возьму 2л.
СсылкаПожаловаться
По внедорожникам (судя по предыдущей созданной Вами теме) вы уже определились. То, что Вы собираетесь брать (Рено Дастер) заявлен как кроссовер (машина повышенной проходимости для плохих и скользких дорог) с полным приводом 4х4. Это не внедорожник. Но судя по тому, что у Вас проблемы не с грязью по колено, а с глубоким снегом, ямами и лежачими полицейскими - кроссовер в Вашем случае лучше внедорожника. Кроссоверы более понятно ведут себя на дорогах. А движок - обязательно попробуйте и тот, и тот. Кстати, если настоящий внедорожник - это однозначно механика, то кроссовер можете посмотреть и автомат - для частых поездок по городу автомат даже предпочтительнее механики.
СсылкаПожаловаться
LeTo ***
У меня еще и с деньгами лимит.А старье покупать не хочется.Думаю,что соотношение цена-качество я уже нашла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru