Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

покупка авто из Эстонии

Предлагают авто из Эстонии, с номерами, без постановки на учет в РФ...вопрос такой, кто знает в чем может быть подвох???интересует правовая сторона вопроса....сколько можно ездить на чужих номерах???имеется ввиду номерах другого гос-ва....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Гражданин РФ не должен ездить по РФ с номерами другой страны. Он должен делать растаможку ещё до въезда в РФ или вносить депозит в размере таможенной пошлины.
Если вы не гражданин РФ то можно ездить и на своей машине и по доверенности.
СсылкаПожаловаться
Гражданин РФ не должен ездить по РФ с номерами другой страны. Он должен делать растаможку ещё до въезда в РФ или вносить депозит в размере таможенной пошлины.
Если вы не гражданин РФ то можно ездить и на своей машине и по доверенности.
СсылкаПожаловаться
гражданин РФ тоже может ездить на машине с номерами другой страны, если у него есть видна жительство в той стране откуда транспортное и он стоит на учете в консульстве РФ как постоянно проживающий за пределами РФ
СсылкаПожаловаться
AV
гражданин РФ тоже может ездить на машине с номерами другой страны, если у него есть видна жительство в той стране откуда транспортное и он стоит на учете в консульстве РФ как постоянно проживающий за пределами РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Тут скорее всего придется делать генеральную доверенность и ездить раз в 3 года продлевать ее в Эстонии или отправлять туда документы если берете у знакомых чтобы они сделали.
СсылкаПожаловаться
AV
ну.. вообще у вас два пути, в одном вы не будете собственником машины и поимеете вопросы от налоговой, во втором еще более гемморойном перестанете быть жителем России. Все остальное нелегально.
СсылкаПожаловаться
AV
Расскажите кстати что за машина и сколько просят?))
СсылкаПожаловаться
Dark
наверное уже сотый вопрос о машине из Литвы, Эстониим Финляндии и прочих - полистай форум, там ответы на все вопросы, в любых вариантах, и для граждан РФ и ТС, и НЕ граждан, и для иностранцев и с ВНЖ и без оного...
СсылкаПожаловаться
Вылавливаешь гастербайтера узбека,на него оформляешь,он рисует доверку и пол года законно ёрзаешь,чтоб дальше ехать без выездов и проблем...уже вторая история,но так же не проблемная.
СсылкаПожаловаться
Вылавливаешь гастербайтера узбека,на него оформляешь,он рисует доверку и пол года законно ёрзаешь,чтоб дальше ехать без выездов и проблем...уже вторая история,но так же не проблемная.
СсылкаПожаловаться
нет таких законных вариантов, с доверкой от иностранца россиянину, между физическими лицами, увы
СсылкаПожаловаться
Dark
нет таких законных вариантов, с доверкой от иностранца россиянину, между физическими лицами, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь не соглашусь,россиянин на себя в прямую не имеет возможности,а это самый дешевый и законный вариант.Знаю идиотов,которые так набрали колес.
СсылкаПожаловаться
Вот здесь не соглашусь,россиянин на себя в прямую не имеет возможности,а это самый дешевый и законный вариант.Знаю идиотов,которые так набрали колес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я иностранец, сестра жительница и гражданка РФ - я НЕ могу ей законно передать авто по НИКАКОЙ доверенности, это не мысль такая, это ФАКТ
СсылкаПожаловаться
Dark
я иностранец, сестра жительница и гражданка РФ - я НЕ могу ей законно передать авто по НИКАКОЙ доверенности, это не мысль такая, это ФАКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если только у вас нет фирмы, тогда можно оформить сестру как сотрудницу фирмы, а авто как служебный, но гемора с этим...
СсылкаПожаловаться
AV
если только у вас нет фирмы, тогда можно оформить сестру как сотрудницу фирмы, а авто как служебный, но гемора с этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повторюсь:
SantaKpуzz в 17:23 (ссылка)

СсылкаПожаловаться
Dark
повторюсь:
SantaKpуzz в 17:23 (ссылка)

СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже повторюсь..если только у вас нет фирмы или вы не имеете возможности ее создать..
СсылкаПожаловаться
AV
тоже повторюсь..если только у вас нет фирмы или вы не имеете возможности ее создать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вроде пишу конкретно о ФИЗ. ЛИЦАХ, иначе надо быть дебилом, чтобы создать в РФ фирму лишь для того, чтобы иметь возможность ездить на авто, которое за бугром стоит пару тысяч евро (а они и стоят у нас именно пару тыщ те, что в России будут 200-400.000 рублей стоить), при это имея на шее ПФ, подоходные и прочие налоги, имея различные проверки налоговой, пожарников и тд.и т.п., а если есть деньги и возможность создать фирму, то ЗДЕСЬ обсуждать подобное тоже дебилизм, доверку от эстонца российскому бизнесмену...
СсылкаПожаловаться
AV
ну да чтоб создать в России действительно надо быть дебилом, т.к в данном случае фирму надо создавать в Эстонии, создать ее можно из двух человек в формате FIE, что расшифровывается как предприниматель физическое лицо, который может использовать наемных рабочих, в данном случае сестру)) открыть занимает несколько часов и 0 денег, либо купить готовую, где-то 200-300 евро. про проверки несете чушь, никто не проверяет ИП (FIE) c пожарниками, раз в год из дома электронным способом подается декларация и все. В одном вы правы - обсуждать вопрос не имея представления о том, как именно в этой стране все обстоит, это пожалуй и правда дебилизм)).
СсылкаПожаловаться
AV
ну да чтоб создать в России действительно надо быть дебилом, т.к в данном случае фирму надо создавать в Эстонии, создать ее можно из двух человек в формате FIE, что расшифровывается как предприниматель физическое лицо, который может использовать наемных рабочих, в данном случае сестру)) открыть занимает несколько часов и 0 денег, либо купить готовую, где-то 200-300 евро. про проверки несете чушь, никто не проверяет ИП (FIE) c пожарниками, раз в год из дома электронным способом подается декларация и все. В одном вы правы - обсуждать вопрос не имея представления о том, как именно в этой стране все обстоит, это пожалуй и правда дебилизм)).
СсылкаПожаловаться
ты наверное пару недель побыл за кордоном и считаешь, что всё знаешь уже, особенно твой бред о Германии понравился, я за 20 лет здесь такой хрени даже от нариков не слыхал, Эстония вроде тоже в ЕС и там тоже хотят видеть налоги, как минимум через пару лет, ну и последнее, если так всё просто, приезжай в Калининград и сделай то, что описал - бабла подымешь немерянно, здесь полно желающих на авто за 200-300 евро и лично для тебя процитирую то, что в РФ регулирует подобное:
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
...поэтому и попа полная во многом в России, что дилетанты и "всезнайки" лезут туда и делают то, о чём лишь понаслышке знают или потому что это можно "развести" или "утрясти" ))
СсылкаПожаловаться
Dark
ты наверное пару недель побыл за кордоном и считаешь, что всё знаешь уже, особенно твой бред о Германии понравился, я за 20 лет здесь такой хрени даже от нариков не слыхал, Эстония вроде тоже в ЕС и там тоже хотят видеть налоги, как минимум через пару лет, ну и последнее, если так всё просто, приезжай в Калининград и сделай то, что описал - бабла подымешь немерянно, здесь полно желающих на авто за 200-300 евро и лично для тебя процитирую то, что в РФ регулирует подобное:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
...поэтому и попа полная во многом в России, что дилетанты и "всезнайки" лезут туда и делают то, о чём лишь понаслышке знают или потому что это можно "развести" или "утрясти" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не мил человек, это ты на западе эмигрант, а я как там родился, вырос, и потрудился во благо ЕС на околоюридическом поприще. И дай тебе бог мил человек, чтоб тот самый бред о Германии, лично тебя никогда не коснулся.
На этом я думаю мы с вами наше общение прекратим, ибо это уже не первая тема где мы сталкиваемся, и везде вы скатываетесь на банальное быдло-хамство с позицией - есть два мнения, одно мое другое неправильное. Нравится думать что вы всегда правы - ваше право, никто вас в этом разубеждать не собирается)) Удачи.
СсылкаПожаловаться
AV
Да не мил человек, это ты на западе эмигрант, а я как там родился, вырос, и потрудился во благо ЕС на околоюридическом поприще. И дай тебе бог мил человек, чтоб тот самый бред о Германии, лично тебя никогда не коснулся.
На этом я думаю мы с вами наше общение прекратим, ибо это уже не первая тема где мы сталкиваемся, и везде вы скатываетесь на банальное быдло-хамство с позицией - есть два мнения, одно мое другое неправильное. Нравится думать что вы всегда правы - ваше право, никто вас в этом разубеждать не собирается)) Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для начала определись, ты на "ты" или на "вы", а то как одна вещч в проруби )))
...про быдлячество зря, я на вас, "знатоков" бывших околоюристами в EU, насмотрелся, вершков надёргали и не более, тебе дано предложение денежку заработать, если так всё просто и ЧАСТЬ российского закона процитированна - действуй, в Кёниге таких "околоюристов" любой сержант ДПС имеет так, как он хочет, ЗАКОННО, а вообще действительно, закончим...
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно уточнить? У меня двойное гражданство - РФ и Эстонское, но постоянно я проживаю в России. Хочу купить авто в Эстонии. Смогу ли я на законных основаниях передвигаться на ней по РФ?
СсылкаПожаловаться
Телечек
А можно уточнить? У меня двойное гражданство - РФ и Эстонское, но постоянно я проживаю в России. Хочу купить авто в Эстонии. Смогу ли я на законных основаниях передвигаться на ней по РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно, авто на себя в Эстонии или по доверке ИЗ Эстонии, зелёная карта и - в путь, по России, не забывать следить за датами на временном ввозе
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Доверенность можно дать,а можно потом отозвать и втюрить другому.)))или гастарбайтер потом сам будет на ней кататься.
СсылкаПожаловаться
Кузька К.
короче все это лажа....и обычному человеку это совсем ни к чему)))))спасибо за ответы....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть