29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покупка авто из Эстонии

Предлагают авто из Эстонии, с номерами, без постановки на учет в РФ...вопрос такой, кто знает в чем может быть подвох???интересует правовая сторона вопроса....сколько можно ездить на чужих номерах???имеется ввиду номерах другого гос-ва....
Кузька К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Антонина Котельникова
Гражданин РФ не должен ездить по РФ с номерами другой страны. Он должен делать растаможку ещё до въезда в РФ или вносить депозит в размере таможенной пошлины.
Если вы не гражданин РФ то можно ездить и на своей машине и по доверенности.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Гражданин РФ не должен ездить по РФ с номерами другой страны. Он должен делать растаможку ещё до въезда в РФ или вносить депозит в размере таможенной пошлины.
Если вы не гражданин РФ то можно ездить и на своей машине и по доверенности.
СсылкаПожаловаться
гражданин РФ тоже может ездить на машине с номерами другой страны, если у него есть видна жительство в той стране откуда транспортное и он стоит на учете в консульстве РФ как постоянно проживающий за пределами РФ
СсылкаПожаловаться
arno nipolaynenВ ответ на AV
AV
гражданин РФ тоже может ездить на машине с номерами другой страны, если у него есть видна жительство в той стране откуда транспортное и он стоит на учете в консульстве РФ как постоянно проживающий за пределами РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гражданин РФ тоже может ездить на машине с номерами другой страны, если у него есть видна жительство в той стране откуда транспортное и он стоит на учете в консульстве РФ как постоянно проживающий за пределами РФ
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Тут скорее всего придется делать генеральную доверенность и ездить раз в 3 года продлевать ее в Эстонии или отправлять туда документы если берете у знакомых чтобы они сделали.
СсылкаПожаловаться
AV
ну.. вообще у вас два пути, в одном вы не будете собственником машины и поимеете вопросы от налоговой, во втором еще более гемморойном перестанете быть жителем России. Все остальное нелегально.
СсылкаПожаловаться
AV
Расскажите кстати что за машина и сколько просят?))
СсылкаПожаловаться
Dark
наверное уже сотый вопрос о машине из Литвы, Эстониим Финляндии и прочих - полистай форум, там ответы на все вопросы, в любых вариантах, и для граждан РФ и ТС, и НЕ граждан, и для иностранцев и с ВНЖ и без оного...
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Вылавливаешь гастербайтера узбека,на него оформляешь,он рисует доверку и пол года законно ёрзаешь,чтоб дальше ехать без выездов и проблем...уже вторая история,но так же не проблемная.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Вылавливаешь гастербайтера узбека,на него оформляешь,он рисует доверку и пол года законно ёрзаешь,чтоб дальше ехать без выездов и проблем...уже вторая история,но так же не проблемная.
СсылкаПожаловаться
нет таких законных вариантов, с доверкой от иностранца россиянину, между физическими лицами, увы
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Dark
Dark
нет таких законных вариантов, с доверкой от иностранца россиянину, между физическими лицами, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь не соглашусь,россиянин на себя в прямую не имеет возможности,а это самый дешевый и законный вариант.Знаю идиотов,которые так набрали колес.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Вот здесь не соглашусь,россиянин на себя в прямую не имеет возможности,а это самый дешевый и законный вариант.Знаю идиотов,которые так набрали колес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я иностранец, сестра жительница и гражданка РФ - я НЕ могу ей законно передать авто по НИКАКОЙ доверенности, это не мысль такая, это ФАКТ
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на Dark
Dark
я иностранец, сестра жительница и гражданка РФ - я НЕ могу ей законно передать авто по НИКАКОЙ доверенности, это не мысль такая, это ФАКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если только у вас нет фирмы, тогда можно оформить сестру как сотрудницу фирмы, а авто как служебный, но гемора с этим...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на AV
AV
если только у вас нет фирмы, тогда можно оформить сестру как сотрудницу фирмы, а авто как служебный, но гемора с этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повторюсь:
SantaKpуzz в 17:23 (ссылка)

нет таких законных вариантов, с доверкой от иностранца россиянину, между физическими лицами, увы
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на Dark
Dark
повторюсь:
SantaKpуzz в 17:23 (ссылка)

нет таких законных вариантов, с доверкой от иностранца россиянину, между физическими лицами, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже повторюсь..если только у вас нет фирмы или вы не имеете возможности ее создать..
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на AV
AV
тоже повторюсь..если только у вас нет фирмы или вы не имеете возможности ее создать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вроде пишу конкретно о ФИЗ. ЛИЦАХ, иначе надо быть дебилом, чтобы создать в РФ фирму лишь для того, чтобы иметь возможность ездить на авто, которое за бугром стоит пару тысяч евро (а они и стоят у нас именно пару тыщ те, что в России будут 200-400.000 рублей стоить), при это имея на шее ПФ, подоходные и прочие налоги, имея различные проверки налоговой, пожарников и тд.и т.п., а если есть деньги и возможность создать фирму, то ЗДЕСЬ обсуждать подобное тоже дебилизм, доверку от эстонца российскому бизнесмену...
СсылкаПожаловаться
AV
ну да чтоб создать в России действительно надо быть дебилом, т.к в данном случае фирму надо создавать в Эстонии, создать ее можно из двух человек в формате FIE, что расшифровывается как предприниматель физическое лицо, который может использовать наемных рабочих, в данном случае сестру)) открыть занимает несколько часов и 0 денег, либо купить готовую, где-то 200-300 евро. про проверки несете чушь, никто не проверяет ИП (FIE) c пожарниками, раз в год из дома электронным способом подается декларация и все. В одном вы правы - обсуждать вопрос не имея представления о том, как именно в этой стране все обстоит, это пожалуй и правда дебилизм)).
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на AV
AV
ну да чтоб создать в России действительно надо быть дебилом, т.к в данном случае фирму надо создавать в Эстонии, создать ее можно из двух человек в формате FIE, что расшифровывается как предприниматель физическое лицо, который может использовать наемных рабочих, в данном случае сестру)) открыть занимает несколько часов и 0 денег, либо купить готовую, где-то 200-300 евро. про проверки несете чушь, никто не проверяет ИП (FIE) c пожарниками, раз в год из дома электронным способом подается декларация и все. В одном вы правы - обсуждать вопрос не имея представления о том, как именно в этой стране все обстоит, это пожалуй и правда дебилизм)).
СсылкаПожаловаться
ты наверное пару недель побыл за кордоном и считаешь, что всё знаешь уже, особенно твой бред о Германии понравился, я за 20 лет здесь такой хрени даже от нариков не слыхал, Эстония вроде тоже в ЕС и там тоже хотят видеть налоги, как минимум через пару лет, ну и последнее, если так всё просто, приезжай в Калининград и сделай то, что описал - бабла подымешь немерянно, здесь полно желающих на авто за 200-300 евро и лично для тебя процитирую то, что в РФ регулирует подобное:
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
...поэтому и попа полная во многом в России, что дилетанты и "всезнайки" лезут туда и делают то, о чём лишь понаслышке знают или потому что это можно "развести" или "утрясти" ))
СсылкаПожаловаться
AVВ ответ на Dark
Dark
ты наверное пару недель побыл за кордоном и считаешь, что всё знаешь уже, особенно твой бред о Германии понравился, я за 20 лет здесь такой хрени даже от нариков не слыхал, Эстония вроде тоже в ЕС и там тоже хотят видеть налоги, как минимум через пару лет, ну и последнее, если так всё просто, приезжай в Калининград и сделай то, что описал - бабла подымешь немерянно, здесь полно желающих на авто за 200-300 евро и лично для тебя процитирую то, что в РФ регулирует подобное:
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
...поэтому и попа полная во многом в России, что дилетанты и "всезнайки" лезут туда и делают то, о чём лишь понаслышке знают или потому что это можно "развести" или "утрясти" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не мил человек, это ты на западе эмигрант, а я как там родился, вырос, и потрудился во благо ЕС на околоюридическом поприще. И дай тебе бог мил человек, чтоб тот самый бред о Германии, лично тебя никогда не коснулся.
На этом я думаю мы с вами наше общение прекратим, ибо это уже не первая тема где мы сталкиваемся, и везде вы скатываетесь на банальное быдло-хамство с позицией - есть два мнения, одно мое другое неправильное. Нравится думать что вы всегда правы - ваше право, никто вас в этом разубеждать не собирается)) Удачи.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на AV
AV
Да не мил человек, это ты на западе эмигрант, а я как там родился, вырос, и потрудился во благо ЕС на околоюридическом поприще. И дай тебе бог мил человек, чтоб тот самый бред о Германии, лично тебя никогда не коснулся.
На этом я думаю мы с вами наше общение прекратим, ибо это уже не первая тема где мы сталкиваемся, и везде вы скатываетесь на банальное быдло-хамство с позицией - есть два мнения, одно мое другое неправильное. Нравится думать что вы всегда правы - ваше право, никто вас в этом разубеждать не собирается)) Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для начала определись, ты на "ты" или на "вы", а то как одна вещч в проруби )))
...про быдлячество зря, я на вас, "знатоков" бывших околоюристами в EU, насмотрелся, вершков надёргали и не более, тебе дано предложение денежку заработать, если так всё просто и ЧАСТЬ российского закона процитированна - действуй, в Кёниге таких "околоюристов" любой сержант ДПС имеет так, как он хочет, ЗАКОННО, а вообще действительно, закончим...
СсылкаПожаловаться
ТелечекВ ответ на Dark
Dark
ты наверное пару недель побыл за кордоном и считаешь, что всё знаешь уже, особенно твой бред о Германии понравился, я за 20 лет здесь такой хрени даже от нариков не слыхал, Эстония вроде тоже в ЕС и там тоже хотят видеть налоги, как минимум через пару лет, ну и последнее, если так всё просто, приезжай в Калининград и сделай то, что описал - бабла подымешь немерянно, здесь полно желающих на авто за 200-300 евро и лично для тебя процитирую то, что в РФ регулирует подобное:
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
...поэтому и попа полная во многом в России, что дилетанты и "всезнайки" лезут туда и делают то, о чём лишь понаслышке знают или потому что это можно "развести" или "утрясти" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно уточнить? У меня двойное гражданство - РФ и Эстонское, но постоянно я проживаю в России. Хочу купить авто в Эстонии. Смогу ли я на законных основаниях передвигаться на ней по РФ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария