21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто для обучения

Друзья, сдала на права, хочу приобрести авто, для для закрепления обучения и разработки профессионализма!!!  Вопрос:  что купить в пределах тысяч 150000. Не могу понять, на чем остановиться, взять старенькую иномарку или нашу чуть новее))))  Помогите)))
Олег Ульянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
николай вавилов
на чем учились,коробка акпп,мкпп,--------
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Чинить придеться и то и то, наши дешевле, советую найти Калину.
СсылкаПожаловаться
Олег Ульянов
МКПП Рено Логан - учебная машина)
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Олег Ульянов
Олег Ульянов
МКПП Рено Логан - учебная машина)
СсылкаПожаловаться
а почему ,СДАЛА вы женщина -----
СсылкаПожаловаться
Олег Ульянов
по физическим характеристикам _ ДА
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Олег Ульянов
Олег Ульянов
по физическим характеристикам _ ДА
СсылкаПожаловаться
тогда NIK ,смените , атак ВАЗ ,2114,15, за 100,120 тыщ. оставшиеся деньги,на ОСАГО, и ТО ,найти хорошего спеца,кто разбирается,как то так.
СсылкаПожаловаться
nyukta
что то типа калина...можно и логан с нексией посмотреть...ланос...но лучше калину...если актуально то ее и продать будет попроще...по железкам будет подешевле чуть...вобщем как повезет...
СсылкаПожаловаться
Олег Ульянов
спасибо всем большое)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кавунов
Да. Калина оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
мусаев ислам
Здравствуйте,не берите ведро с болтами!!!!Калина отстой берите иномарку например киа шума все авто рассыпятся а этот не убиваемый
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Не надо брать машину для обучения. Покупайте сразу для езды с АКПП.
СсылкаПожаловаться
Silver Fox
Берите сразу авто, на котором будете долго ездить. Обязательно выбирайте с автоматом. На этапе закрепления знаний и навыков важно всё внимание уделять обстановке на дороге, а не слушать гудки в спину когда раскорячишься на перекрестке с механической КПП, или постоянно ремонтировать старый хлам.
СсылкаПожаловаться
EzdiUmno
Я всегда считал и считаю, что сам подобный подход неверен в корне.
Когда начинающий водитель говорит, что ему нужна б/у машина, чтобы не жалко было её - тем самым он себе заранее даёт предустановку "можно быть менее внимательным, можно и стукнуть, не жалко".
Эта предустановка постепенно "вобъётся" в подкорку. Потом, пересев на новый автомобиль водитель продолжит к нему относиться так же, как и к б/у. То есть менее ответственно, более расслабленно. То есть кузовня, мелкие нарушения и ДТП будут у него в привычке.
Новая машина сразу настраивает новичка на аккуратное вождение. Он подспудно будет беречь автомобиль. И эта предустановка останется на всю жизнь и на все последующие автомобили.
Кроме того, новый автомобиль долго не будет ставить начинающего водителя в тупик возможными поломками. А к б/у автомобилю всегда нужен опыт и некоторые, хотя бы минимальные знания его устройства и, хотя бы, начальные навыки автомеханика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария