20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покупка авто через зарубежную фирму посредника ( представителя продавца )

Появилась интересная темка купить хорошего немца. Продавец отписался (через переводчика гугла ) что сильно занят и заниматься темой продажи будет немецкая фирма. Фирма в свою очередь сообщила , что надо перегнать всю сумму за авто на какой-то дипозит, после этого будут доставлять машинку. Сталкивался ли кто-то с такой ситуацией и как распознать мошенник или порядочный продавец ???
EVGENY VAKULENKO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
николо поганини
потому и темка интересная что деньги вперёд просят.сами то как думаете, не настораживает ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Такие темы каждую неделю....
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если мне не изменяет память.что-то такое было-надо смотреть условия дипозита-деньги снимаются только после доставки машины и оформления всех документов.Как то так.
СсылкаПожаловаться
Макс М
Вообще торговля во всём мире идёт по принципу "сперва стулья, потом деньги", в крайнем случае незначительный залог, квитанция о внесении. Вы перегоните все деньги на депозит и потом напишете о результате на форум, очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Тут недавно по телевизору показывали,как люди за дешевые айфоны деньги перечисляли.Сразу за партии платили,чтобы навариться.А сейчас эту фирму ищут.
СсылкаПожаловаться
EVGENY VAKULENKOВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Тут недавно по телевизору показывали,как люди за дешевые айфоны деньги перечисляли.Сразу за партии платили,чтобы навариться.А сейчас эту фирму ищут.
СсылкаПожаловаться
Все дело в том , что если мне память не изменяет, то фирму по кидалову организовали наши соотечественники.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Мне кажется - лохотрон, нужно внимательно прочитать условия договора, в лучшем случае - купишь кота в мешке, а в худшем - ни денег ни машины не увидишь, я бы не стал рисковать!
СсылкаПожаловаться
EVGENY VAKULENKO
Огромное спасибо господа за понимание и участие в теме. Хочу дополнить конкретики в обсуждаемый вопрос. Фирма называется VGT ProLogistiks Europe . Предлагаемый ими контракт в принципе идеален (все оговорено, все прописано) Но на то мы и Россияне , что ищем где подвох (хотя его может и нет вовсе) . Умом нас не понять , не говоря про аршин. Буду рад прочесть Ваше мнение форумчане, может кто-чего слышал.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на EVGENY VAKULENKO
EVGENY VAKULENKO
Огромное спасибо господа за понимание и участие в теме. Хочу дополнить конкретики в обсуждаемый вопрос. Фирма называется VGT ProLogistiks Europe . Предлагаемый ими контракт в принципе идеален (все оговорено, все прописано) Но на то мы и Россияне , что ищем где подвох (хотя его может и нет вовсе) . Умом нас не понять , не говоря про аршин. Буду рад прочесть Ваше мнение форумчане, может кто-чего слышал.
СсылкаПожаловаться
Пару лет назад в почту приходило много подобных предложений. Одно из них удалось прояснить. Совершенно случайно. Там было указано судно, на котором будет доставлен автомобиль. Выяснилось, что чуть более месяца назад это судно, действительно регулярно ходившее ранее в нашу страну, прекратило ходить по этому маршруту. Перестарался "продавец" с подробностями и деталями (стараясь выглядеть убедительнее), одну из них оказалось возможным проверить.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Ну ты парень даёшь.Разведут тебя ,пополной космической программе.,,Сначало стулья,а потом деньги,,
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
VGT ProLogistics Europe GmbH
Web: www.vgt-prologistics.eu
Contact: contact@vgt-prologistics.eu, sales@vgt-prologistics.eu
Levelingstrasse 8, D-81673 Munich, Germany
Этот адрес.
СсылкаПожаловаться
EVGENY VAKULENKOВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
VGT ProLogistics Europe GmbH
Web: www.vgt-prologistics.eu
Contact: contact@vgt-prologistics.eu, sales@vgt-prologistics.eu
Levelingstrasse 8, D-81673 Munich, Germany
Этот адрес.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Я принял точно такое-же решение, на счет стульев и денег. Компания уже отписалась, что якобы доставит авто а Москву. Поживем увидим. Обязательно напишу чем закончится наш русско-немецкий диалог .
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на EVGENY VAKULENKO
EVGENY VAKULENKO
Спасибо за ответ. Я принял точно такое-же решение, на счет стульев и денег. Компания уже отписалась, что якобы доставит авто а Москву. Поживем увидим. Обязательно напишу чем закончится наш русско-немецкий диалог .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог помощь тебе.Напиши мне сколько это стоило всё от А-Я.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на EVGENY VAKULENKO
EVGENY VAKULENKO
Спасибо за ответ. Я принял точно такое-же решение, на счет стульев и денег. Компания уже отписалась, что якобы доставит авто а Москву. Поживем увидим. Обязательно напишу чем закончится наш русско-немецкий диалог .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего они тебе не доставят,развод этот несколько лет уже
На сайте drom.ru таких предложений раньше тьма была,потом админы сайта прикрыли это.Отзывы кинутых тож много есть.
Основной аргумент : авто на российском учете,но находится в европе,на фото номера замазаны или просто нет,авто красава в идеале.цена в 2-3 раза ниже рынка,владелец дипломат, работавший в России ,но уехавший на родину,деньги на депозит,или вестер-юнион,отпралю транспортной компанией,если не понравится- деньги отдам.ил всем этим кто то занимается,ему некогда
После вопроса,кто за доставку платить будет,ответ не по теме приходит,просто пишут -шлите деньги.Вот зачем ему такие заморочки? там продать всяко проще
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Это фирма находится в городе Мюнхен,вот здесь Stadtteil Berg am Laim.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
VGT ProLogistics Европа начинает Португалия-Германия услуги
8 февраля 2014 | Маркус Уильямс

VGT ProLogistics Европа Железнодорожные Автомобильные работает с национальными дочерней ТПГ ProLogistics Европы в Португалии, Schenker TRANSITARIOS, чтобы предложить клиентам, в том числе в автомобильной промышленности, новой еженедельной железнодорожных перевозок между Португалией и Германией.

VGT ProLogistics Европа заявил, что поезда будут подключаться Порту и Лиссабон с заводами в северной Германии.

"Один из целевых отраслей для нового предложения является автомобильная промышленность в Германии и Португалии", сказал в заявлении компании. "Дополнительный маршрут будет расширяться и укрепить RailNet услуги VGT ProLogistics Европа Automotive. Клиенты могут надеяться надежное транспортное обслуживание по всей Европе ".

Компания не будет подтвердить, какие были вовлечены автомобильные компании, но Volkswagen имеет свой AutoEuropa завод в Памплоне, недалеко от Лиссабона, а также ряд объектов в северной Германии, включая Брауншвейг, Вольфсбург, Потсдам и Эмден.

Два поезда будут обеспечивать бесперебойную службу на маршруте Брауншвейг / Геттинген-Лиссабон / Порто, который состоится менее чем через три дня, чтобы закончить дистанцию ​​2,700km. Транспорт будет проходить в течение выходных, обеспечивая транспортные пояс короткие и автомобильной продукции добраться до места назначения быстро в выходные дни вождения запретов на дорогах. Изменение колеи состоится в испанской баскском городе Ирун - от европейского стандарта колеи на Пиренейском стандарта, и наоборот.

Начиная с августа, услуга будет включать в себя два дополнительных поезда в неделю.

Вместе с контролем над башней VGT ProLogistics Европа Раиля Automotive, в Schenker TRANSITARIOS "Новый центр управления в Лиссабоне будет предположить, общее руководство грузовых единиц, в том числе до и последующей перевозки автомобильным транспортом между клиентов загрузки станций и их терминалов в грузовых транспортных центров в Португалия и Германия.

Новое решение было разработано и реализовано в течение последних месяцев в тесном сотрудничестве с AICEP (Agencia пункт о Investimento электронной Комерсиу Экстерно де Португалия), португальский правительство субъект предпринимательской деятельности направлены на поддержку экспортной деятельности.

Контакты

VGT ProLogistics Europe GmbH
Веб-сайт: www.vgt-prologistics.eu
Контактная информация: contact@vgt-prologistics.eu, sales@vgt-prologistics.eu
Levelingstrasse 8, D-81673 Мюнхен, Германия

А где о Россие говорится ???
СсылкаПожаловаться
jonn
Еще есть люди, которые с такими пошлинами и курсом еще что то хотят пригнать???
СсылкаПожаловаться
EVGENY VAKULENKOВ ответ на jonn
jonn
Еще есть люди, которые с такими пошлинами и курсом еще что то хотят пригнать???
СсылкаПожаловаться
Нет . Уже нет. Спасибо отзывам .
СсылкаПожаловаться
Sergey KokorinВ ответ на EVGENY VAKULENKO
EVGENY VAKULENKO
Нет . Уже нет. Спасибо отзывам .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений !
Не этот ли бусик предлагают и тебе ?

СсылкаПожаловаться
Sergey Kokorin
Евгений !
Вы , случайно, не автобус приметили у этой компании VGT ProLogistic Europe ?
Multivan DSG ,4Motion, 2010, blue-metallic, diesel, 132 kW, 1968 cm3
из Мюнхена ? от хозяина Ellan Subbert ???
Я с ними уже переписываюсь 3 недели ...
Тоже прислали мне и Паспорт Тех Осмотра ...и копии-образец Контракта ...
Но вот на вопросы : где российская ПТС и выслать её копию мне ...они тормозят ...
Ответили, типа оригинал ПТС в российской таможни, а у них временный ПТС (????)
Это что-то новое ...
На мой вопрос, о номерах телефонах компании ...тоже тишина .
Я хотел туда слетать сам в Мюнхен ...Но они как-то не проявили радости ...и просто промолчали .
Сейчас я занимаюсь пробивкой машиы по ВИНу ...и через Таможню...
Если что-то узнаю, напишу ...
Но судя по всем "сценариям жанра" - это новый игрок на арене разводов ...таких как мы ...
Иногда кажется, что ...вроде как всё правильно ...и может повезёт только мне ...
Но как только лишимся денег ...сразу станет очень грустно ...
Поэтому я с ними пепеписывался ТОЛЬКО из интереса самой игры ...
Вижу, что они прокалываются ...на том что у них НЕТ НИКАКИХ документов ...
Значит всё лажа ...
Удачи !
Берегите себя и свои денежки !!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария