Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля
Toyota Corolla 1.6 MT
Отличное сочетание цены , комфорта, качества! Надёжность безупречна.
4.5
28 апреля
Chery Bonus 3 1.5 MT
Данный автомобиль я приобрела в ноябре 2015 г, проехала на нем более 40 000, приходиться много кататься по области по плохим дорогам, думала, что с подвеской что-нибудь быстро случиться, НО нет...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Покупка а/м у иностранного гражданина

Будьте добры, подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с покупкой автомобиля у иностранного гражданина (машина куплена и поставлена на учет в Москве). Я из Питера и хочу, что бы мой родственник пригнал мне ее из Москвы. Возможно ли что продавец выпишет на него ген. доверенность (получив от родственника деньги) и по ней родственник продаст мне ее в Питере уже от лица продавца. Кто вообще может разъяснить мне порядок действий, буду очень признательна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
darkikay
Машину хозяин снимет с учета в Москве, не проблема. Только вот говорят что справку-счет уже отменили....Я хочу чтобы в ПТС было минимум владельцев.
Спасибо, Ольга))
СсылкаПожаловаться
darkikay
А если я делаю на него доверенность на покупку от моего имени и на управление ТС+ страховку... проблем не возникнет при перегоне и при постановке в Питере на учет???
СсылкаПожаловаться
arman1979
Надо снять машину с учета, сделать договор купли продажи на вашего родственника ( при этом его в ПТС не впишут, это делается при постановке на учет), договор можно и написать от руки, но лучше нотариально заверенную сделать, он делает страховку , (можно на 20 дней, без постановки на учет) приезжает в Питер, делаете договор купли продожи на вас, страховку и ставите на учет.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
тут у тебя целый детектив,Санта Барбара отдыхает. тут уже что то не то. иностранный гражданин,не может поставить машину на учет в другом государстве.(только на временный учет,при такой постановке машину не пробивают на криминал. )
мой совет брось эту затею пока не поздно. обратись в фирму которая занимается этим. заплатишь чуть дороже
но юридическая чистота сделки будет присутствовать.
(а с этим иностранцем очень не чисто,если что чего ты его потом днем с огнем не сыщешь)
СсылкаПожаловаться
Порядок действий следующий.
а) выясняете, как обстоят дела с растаможкой машины, все ли бумаги оформлены правильно и все ли платежи уплочены
б) машина снимается с учета
в) едете в москву, заказываете диагностику машины на заслуживающем доверия сервисе
г) оформляете документацию по купле-продаже
д) вместе с родственником едете на свежекупленной машине в питер и там отмечаете
СсылкаПожаловаться
darkikay
ВНАТУРЕмихалыч ? Вы уверены что иностранные граждане могут ставить машину только на временный учет...и чем мне это может грозить при покупке? Сама машина чистая, и покупалась в Москве.

АвтоDrom.ru, Скажите, а без моего присутствия в Москве и без записи в ПТС родственника можно обойтись?
СсылкаПожаловаться
darkikay
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОШЬ))
СсылкаПожаловаться
Ай Эм
позвони Виктору Травину
СсылкаПожаловаться
darkikay
Ай Эм, простите, но я не знаю его номера телефона((
СсылкаПожаловаться
)..,Stasevich...(
Будьте добры подскажите пожалуйста что нужно иностранному гражданину для покупки машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru