20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка а/м у иностранного гражданина

Будьте добры, подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с покупкой автомобиля у иностранного гражданина (машина куплена и поставлена на учет в Москве). Я из Питера и хочу, что бы мой родственник пригнал мне ее из Москвы. Возможно ли что продавец выпишет на него ген. доверенность (получив от родственника деньги) и по ней родственник продаст мне ее в Питере уже от лица продавца. Кто вообще может разъяснить мне порядок действий, буду очень признательна.
darkikay
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
darkikay
Машину хозяин снимет с учета в Москве, не проблема. Только вот говорят что справку-счет уже отменили....Я хочу чтобы в ПТС было минимум владельцев.
Спасибо, Ольга))
СсылкаПожаловаться
darkikay
А если я делаю на него доверенность на покупку от моего имени и на управление ТС+ страховку... проблем не возникнет при перегоне и при постановке в Питере на учет???
СсылкаПожаловаться
arman1979
Надо снять машину с учета, сделать договор купли продажи на вашего родственника ( при этом его в ПТС не впишут, это делается при постановке на учет), договор можно и написать от руки, но лучше нотариально заверенную сделать, он делает страховку , (можно на 20 дней, без постановки на учет) приезжает в Питер, делаете договор купли продожи на вас, страховку и ставите на учет.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
тут у тебя целый детектив,Санта Барбара отдыхает. тут уже что то не то. иностранный гражданин,не может поставить машину на учет в другом государстве.(только на временный учет,при такой постановке машину не пробивают на криминал. )
мой совет брось эту затею пока не поздно. обратись в фирму которая занимается этим. заплатишь чуть дороже
но юридическая чистота сделки будет присутствовать.
(а с этим иностранцем очень не чисто,если что чего ты его потом днем с огнем не сыщешь)
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Порядок действий следующий.
а) выясняете, как обстоят дела с растаможкой машины, все ли бумаги оформлены правильно и все ли платежи уплочены
б) машина снимается с учета
в) едете в москву, заказываете диагностику машины на заслуживающем доверия сервисе
г) оформляете документацию по купле-продаже
д) вместе с родственником едете на свежекупленной машине в питер и там отмечаете
СсылкаПожаловаться
darkikay
ВНАТУРЕмихалыч ? Вы уверены что иностранные граждане могут ставить машину только на временный учет...и чем мне это может грозить при покупке? Сама машина чистая, и покупалась в Москве.

АвтоDrom.ru, Скажите, а без моего присутствия в Москве и без записи в ПТС родственника можно обойтись?
СсылкаПожаловаться
darkikay
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОШЬ))
СсылкаПожаловаться
Ай Эм
позвони Виктору Травину
СсылкаПожаловаться
darkikay
Ай Эм, простите, но я не знаю его номера телефона((
СсылкаПожаловаться
)..,Stasevich...(
Будьте добры подскажите пожалуйста что нужно иностранному гражданину для покупки машины.
СсылкаПожаловаться
Артём Касаткин
Всем привет! У меня тоже ситуация, хочу купить авто у гр. Молдавии он ездит по доверенности со всеми правами, а машина зарегистрирована в России. Чем это черевото?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария