Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Покраска литых дисков

Доброго времени суток!Вопрос может показаться глупым, и тем не менее.
Есть литые диски стандартного серебристого цвета. Очень хочется иметь диски черного цвета. Каким образом производится окраска, какова цена, чем это чревато и насколько вообще целесообразно?:)
Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Добрый день.

Если нет опыта , и хотите сделать хорошо. Отдайте профессионалам .
Покраска в РЛД 4 дисков 16 радиуса , в том году стоила что то около 12 тысяч.

В яндекс забейте ПОКРАСКА ДИСКОВ. И все прочтете.
СсылкаПожаловаться
Добрый день.

СсылкаПожаловаться
Дешевле купить уже покрашенную штамповку.
СсылкаПожаловаться
Добрый день.

СсылкаПожаловаться
новые в этих пределах, чёрные уже, у нас по крайней мере...
СсылкаПожаловаться
Dark
новые в этих пределах, чёрные уже, у нас по крайней мере...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жене брал 14-ю черную штамповку 4 колеса за 4 тысячи.
СсылкаПожаловаться
Я жене брал 14-ю черную штамповку 4 колеса за 4 тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о литых на 16"
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
в 2013 году красил 1500 руб. за 1 диск. в Ангелово - р-н Митино, там спец.центр по дискам
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Дешевле новые купить, крашеные с завода.
СсылкаПожаловаться
Смотря какие диски красить,сорокотысячные,может и имеет смысл.По полторарубля - дешевле новые купить,чёрные.Я себе отпескоструил,загрунтовал и покрасил.Сверху лак.Теперь чёрные.На Зиму.Удачки !
СсылкаПожаловаться
AV
Ого, пора браться красить диски)) свои красил сам с грунтом в три слоя, с лаком на финише, не то чтоб денег жалко, просто хотелось самому повозиться)) там расходов на 2000 в лучшем случае, ну и время конечно)
СсылкаПожаловаться
AV
Ого, пора браться красить диски)) свои красил сам с грунтом в три слоя, с лаком на финише, не то чтоб денег жалко, просто хотелось самому повозиться)) там расходов на 2000 в лучшем случае, ну и время конечно)
СсылкаПожаловаться
Да,где то под двушку вышло,на финиш использовал матовый лак

СсылкаПожаловаться
Сергей
Если хочешь чтоб было дешевле купи хорошую аэрозольную краску,обезжиривотель или растворитель протри диски обезжиревателем и наноси краску с расстояния 20 см выжди минут 30 и нанесии еще один слой и все, а так смысла не вижу чем тебе хром не нравиться
СсылкаПожаловаться
Сергей Заспенко
Литые и кованые диски красятся только порошковыми красками. Так как технология порошковой покраски предполагает напыление порошковой краски специальным пистолетом а потом нагреве в печи до 185-200 градусов и выдержке 15 мин произвести такую покраску в гараже просто нет никакой возможности- это не реально. Следовательно, надо найти тех, кто в Вашем городе занимается порошковой покраской - они объяснят всё,что нужно сделать и сколько это будет стоит. Для сведения: необходима пескоструйная очистка, краска - только полиэфирная, лак порошковый - полиуретановый. Нагрев литого и кованого диска не оказывает ни какого влияния на физико-механические свойства (в т.ч. прочность) сплава, из которого сделан диск - я консультировался с производителем дисков ВСМПО в гор, Верхняя Салда (на Урале)
СсылкаПожаловаться
shaman
Где проживаете-то? В Тольятти есть контора с такими расценками:
Расценки указаны в рублях за 4 диска. Обработка +Порошковая покраска .

R-14....1500р

R-15....1800р

R-16....2100р

R-17....2400р

R-18....2700р

R-19....3000р

R-20....3300р
За эти деньги я сам красить не буду, лучше пойду к профи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Заспенко
Проживаю-то в Петрозаводске. Порошковой покраской занимаюсь 11 лет и что-то наверное в ней понимаю. Эту покраску можно сделать только, ещё раз повторю, только на специализированном предприятии (или конторе - как ты, shaman, говоришь). А расценки зависят от региона: в Петрозаводске это 280 руб за кв.метр, в Питере - 150-180 руб за кв. метр. Цена определяется расчётом площади диска и умножением этой площади на стоимость кв.метра,так как необходимо обязательное покрытие лаком(а он тоже порошковый), то полученную цену надо умножить на 2. В Петрозаводске диск 14"- 280-300 руб
СсылкаПожаловаться
Сергей Ка
Да можно Жидкой резиной залить! Отъездишь пару лет и потом снимешь. Заодно сами диски будет защищать от камушков. Тем же Color Dip -ом. Я покрасил машину с дисками, все понравилось) И гораздо дешевле порошковой покраски
СсылкаПожаловаться
яшина анна
адрес в петрозаводске не скажете, где можно диски в божий вид привести ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть