11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покраска литых дисков

Доброго времени суток!Вопрос может показаться глупым, и тем не менее.
Есть литые диски стандартного серебристого цвета. Очень хочется иметь диски черного цвета. Каким образом производится окраска, какова цена, чем это чревато и насколько вообще целесообразно?:)
Спасибо!
Виталий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Макаров
Добрый день.

Если нет опыта , и хотите сделать хорошо. Отдайте профессионалам .
Покраска в РЛД 4 дисков 16 радиуса , в том году стоила что то около 12 тысяч.

В яндекс забейте ПОКРАСКА ДИСКОВ. И все прочтете.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Добрый день.

Если нет опыта , и хотите сделать хорошо. Отдайте профессионалам .
Покраска в РЛД 4 дисков 16 радиуса , в том году стоила что то около 12 тысяч.

В яндекс забейте ПОКРАСКА ДИСКОВ. И все прочтете.
СсылкаПожаловаться
Дешевле купить уже покрашенную штамповку.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Добрый день.

Если нет опыта , и хотите сделать хорошо. Отдайте профессионалам .
Покраска в РЛД 4 дисков 16 радиуса , в том году стоила что то около 12 тысяч.

В яндекс забейте ПОКРАСКА ДИСКОВ. И все прочтете.
СсылкаПожаловаться
новые в этих пределах, чёрные уже, у нас по крайней мере...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Dark
Dark
новые в этих пределах, чёрные уже, у нас по крайней мере...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жене брал 14-ю черную штамповку 4 колеса за 4 тысячи.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Я жене брал 14-ю черную штамповку 4 колеса за 4 тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о литых на 16"
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
в 2013 году красил 1500 руб. за 1 диск. в Ангелово - р-н Митино, там спец.центр по дискам
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Дешевле новые купить, крашеные с завода.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Смотря какие диски красить,сорокотысячные,может и имеет смысл.По полторарубля - дешевле новые купить,чёрные.Я себе отпескоструил,загрунтовал и покрасил.Сверху лак.Теперь чёрные.На Зиму.Удачки !
СсылкаПожаловаться
AV
Ого, пора браться красить диски)) свои красил сам с грунтом в три слоя, с лаком на финише, не то чтоб денег жалко, просто хотелось самому повозиться)) там расходов на 2000 в лучшем случае, ну и время конечно)
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на AV
AV
Ого, пора браться красить диски)) свои красил сам с грунтом в три слоя, с лаком на финише, не то чтоб денег жалко, просто хотелось самому повозиться)) там расходов на 2000 в лучшем случае, ну и время конечно)
СсылкаПожаловаться
Да,где то под двушку вышло,на финиш использовал матовый лак

СсылкаПожаловаться
Сергей
Если хочешь чтоб было дешевле купи хорошую аэрозольную краску,обезжиривотель или растворитель протри диски обезжиревателем и наноси краску с расстояния 20 см выжди минут 30 и нанесии еще один слой и все, а так смысла не вижу чем тебе хром не нравиться
СсылкаПожаловаться
Сергей Заспенко
Литые и кованые диски красятся только порошковыми красками. Так как технология порошковой покраски предполагает напыление порошковой краски специальным пистолетом а потом нагреве в печи до 185-200 градусов и выдержке 15 мин произвести такую покраску в гараже просто нет никакой возможности- это не реально. Следовательно, надо найти тех, кто в Вашем городе занимается порошковой покраской - они объяснят всё,что нужно сделать и сколько это будет стоит. Для сведения: необходима пескоструйная очистка, краска - только полиэфирная, лак порошковый - полиуретановый. Нагрев литого и кованого диска не оказывает ни какого влияния на физико-механические свойства (в т.ч. прочность) сплава, из которого сделан диск - я консультировался с производителем дисков ВСМПО в гор, Верхняя Салда (на Урале)
СсылкаПожаловаться
shaman
Где проживаете-то? В Тольятти есть контора с такими расценками:
Расценки указаны в рублях за 4 диска. Обработка +Порошковая покраска .

R-14....1500р

R-15....1800р

R-16....2100р

R-17....2400р

R-18....2700р

R-19....3000р

R-20....3300р
За эти деньги я сам красить не буду, лучше пойду к профи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Заспенко
Проживаю-то в Петрозаводске. Порошковой покраской занимаюсь 11 лет и что-то наверное в ней понимаю. Эту покраску можно сделать только, ещё раз повторю, только на специализированном предприятии (или конторе - как ты, shaman, говоришь). А расценки зависят от региона: в Петрозаводске это 280 руб за кв.метр, в Питере - 150-180 руб за кв. метр. Цена определяется расчётом площади диска и умножением этой площади на стоимость кв.метра,так как необходимо обязательное покрытие лаком(а он тоже порошковый), то полученную цену надо умножить на 2. В Петрозаводске диск 14"- 280-300 руб
СсылкаПожаловаться
Сергей Ка
Да можно Жидкой резиной залить! Отъездишь пару лет и потом снимешь. Заодно сами диски будет защищать от камушков. Тем же Color Dip -ом. Я покрасил машину с дисками, все понравилось) И гораздо дешевле порошковой покраски
СсылкаПожаловаться
яшина анна
адрес в петрозаводске не скажете, где можно диски в божий вид привести ?
СсылкаПожаловаться
Максим Таров
Я доверился профессионалам и за покраской обращался к tuningberg
Покрасили топчик и цена приятная)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария