23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покраска двери и крыла

Добрый вечер! Случилась такая оказия - на новом Хендай Солярис поцарапал дверь и крыло (задня дверь). После ремонта у офф диллера Рольф (покраска полностью двери и бампера) заметил, что дверь отличается (светлее) мастер заверял меня, что это все нормально, что это полироль, что попасть точно в тон невозможно, что надо ждать кристаллизациии, что как на заводе они не покрасят т.д., в связи с этим вопрос:1. Как все-таки должна выглядеть дверь после покраски - точно совпадать с остальными или есть ньюансы
2. Должно ли крыло (пластик) после покраски отличаться от металл. деталей или нет?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Таня Полюдова
вам просто не качественно подобрали краску, а разница между железом и пластмассой на цвет влиять не должно!, единственно если краска металик, то будет, лищь разница в шероховатости и концентрации мелких частиц самого наполнителя" металлик" так что пусть перекрашивают!
СсылкаПожаловаться
ole4ka_best@mail.ruВ ответ на Таня Полюдова
Таня Полюдова
вам просто не качественно подобрали краску, а разница между железом и пластмассой на цвет влиять не должно!, единственно если краска металик, то будет, лищь разница в шероховатости и концентрации мелких частиц самого наполнителя" металлик" так что пусть перекрашивают!
СсылкаПожаловаться
вам просто не качественно подобрали краску, а разница между железом и пластмассой на цвет влиять не должно!, единственно если краска металик, то будет, лищь разница в шероховатости и концентрации мелких частиц самого наполнителя" металлик" так что пусть перекрашивают!
Вы далеко заблуждаетесь! Пластик от металла после покраски всегда будет отличаться, даже если покрашены детали одной краской!!! т.к. структура материалов разная!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Цвет у меня серый - мокрый асфльт. Т.е. если изначально светлее, то это уже не правильно? Потом не сравняются?
СсылкаПожаловаться
Илья Горбунов
конечно с долгими-долгими годами краска выгорит и всё сравняется, но сразу не должно быть видно глазу покраску - мою 2 раза перекрашивали - 2ой раз полностью машину - сразу в цвет не попали и больше гадать не стали. Сейчас как новая
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
В сервисе совсем другая система покраски нежели, чем на заводе. 100% попасть в тон не возможно, к сожалению. У меня покрашен задний бампер, цвет серебристый металлик, если очень сильно приглядеться, то он выглядит чуть ярче, не светлее, а именно ярче, больше блеска в этом элементе. Красили его почти 2 года назад, цвет не сравнялся. По крайней мере, я это вижу. :)) Мне красили у диллера.
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Забыла дописать, что если цвет намного отличается от родного цвета машины, то наверное надо требовать, чтобы они перекрасили эти элементы. Желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Моей жене на AVEO оф. диллер задний бампер перекрашивал 5 раз. Четыре раза сами пробовали не попадали в тон чуть чуть ,а на пятый пригласили какого-то дедка из другого сервиса (типа спец по подбору краски) вот он попал....правда цвет сложный (солнечный оранж) Денег больше не просили...как изначально объявили 6 тыс. Конечно задолбались они красить....Если клиенту не подходит оттенок (цвет не совпадает) ...то пусть нафиг перекрашивают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Спасибо за ответы! Значит ОД просто ленится, и все он должен попасть в цвет
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
Обязан попасть без вариантов
СсылкаПожаловаться
ole4ka_best@mail.ruВ ответ на Юрий Коньшин
Юрий Коньшин
Обязан попасть без вариантов
СсылкаПожаловаться
Обязан попасть без вариантов
не попадет он никогда. Максимум они смогут очень близко подобраться к тону. и не ОД виноват в том что материалы такие, кстати они могли использовать некачественные материалы-это тоже могло повлиять!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария