3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покраска автомобиля.откуда такие цены????

взял кроуна у перекупа, краска на морде в сеточку (отвердителя много походу бухнули при покраске).и..
оказалост что ценник на покраску автомобилей в автосервисах не просто отличается,он очень отличается..
поинтересовался в нете в нескольких:
покраска автомобиля(на не коррозионный и не требующий подготовительных работ кузов)
от 25000,сколько будет стоить с подготовкой??
в этом загнули от
60 000 руб.
дальше перечислять не буду,посмотрел еще с 10,наверное краску сами делают,не иначе
знакомый сам в гараже покраской автомобилей занимается,общем, я растворителем всю старую краску смыл ,купил краски, какую он
указал (200 рублей обошлась), и за 2 т.р. он мне облил весь перед
(капот, крылья). Цвет - белый. Покрасил отлично. Получилось в общем
2500.

Удивляют люди, красящие бампер из-за пары царапин, когда авто далеко не
новое. Сам купил приблуду, типа пульверизатора (то ли для аэрографии,
то ли еще для чего) и мелочи крашу только в путь. Главное, краску
подобрать.

Красить даже за 50 Если авто не свежая камри, конечно ))
z turkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
flasher 555
Приезжал к ребятам в один сервис,делать свой авто,покраска двух боковых дверей,удар был достаточно сильный,забрал авто даже не узнал,все в цвет не каких отличий.ценник действительно непонятный,если есть такой знакомый,который сам красит,можно и к нему.когда смотрел где и почем,тоже о..л,ценник отличается на 40000 и далее,но..бизнес)
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
мне за 9 ку 35 тыщщ рупий загнули, облить в круговую надобно уже. а ей по ее годам красная цена 25-30 вот тоже занят поиском мастера домработника. ну за 15 я еще согласился бы а тут дудки
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Таскаев
Александр Таскаев
мне за 9 ку 35 тыщщ рупий загнули, облить в круговую надобно уже. а ей по ее годам красная цена 25-30 вот тоже занят поиском мастера домработника. ну за 15 я еще согласился бы а тут дудки
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня. Хотел семёрку в круговую облить, как по оплате поговорил, всё желание пропало. Проще с баллончика покрасить ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Месячная зарплата инженера ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Такая же фигня. Хотел семёрку в круговую облить, как по оплате поговорил, всё желание пропало. Проще с баллончика покрасить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорова! Паш, компрессор 5 рублей, + краскопульт с 2 мя соплами - 1200 руб это что бы всю красить!!! Дольше готовить к покраске будешь! Ещё на первой машине столкнулся с этим( старая 2401 83год, краска естественно уже выгорела. брал за 15 тыр, а облить попросили 30ку!). Ну а в инете инструкций и видеоуроков по покраске -море!!! Кстати ньюансы есть конечно, но запредельно сложного нет ничего!!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здорова! Паш, компрессор 5 рублей, + краскопульт с 2 мя соплами - 1200 руб это что бы всю красить!!! Дольше готовить к покраске будешь! Ещё на первой машине столкнулся с этим( старая 2401 83год, краска естественно уже выгорела. брал за 15 тыр, а облить попросили 30ку!). Ну а в инете инструкций и видеоуроков по покраске -море!!! Кстати ньюансы есть конечно, но запредельно сложного нет ничего!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Сань! Я думал уже об этом, даж краскопульты по магазинам посмотрел )))
Гараж построю, буду уже конкретней...не на улице же красить, а попробовать желание есть )))
СсылкаПожаловаться
PellyaВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Такая же фигня. Хотел семёрку в круговую облить, как по оплате поговорил, всё желание пропало. Проще с баллончика покрасить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не не проще, если кто из питера то есть нормальные маляры дорого не берут pokraskatut.ru или пишите ко мне в личку могу оценить ваше авто по фотке
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Что то сказочников развелось с пульверами и царапинами, ..если в процессе покраски не разбираешься - то не нужно давать не нужных идей с царапинами,...по поводу цены за покраску - у всех разная, кому камеру окупать нужно, у кого нахлебников много, кто то может и лупит, а кто делает на совесть и на века (не смотря на то, что красит в гараже) - хочется дешевле найди кого нибудь на облив, ..только потом не кому предъявлять претензии - если в ЛКМ через какой то промежуток времени (а бывает и через год, 1,5 года) вылезет косяк в виде хреновой подготовки (или её полного отсутствия), в просядке краски или отваливании верхнего слоя от грунта из-за применения ну очень "бюджетных красок", которые потом вылезают боком (за сколько красил, такое и качество покраски). Можно ещё дешевле - покрасить самому - если умеешь, а так сколько людей, столько и мнений.
P.S. Шагрень тебе тоже заводскую сделали? Или ты понятия не имеешь что это такое. Видать такой же "мастер" в сеточку перед этим красил. ;-)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Виталий К
Виталий К
Что то сказочников развелось с пульверами и царапинами, ..если в процессе покраски не разбираешься - то не нужно давать не нужных идей с царапинами,...по поводу цены за покраску - у всех разная, кому камеру окупать нужно, у кого нахлебников много, кто то может и лупит, а кто делает на совесть и на века (не смотря на то, что красит в гараже) - хочется дешевле найди кого нибудь на облив, ..только потом не кому предъявлять претензии - если в ЛКМ через какой то промежуток времени (а бывает и через год, 1,5 года) вылезет косяк в виде хреновой подготовки (или её полного отсутствия), в просядке краски или отваливании верхнего слоя от грунта из-за применения ну очень "бюджетных красок", которые потом вылезают боком (за сколько красил, такое и качество покраски). Можно ещё дешевле - покрасить самому - если умеешь, а так сколько людей, столько и мнений.
P.S. Шагрень тебе тоже заводскую сделали? Или ты понятия не имеешь что это такое. Видать такой же "мастер" в сеточку перед этим красил. ;-)
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Плюсуюсь к двум последним постам.
СсылкаПожаловаться
андрей
вам охота кушать ???им новерное тоже ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на андрей
андрей
вам охота кушать ???им новерное тоже ...
СсылкаПожаловаться
+1
и еще ЭТО ВРЕДНО ОЧЕНЬ
СсылкаПожаловаться
Александр ТаскаевВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
+1
и еще ЭТО ВРЕДНО ОЧЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что есть то есть. , это безусловно вредно
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
+1
и еще ЭТО ВРЕДНО ОЧЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя мама из-за краски по металлу астму заработала и инвалидность,в реале - вредно!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
давно это было конечно.
была старенькая 2106,решил переварить её перекрасить и продать.приятель сам занимался этим бизнесом,снимал бокс и камеру.время было свободное,поэтому решил ему помогать.какой вывод-хлопотное это дело вывести все неровности и правильно подготовить кузов к покраске,хорошая камера и сама краска да и время.одним словом могу иметь своё мнение-чудес небывает,что заплатил-то и имеешь.но маляром быть желание тогда отпало-тяжёлый труд и очень хлопотный.хотя и специалисты бывают разные.
да к стати-хорошая камера это очень дорогое удовольствие,не верю в чудеса,хотя вот американцы красят кузова не прогревая их.может другая сейчас краска и другие техпроцессы???
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Через годик посмотрим... чем вам обернется такая дешевая покраска... хех..
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Через годик посмотрим... чем вам обернется такая дешевая покраска... хех..
СсылкаПожаловаться
да иногда даже 1 - 2 мес достаточно 8-))) или после первой помывки кёрхером на мойке 8-))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Соседний бокс - маляры... Часто, очень часто наблюдаю картину: приходит такой вот "разбирающийся во всем", спрашивает цену. Ему озвучивают. ДОРОГО! Поступает предложение: пригоняй, готовить сам будешь, будет дешевле (это старая хохма наших маляров). Пригоняет, переодевается, работает... Самого терпеливого до вопроса "так сколько говорите надо денег?" я видел 3 дня...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Соседний бокс - маляры... Часто, очень часто наблюдаю картину: приходит такой вот "разбирающийся во всем", спрашивает цену. Ему озвучивают. ДОРОГО! Поступает предложение: пригоняй, готовить сам будешь, будет дешевле (это старая хохма наших маляров). Пригоняет, переодевается, работает... Самого терпеливого до вопроса "так сколько говорите надо денег?" я видел 3 дня...
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Серёга, я свою первую Волгу готовил к покраске( один) почти 2 месяца!!! Красил всего 40 минут!))) Проклял всё! За то уже 5год бегает как новая. Наверно от страха ,что переделывать придется так получилось!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария