3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покинул место ДТП.

В феврале днём ехал по центральной улице на джипе. Меня слева догоняет ВАЗ 2112 и слегка трётся. Я этого не заметил. Честно. И уехал. Лишают на 1 год. Уже было два суда. Как доказать, что я уехал не специально, а потому что не почувствовал ДТП.
Вадим Ветерков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Игорь Бенедиктов
А как вообще было доказано что Вы участник этого ДТП? Какие доказательства или аргументы на суде были против Вас...
СсылкаПожаловаться
Вадим Ветерков
на второй машине был видеорегистратор
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Вадим Ветерков
Вадим Ветерков
на второй машине был видеорегистратор
СсылкаПожаловаться
Регистратор показал ДТП в движении? Т .е. там виден сам момент удара? Тогда как Вы это ДТП не почувствовали? Или Вы все же останавливались? Были ли повреждения авто? Как Вас разыскали после ДТП и КАКИЕ действия были произведены? На Вашей машине повреждения есть? Были ли они сфотографированы и занесены в протокол осмотра?
СсылкаПожаловаться
Вадим Ветерков
лишают за то что покинул место ДТП. Икак доказать что я не почувствовал и небыло умысла уезжать - не знаю
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Вадим Ветерков
Вадим Ветерков
лишают за то что покинул место ДТП. Икак доказать что я не почувствовал и небыло умысла уезжать - не знаю
СсылкаПожаловаться
По логике, только по характеру ДТП и последующих действий ваших и вашего оппонента.
Плюс, если нанимать автоюриста, тот сможет развалить дело по возможности, если оформлено с ошибками.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Вадим Ветерков
Вадим Ветерков
лишают за то что покинул место ДТП. Икак доказать что я не почувствовал и небыло умысла уезжать - не знаю
СсылкаПожаловаться
Понятия "умысел" здесь особо не нужно...Вы просто нарушили ПДД. В суде нужно доказать факт нарушения ПДД. Что ДТП было...Так же как если допустим лишают за пьянку - что Вы выпили случайно Вам не доказать (это как пример). Достаточно медосвидетельствования.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ветерков
Регистратор показывает в движении. Удара так как такового небыло. Из всех повреждений на авто мобилях - по две небольшие царапины. Разыскали элементарно - номер виден на регистраторе. Приехали с ГБДД и четко показали повреждения. Я их даже не заметил. Останавливаться - не останавливался. Как ехал так и поехал.
По поводу умысла - не согласен. Для того что бы что-то совершить должен быть смысл действия. А здесь чтоб уехать специально его небыло. Там весь ремонт на 5000 рублей. Страховка - есть, путёвка - есть, авто - исправно, трезв как стекло.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вадим Ветерков
Вадим Ветерков
Регистратор показывает в движении. Удара так как такового небыло. Из всех повреждений на авто мобилях - по две небольшие царапины. Разыскали элементарно - номер виден на регистраторе. Приехали с ГБДД и четко показали повреждения. Я их даже не заметил. Останавливаться - не останавливался. Как ехал так и поехал.
По поводу умысла - не согласен. Для того что бы что-то совершить должен быть смысл действия. А здесь чтоб уехать специально его небыло. Там весь ремонт на 5000 рублей. Страховка - есть, путёвка - есть, авто - исправно, трезв как стекло.
СсылкаПожаловаться
А каковы были действия второго участника? Он, видимо, остановился и вызвал ГАИ? Или тоже уехал? Вообще-то его действия не укладываются в привычную логику. Кто ударил сзади - виноват в 90% случаев. Разве что вы его подрезали неумышленно? Или это просто подстава была? А вот как невиновность доказать - не знаю даже. У вас есть копия записи с регистратора второй машины? Если да - то выложите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ветерков

СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вадим Ветерков
Вадим Ветерков

СсылкаПожаловаться
Блин, не открывается видео... Так видно и не наладили с этим новым дизайном форума... Ну а на словах, что оппонент-то говорит? И зачем он вообще ГАИ вызывал, если вина скорее всего его?
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Видео открывается норм. Регик был подрезан ТС и вызвал ДПС. Звук удара плохо, но разлечим.
Лишат без вариантов
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Видео открывается норм. Регик был подрезан ТС и вызвал ДПС. Звук удара плохо, но разлечим.
Лишат без вариантов
СсылкаПожаловаться
Так и есть. посмотрел на работе. ТС виноват ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ветерков
Вину впаривают мне. На дороге нет разметки и кто кого подрезал - ещё вопрос
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вадим Ветерков
Вадим Ветерков
Вину впаривают мне. На дороге нет разметки и кто кого подрезал - ещё вопрос
СсылкаПожаловаться
Посмотрел видео на работе, там открылось... По-моему тоже вина ваша. Водитель машины с регистратором практически с вами поравнялся, когда вы начали перестраиваться левее, объезжая стоящую машину. Тому оставалось только лезть на встречку или тормозить в пол. Даже если виноваты оба - то с места ДТП вы все же действительно уехали. Не заметить такое касание НЕВОЗМОЖНО! Звук удара слышно даже через треск приемника в машине, да и не он вас сзади догнал, а вы с ним притерлись борт о борт. Так что даже если есть сомнение в виновности в ДТП, то за уезд лишат прав вполне законно. Сочувствую, но надо внимательнее быть.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ветерков
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вадим Ветерков
Вадим Ветерков
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Это мое мнение, конечно. Но вот что я подскажу: создайте новую свежую тему, выложите сразу видео и без подробностей спросите - кто виноват в ДТП - водитель с регистратором или темный внедорожник. Это так, для прояснения ситуации...
СсылкаПожаловаться
Вадим Ветерков
Спасибо конечно. Но я все больше понимаю одно - доказать что либо в нашей судебной системе не возможно. Виноват и точка. Глубину вины никто не меряет. Пьяный, сбил троих на остановке, смылся - лишили на 1,5 года. Пьяного депутата - ещё и наградят. Решил вопрос с безработицей. Здесь же - 1 год лишения. Чтож попробую подать касацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария