Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Поймали у дома

Дело было летом 2007г. Ночью подъехал к своему дому. Поставил машину в 30 метрах от подъезда. Вышел из машины, закрыл на сигнализацию. Пошел к подъезду и открыл банку пива, которую стал пить. Вижу боковым зрением, у дома остановилась ваз2107 без опозновательных знаков. Выходят 2 ППС и 1 ДПС и просят у меня документы на авто. Я возмущаюсь, на каком основании, я иду по улице как пешеход. Показываю им паспорт граж.РФ. Они пробивают по паспорту, что я являюсь владельцем машины, которая стоит у дома. Вызывают патруль ДПС и сдают меня. Те оформляют протокол на мед.экспертизу и вызывают эваккуатор.
Хочется узнать у знающих, как быть в данной ситуации.
На каком основании инспектор может требовать у пешехода ВУ и ПТС.
На каком основании можно забрать а.м со стоянки с помощью эваккуатора.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Le professeur
Дорогой Бродяга!
Вы никому ничего не докажете, даже если весь дом видел, как всё было. Суды на стороне органов, к сожалению. Что написано в протоколе, это текст постановления суда. Такова правда (или неправда) российской действительности. Я мотаюсь по судам, чтобы доказать свою правоту, а судьи тупо читают протокол, не доверяя моим свидетелям. Посмотрите тему "Платить или не платить вымогателям на дорогах", может там что-то полезное найдете.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вrodyga2001
Да это понятно, что не доказать! Поэтому в ту ночь договорился и отдал все, что было в кармане 6 тыс 700руб.хотя торг начался с 30.000 руб.
Знакомый ехал с работы на своей машине, а документы оствил в служебной а.м. Остановили ДПС и стали вымогать взятку. Он позвонил своему начальнику и попросил привезти док.(ехать от офиса 10 мин) Инспектор не согласился и по своему мобильному вызвал эваккуатор (схема отлажена) который приехал в течение 5 минут. Знакомый хотел забраться в машину, но ему не дали закрыть дверь, а выволокли из машины и приковали наручниками к стоящему рядом Камазу (это на глазах у жены) Ей приказали выметаться из машины. После эвакуации а.м, парня отвезли в отделение и составили протокол о не подчинение инспекторам (он 50 кг вес и рост 165см, они инспектора 2 человека по 120 кг и рост 185 см) Посадили в обезьянник на 3 дня. Пока жена искала адвоката и приходила с ним в отделение, эти твари переделывали 2 раза объяснения в протоколе. В конечном итоге предложили за закрытие дела 200.000руб. Он не согласился и получил 1.5 года лишения от управления т.с. Теперь работает не на машине, а на складе таскает коробки. (у человека 2 детей) Вот так.

Хочу услышать мнение. Как быть если тебя остановили возле дома и обнаружили, что ты являешься хозяином иномарки, которая стоит рядом с домом. А у тебя в руках банка пива или ты вышел с гостями курить?
СсылкаПожаловаться
Вrodyga2001
Да это понятно, что не доказать! Поэтому в ту ночь договорился и отдал все, что было в кармане 6 тыс 700руб.хотя торг начался с 30.000 руб.
Знакомый ехал с работы на своей машине, а документы оствил в служебной а.м. Остановили ДПС и стали вымогать взятку. Он позвонил своему начальнику и попросил привезти док.(ехать от офиса 10 мин) Инспектор не согласился и по своему мобильному вызвал эваккуатор (схема отлажена) который приехал в течение 5 минут. Знакомый хотел забраться в машину, но ему не дали закрыть дверь, а выволокли из машины и приковали наручниками к стоящему рядом Камазу (это на глазах у жены) Ей приказали выметаться из машины. После эвакуации а.м, парня отвезли в отделение и составили протокол о не подчинение инспекторам (он 50 кг вес и рост 165см, они инспектора 2 человека по 120 кг и рост 185 см) Посадили в обезьянник на 3 дня. Пока жена искала адвоката и приходила с ним в отделение, эти твари переделывали 2 раза объяснения в протоколе. В конечном итоге предложили за закрытие дела 200.000руб. Он не согласился и получил 1.5 года лишения от управления т.с. Теперь работает не на машине, а на складе таскает коробки. (у человека 2 детей) Вот так.

Хочу услышать мнение. Как быть если тебя остановили возле дома и обнаружили, что ты являешься хозяином иномарки, которая стоит рядом с домом. А у тебя в руках банка пива или ты вышел с гостями курить?
СсылкаПожаловаться
говоришь что документы дома и с удовольствием поднимаешься с инспекторами домой..
закрывешь двери. Звонишь в милицию и заявляешь что какието ребята грузят твое авто на эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Это можно каждого из ресторанного столика выпившего человека вытаскивать и "дрючить", т.к. у него наверняка есть машина, и не важно где она сейчас стоит!
Моё мнение: в момент Вашего задержания Вы не находились за рулём автомобиля и машина не была в движении благодаря Вам. Это первое.
Второе: эвакуация автомобиля возможна в случае, если а/машина припаркована в неположеном месте или препятствует движению, а так же в случае отсутствия у Вас документов на машину (и то у Вас есть время, чтоб Вам подвезли документы).
Как с этим идиотизмом бороться - не могу сказать.
Суки они!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шахов
пр
СсылкаПожаловаться
Вrodyga2001
Татьяна, я тоже так думал. Возмутился и пошел домой за паспортом, они со мной. Хотели зайти в квартиру, я не пошел, а они меня не отпустили (ипугались, что закрою дверь) Пришлось просить вынести паспорт жену. Потом я подумал, что и паспорт не надо было выносить, пусть ведут в отделение для выяснений. Хотя практика других показывает, что могут сделать все, что угодно и посадить на 3-15 суток.
Что касается эвакуатора, то я был уверен, что они берут меня на понт, но когда увидел, что машина подъехала, то понял, что нужно откупаться, потом ни чего не докажешь.
СсылкаПожаловаться
Trifan
На ментов напиши заявление в прокуратуру( пиши как есть), а машину со стоянки со справкой из ГАИ спокойно заберешь. А вообще если честно то мусора просто ох....ли!!!!
СсылкаПожаловаться
trubotorg1@mail.ru
А что сказал Судья? Или Вы не обращались? Не ссать! Долбить!
СсылкаПожаловаться
- Машка -
Вы чего? Когда такое происходит надо сразу кипишь поднимать, а иначе потом ничего не сможете доказать... На мобильнике всегда должны быть телефоны забиты - дежурного прокурора, дежурного по городу, ССБ, да тоже самое ОВД....Бывали случаи даже когда ППС из нашего ОВД вот также как Вас брали не за что и предъявляли какую-то чушь, звонишь в тоже ОВД, сообщаешь дежурному, приезжает наряд и ППСники уже не так ретивы в своих начинаниях... А уж дежурному прокурору, дежурному по городу или в ССБ МВД позвонить - самое милое дело.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru