20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поймали у дома

Дело было летом 2007г. Ночью подъехал к своему дому. Поставил машину в 30 метрах от подъезда. Вышел из машины, закрыл на сигнализацию. Пошел к подъезду и открыл банку пива, которую стал пить. Вижу боковым зрением, у дома остановилась ваз2107 без опозновательных знаков. Выходят 2 ППС и 1 ДПС и просят у меня документы на авто. Я возмущаюсь, на каком основании, я иду по улице как пешеход. Показываю им паспорт граж.РФ. Они пробивают по паспорту, что я являюсь владельцем машины, которая стоит у дома. Вызывают патруль ДПС и сдают меня. Те оформляют протокол на мед.экспертизу и вызывают эваккуатор.
Хочется узнать у знающих, как быть в данной ситуации.
На каком основании инспектор может требовать у пешехода ВУ и ПТС.
На каком основании можно забрать а.м со стоянки с помощью эваккуатора.
Вrodyga2001
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Le professeur
Дорогой Бродяга!
Вы никому ничего не докажете, даже если весь дом видел, как всё было. Суды на стороне органов, к сожалению. Что написано в протоколе, это текст постановления суда. Такова правда (или неправда) российской действительности. Я мотаюсь по судам, чтобы доказать свою правоту, а судьи тупо читают протокол, не доверяя моим свидетелям. Посмотрите тему "Платить или не платить вымогателям на дорогах", может там что-то полезное найдете.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вrodyga2001
Да это понятно, что не доказать! Поэтому в ту ночь договорился и отдал все, что было в кармане 6 тыс 700руб.хотя торг начался с 30.000 руб.
Знакомый ехал с работы на своей машине, а документы оствил в служебной а.м. Остановили ДПС и стали вымогать взятку. Он позвонил своему начальнику и попросил привезти док.(ехать от офиса 10 мин) Инспектор не согласился и по своему мобильному вызвал эваккуатор (схема отлажена) который приехал в течение 5 минут. Знакомый хотел забраться в машину, но ему не дали закрыть дверь, а выволокли из машины и приковали наручниками к стоящему рядом Камазу (это на глазах у жены) Ей приказали выметаться из машины. После эвакуации а.м, парня отвезли в отделение и составили протокол о не подчинение инспекторам (он 50 кг вес и рост 165см, они инспектора 2 человека по 120 кг и рост 185 см) Посадили в обезьянник на 3 дня. Пока жена искала адвоката и приходила с ним в отделение, эти твари переделывали 2 раза объяснения в протоколе. В конечном итоге предложили за закрытие дела 200.000руб. Он не согласился и получил 1.5 года лишения от управления т.с. Теперь работает не на машине, а на складе таскает коробки. (у человека 2 детей) Вот так.

Хочу услышать мнение. Как быть если тебя остановили возле дома и обнаружили, что ты являешься хозяином иномарки, которая стоит рядом с домом. А у тебя в руках банка пива или ты вышел с гостями курить?
СсылкаПожаловаться
Александр СлавинскийВ ответ на Вrodyga2001
Вrodyga2001
Да это понятно, что не доказать! Поэтому в ту ночь договорился и отдал все, что было в кармане 6 тыс 700руб.хотя торг начался с 30.000 руб.
Знакомый ехал с работы на своей машине, а документы оствил в служебной а.м. Остановили ДПС и стали вымогать взятку. Он позвонил своему начальнику и попросил привезти док.(ехать от офиса 10 мин) Инспектор не согласился и по своему мобильному вызвал эваккуатор (схема отлажена) который приехал в течение 5 минут. Знакомый хотел забраться в машину, но ему не дали закрыть дверь, а выволокли из машины и приковали наручниками к стоящему рядом Камазу (это на глазах у жены) Ей приказали выметаться из машины. После эвакуации а.м, парня отвезли в отделение и составили протокол о не подчинение инспекторам (он 50 кг вес и рост 165см, они инспектора 2 человека по 120 кг и рост 185 см) Посадили в обезьянник на 3 дня. Пока жена искала адвоката и приходила с ним в отделение, эти твари переделывали 2 раза объяснения в протоколе. В конечном итоге предложили за закрытие дела 200.000руб. Он не согласился и получил 1.5 года лишения от управления т.с. Теперь работает не на машине, а на складе таскает коробки. (у человека 2 детей) Вот так.

Хочу услышать мнение. Как быть если тебя остановили возле дома и обнаружили, что ты являешься хозяином иномарки, которая стоит рядом с домом. А у тебя в руках банка пива или ты вышел с гостями курить?
СсылкаПожаловаться
говоришь что документы дома и с удовольствием поднимаешься с инспекторами домой..
закрывешь двери. Звонишь в милицию и заявляешь что какието ребята грузят твое авто на эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Это можно каждого из ресторанного столика выпившего человека вытаскивать и "дрючить", т.к. у него наверняка есть машина, и не важно где она сейчас стоит!
Моё мнение: в момент Вашего задержания Вы не находились за рулём автомобиля и машина не была в движении благодаря Вам. Это первое.
Второе: эвакуация автомобиля возможна в случае, если а/машина припаркована в неположеном месте или препятствует движению, а так же в случае отсутствия у Вас документов на машину (и то у Вас есть время, чтоб Вам подвезли документы).
Как с этим идиотизмом бороться - не могу сказать.
Суки они!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шахов
пр
СсылкаПожаловаться
Вrodyga2001
Татьяна, я тоже так думал. Возмутился и пошел домой за паспортом, они со мной. Хотели зайти в квартиру, я не пошел, а они меня не отпустили (ипугались, что закрою дверь) Пришлось просить вынести паспорт жену. Потом я подумал, что и паспорт не надо было выносить, пусть ведут в отделение для выяснений. Хотя практика других показывает, что могут сделать все, что угодно и посадить на 3-15 суток.
Что касается эвакуатора, то я был уверен, что они берут меня на понт, но когда увидел, что машина подъехала, то понял, что нужно откупаться, потом ни чего не докажешь.
СсылкаПожаловаться
Trifan
На ментов напиши заявление в прокуратуру( пиши как есть), а машину со стоянки со справкой из ГАИ спокойно заберешь. А вообще если честно то мусора просто ох....ли!!!!
СсылкаПожаловаться
trubotorg1@mail.ru
А что сказал Судья? Или Вы не обращались? Не ссать! Долбить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария