3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

появилась вибрация двигателя

Пришлось поменять маховик и сцепление в сборе старые были совсем изношены в итоге появилась вибрация. Как быть, есть ли вариаты от неё избавится?Двигатель ваз 1119
юрий ильс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Николай Долженок
мое мнение --бракованый маховик-не отцентрован на заводе
СсылкаПожаловаться
виктор громов
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ ТО , ЧЕМ ПОЛЬЗУЮСЬ САМ.
ЭТО - органический катализатор топлива, предназначенный для кондиционирования камеры внутреннего сгорания двигателя:

Экономия топлива 15-30% и снижение вредных выбросов CO, CH и NxO на выхлопе 60-90%.
Защита топливной системы, двигателя и каталитического нейтрализатора от некачественного топлива.
Очистка камеры сгорания, свечей и газовыхлопного тракта от нагаров и предотвращение от последующих нагаров.
Улучшение динамики разгона автомобиля благодаря увеличению мощности и КПД двигателя.
Снижение температурной и механической напряженности двигателя.
Уменьшение шума двигателя.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на виктор громов
виктор громов
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ ТО , ЧЕМ ПОЛЬЗУЮСЬ САМ.
ЭТО - органический катализатор топлива, предназначенный для кондиционирования камеры внутреннего сгорания двигателя:

Экономия топлива 15-30% и снижение вредных выбросов CO, CH и NxO на выхлопе 60-90%.
Защита топливной системы, двигателя и каталитического нейтрализатора от некачественного топлива.
Очистка камеры сгорания, свечей и газовыхлопного тракта от нагаров и предотвращение от последующих нагаров.
Улучшение динамики разгона автомобиля благодаря увеличению мощности и КПД двигателя.
Снижение температурной и механической напряженности двигателя.
Уменьшение шума двигателя.
СсылкаПожаловаться
Однако - толковый словарь и учебник физики при составлении текстовки рекламы Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на виктор громов
виктор громов
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ ТО , ЧЕМ ПОЛЬЗУЮСЬ САМ.
ЭТО - органический катализатор топлива, предназначенный для кондиционирования камеры внутреннего сгорания двигателя:

Экономия топлива 15-30% и снижение вредных выбросов CO, CH и NxO на выхлопе 60-90%.
Защита топливной системы, двигателя и каталитического нейтрализатора от некачественного топлива.
Очистка камеры сгорания, свечей и газовыхлопного тракта от нагаров и предотвращение от последующих нагаров.
Улучшение динамики разгона автомобиля благодаря увеличению мощности и КПД двигателя.
Снижение температурной и механической напряженности двигателя.
Уменьшение шума двигателя.
СсылкаПожаловаться
Очередная Виагра для мотора...
СсылкаПожаловаться
виктор громовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Очередная Виагра для мотора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно назвать как угодно, главное что это работает. Хороший пример - последний Форд Куга с двигателем эко буст. Наш русский (российский ) минталитет превращает хорошее и полезное в неизвестно что.А если все делать так, как рекомендуют производители все получается.Я на своем Шевике в этом прекрасно убедился и машина платит мне тем же. Тут некоторые советуют еще раз взять учебник физики, хотя в данной ситуации нужно Таким взять учебник химии и напомнить себе, что такое КАТАЛИЗАТОР.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на виктор громов
виктор громов
Можно назвать как угодно, главное что это работает. Хороший пример - последний Форд Куга с двигателем эко буст. Наш русский (российский ) минталитет превращает хорошее и полезное в неизвестно что.А если все делать так, как рекомендуют производители все получается.Я на своем Шевике в этом прекрасно убедился и машина платит мне тем же. Тут некоторые советуют еще раз взять учебник физики, хотя в данной ситуации нужно Таким взять учебник химии и напомнить себе, что такое КАТАЛИЗАТОР.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приношу извинения , а что вы курите и где находитесь на фото, это после использования оргката . как он работает и самое интересное кондиционирует не абы что , а камеру сгорания, и главное запах, запах какой?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на виктор громов
виктор громов
Можно назвать как угодно, главное что это работает. Хороший пример - последний Форд Куга с двигателем эко буст. Наш русский (российский ) минталитет превращает хорошее и полезное в неизвестно что.А если все делать так, как рекомендуют производители все получается.Я на своем Шевике в этом прекрасно убедился и машина платит мне тем же. Тут некоторые советуют еще раз взять учебник физики, хотя в данной ситуации нужно Таким взять учебник химии и напомнить себе, что такое КАТАЛИЗАТОР.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И замечательно! искренне желаю Вам удачи на этом поприще! А вот моему двигателю я не стану мешать благополучно и исправно работать и бодро шевелить своим поршнями ))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на виктор громов
виктор громов
Можно назвать как угодно, главное что это работает. Хороший пример - последний Форд Куга с двигателем эко буст. Наш русский (российский ) минталитет превращает хорошее и полезное в неизвестно что.А если все делать так, как рекомендуют производители все получается.Я на своем Шевике в этом прекрасно убедился и машина платит мне тем же. Тут некоторые советуют еще раз взять учебник физики, хотя в данной ситуации нужно Таким взять учебник химии и напомнить себе, что такое КАТАЛИЗАТОР.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,да , и постучать этим учебником Вам по голове. Несколько раз, а потом заставить перечитать совмесно с учебником физики.
N-метиланилин, ММА 99%, ферроцен, цимантрен - катализаторы из Вашей серии, изюмительно действуют на двигатель и на катализатор!!!!
СсылкаПожаловаться
виктор громовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Очередная Виагра для мотора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это уж решать Вам самому, что тут еще скажешь. Можно и на лошадке. Тем более что я никому не навязываю, а лишь рекомендую. И если у Вас мотор сам хорошо шевелит всем своим нутром, что же значит все хорошо.Я, например, привык считать деньги и для меня с бака нелишние 30 литров.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на виктор громов
виктор громов
А это уж решать Вам самому, что тут еще скажешь. Можно и на лошадке. Тем более что я никому не навязываю, а лишь рекомендую. И если у Вас мотор сам хорошо шевелит всем своим нутром, что же значит все хорошо.Я, например, привык считать деньги и для меня с бака нелишние 30 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своему подкапотному табуну лошадей (или "зебр", как сказал бы Сергей Тихонов) я даже издалека никакие присадки не показываю, чтоб их здоровый аппетит не испортить и не превратить в унылых доходяг. И пока мне никто не доказал эффективность подобных прибабахов (тем более долговременную эффективность без побочных действий), а посему и я никому не советую никакие чудо-препараты.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на виктор громов
виктор громов
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ ТО , ЧЕМ ПОЛЬЗУЮСЬ САМ.
ЭТО - органический катализатор топлива, предназначенный для кондиционирования камеры внутреннего сгорания двигателя:

Экономия топлива 15-30% и снижение вредных выбросов CO, CH и NxO на выхлопе 60-90%.
Защита топливной системы, двигателя и каталитического нейтрализатора от некачественного топлива.
Очистка камеры сгорания, свечей и газовыхлопного тракта от нагаров и предотвращение от последующих нагаров.
Улучшение динамики разгона автомобиля благодаря увеличению мощности и КПД двигателя.
Снижение температурной и механической напряженности двигателя.
Уменьшение шума двигателя.
СсылкаПожаловаться
Ну и пургу ты громов несёшь... У меня карефан такова как ты найти не может,моську начистить...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Кареныч
Кареныч
Ну и пургу ты громов несёшь... У меня карефан такова как ты найти не может,моську начистить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Кареныч! ))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет, Кареныч! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Викторович привет!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на виктор громов
виктор громов
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ ТО , ЧЕМ ПОЛЬЗУЮСЬ САМ.
ЭТО - органический катализатор топлива, предназначенный для кондиционирования камеры внутреннего сгорания двигателя:

Экономия топлива 15-30% и снижение вредных выбросов CO, CH и NxO на выхлопе 60-90%.
Защита топливной системы, двигателя и каталитического нейтрализатора от некачественного топлива.
Очистка камеры сгорания, свечей и газовыхлопного тракта от нагаров и предотвращение от последующих нагаров.
Улучшение динамики разгона автомобиля благодаря увеличению мощности и КПД двигателя.
Снижение температурной и механической напряженности двигателя.
Уменьшение шума двигателя.
СсылкаПожаловаться
Экономия топлива 15-30% и снижение вредных выбросов CO, CH и NxO на выхлопе 60-90%.

А Нобелевскую премию уже обмыли? За такую экономию, положено.
СсылкаПожаловаться
Евгений Черных
перед установкой маховика, надо сначала убедиться что он отцентрован. В вашем случае, снимать маховик и нести к спецу. Когда будете забирать, увидете новую(ые) отверстие(я), не пугайтесь, это значит его отцентровали.
СсылкаПожаловаться
А П
какая вибрация - при трогании с места (при включении сцепления), или просто тупо мотор дрожжит на холостых оборотах и вибрация на кузов сильная ???
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Поиски вибрации лучше начать с опор двигателя,т.к. одной из точек является коробка.
СсылкаПожаловаться
юрий ильс
Все работы делал сам один у себя в гараже, живу в деревне.Маховик 1350р.,сцепление комплект вис 2000р.В маховике были сверления следы центрации и я понадеялся что будет всё нормально.Вибрация когда газуешь на месте при 2000-2500об.,на холостых оборотах нормально. При движении также после 2500об. нормально.Кто профессионал знает что при установке сцепления на маховике и на корзине раньше на грузовиках были метки и корзина ставилась только в одном положении, потому что маховик и сцепление центрировались в сборе Если меток не было, то сам всегда ставил свои метки при замене диска сцепления.В моём варианте сами понимаете никаких меток не было.Сейчас собираюсь отвернуть корзину и повернуть её на 120 градусов, может повезёт и вибрация будет меньше если нет,то есть ещё возможность повернуть корзину на 120градусов и выбрать лучший вариант, хочу всё это проделать не снимая коробки .Мне приходилось на грузовике вот так крутить корзину и находить лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
юрий ильс
Да забыл ответить вибрация такая двигатель трясётся и лихорадит жёстко работает.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на юрий ильс
юрий ильс
Да забыл ответить вибрация такая двигатель трясётся и лихорадит жёстко работает.
СсылкаПожаловаться
А может просто совпало-скончалась одна свеча и трясет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария