Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Появилась мошка, извечный вопрос - что делать?

Всем привет! Сказать что появилась - это ничто, два дня назад просто заполонила всё, в городе не пройтись, на даче просто ужас! До машины мчусь бегом, на ходу запрыгивая в салон и потом долго давлю этих тварей на морде лица))). Одеколоны, просто ваниль, ваниль с кремом, химия из баллончиков не помогает( пошел с ребенком гулять в позднее время, надеясь, что мошка спит - фиг вам, покусали. В том году мошка началась в мае и продержалась до июля (в Волгограде), что ждать в этом году и что посоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Заноза
Помыться не пробовали ? Есть подозрение,что они на запах летят )
СсылкаПожаловаться
Заноза
Помыться не пробовали ? Есть подозрение,что они на запах летят )
СсылкаПожаловаться
У нас в тени 30 градусов, жара, если не помоешься утром и вечером, то на запах и саранча слетится))). Хотя, вспоминается из книги про татаро-монгольское иго, когда на Русь пошел Чингисхан и увидел русский народ, который купался и мылся в бане зимой, то сказал: "народ, который смывает с себя добро - глупый народ". Я то ладно, меня волнует ребенок, надо гулять вечером, а как его в мошкару поведешь?
СсылкаПожаловаться
Серёга
А нас комары одолели (нижегородская обл). Давно столько не было. Жара-не жара -им всё пофиг)). Зато майских жуков не было. В позапрошлом году май.жуки половина урожая сожрали. Жрали всё ! ))
СсылкаПожаловаться
Серёга
А нас комары одолели (нижегородская обл). Давно столько не было. Жара-не жара -им всё пофиг)). Зато майских жуков не было. В позапрошлом году май.жуки половина урожая сожрали. Жрали всё ! ))
СсылкаПожаловаться
От комаров "ОФФ" нормально помогает, прям в одних трусах на даче бегал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазались всякими средствами....Сидим 20 человек, никого не кусают,а на мне рой)).Любют они меня ))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Мазались всякими средствами....Сидим 20 человек, никого не кусают,а на мне рой)).Любют они меня ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

То были САМКИ!:)
СсылкаПожаловаться
Отпускник

То были САМКИ!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так только самки и кусают, честно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Витальсон ! Ты меня удивляешь, позвонил бы мне и я все тебе рассказал. Самое лучшее средство - ВАНИЛИН . Мошка не подлетает...ну , ты , ваще, даешь блин !!!))))))))
СсылкаПожаловаться

Витальсон ! Ты меня удивляешь, позвонил бы мне и я все тебе рассказал. Самое лучшее средство - ВАНИЛИН . Мошка не подлетает...ну , ты , ваще, даешь блин !!!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Роман! Да знаю я про ваниль, чихали они на нее, что и удивляет!
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Щас только жене ЦУ дал по поводу сетки, может сообразит в магазин заглянуть.
СсылкаПожаловаться
Щас только жене ЦУ дал по поводу сетки, может сообразит в магазин заглянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только морду лица защищает,у меня есть куртка с капюшоном на молнии и сеткой на лицо с разрезом под рот (тоже молния)-удобно курить,бухать и закусывать :-))
Куртка тоже из очень мелкой сетки,на голое тело не очень-комары прокусывают на прилегающих к телу местах,а вот на простую рубашку-хорошая защита и не жарко,только всё равно шевелиться надо,что б жало пытающимся пронзить тебя насекомым обломать :-))
От мошки защищает отлично.В тырнете искал-там только полные костюмы-куртки вместе со штанами идут.Мне куртка по случаю досталась-доволен как слон :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Это только морду лица защищает,у меня есть куртка с капюшоном на молнии и сеткой на лицо с разрезом под рот (тоже молния)-удобно курить,бухать и закусывать :-))
Куртка тоже из очень мелкой сетки,на голое тело не очень-комары прокусывают на прилегающих к телу местах,а вот на простую рубашку-хорошая защита и не жарко,только всё равно шевелиться надо,что б жало пытающимся пронзить тебя насекомым обломать :-))
От мошки защищает отлично.В тырнете искал-там только полные костюмы-куртки вместе со штанами идут.Мне куртка по случаю досталась-доволен как слон :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такую в "Барракуде" сегодня видел, цена комплекта 900 рэ, осталось две штуки.
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
+1000!!! самая нужная и подходящая вещь!!!
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Это Вы Анна?
Я уже никуда не еду!!!!
СсылкаПожаловаться
Aleks
Это Вы Анна?
Я уже никуда не еду!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно,зачем друг друга пугать...))
СсылкаПожаловаться
Я от этой пакости спасаюсь так. С осени пропитвываю делевую сетку дегдем (не аптекарским, хотя тот тоже подойдет) и вешаю ее сушить на чердаке в зимовье на даче. Весной когда появляется мошка из этой сетки делаю накидку на плечи. В тайге можно даже голым торсом ходить не тревожат. Проверено
СсылкаПожаловаться
Что делать - терпеть.Сам же знаешь,вода спадёт и мошка пропадёт.У нас она то же появилась,отбиваемся как можем...(((((
СсылкаПожаловаться
Что делать - терпеть.Сам же знаешь,вода спадёт и мошка пропадёт.У нас она то же появилась,отбиваемся как можем...(((((
СсылкаПожаловаться
Привет! Так у нас в этом году аномалия с водой - был первый пуск в мае, но воды не хватило на залив Ахтубинской поймы, поэтому дали второй пуск в июне. Мошка выводится после схода воды с берега, сразу вылупляются из личинок на теплой почве и вперед. Сейчас даже не знаем, что с нами будет...все сразу - комары, мошка и саранча(((
СсылкаПожаловаться
Привет! Так у нас в этом году аномалия с водой - был первый пуск в мае, но воды не хватило на залив Ахтубинской поймы, поэтому дали второй пуск в июне. Мошка выводится после схода воды с берега, сразу вылупляются из личинок на теплой почве и вперед. Сейчас даже не знаем, что с нами будет...все сразу - комары, мошка и саранча(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Мошка это еще пол беды,для рыбы хорошо. А вот саранча - это беда. В прошлом году чуть до нас не дошла,река остановила,ну и МЧСники.
СсылкаПожаловаться
Попробуй наш аэрозоль "Комарик"
СсылкаПожаловаться
Попробуй наш аэрозоль "Комарик"
СсылкаПожаловаться
Вдруг откуда-то летит маленький Комарик,
И в руке его горит маленький фонарик.
"Где убийца, где злодей? не боюсь его когтей!"
Подлетает к Пауку, Саблю вынимает
И ему на всём скаку голову срубает!

СсылкаПожаловаться
Клякса
Вдруг откуда-то летит маленький Комарик,
И в руке его горит маленький фонарик.
"Где убийца, где злодей? не боюсь его когтей!"
Подлетает к Пауку, Саблю вынимает
И ему на всём скаку голову срубает!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое смешное, что этот"комарик" от мошки помогает лучше чем от комаров, а их в этом году столько, что просто жуть! Не поверишь, но как налетят, аж приподнимают и пытаются к себе в гнездо утащить!)))
СсылкаПожаловаться
Самое смешное, что этот"комарик" от мошки помогает лучше чем от комаров, а их в этом году столько, что просто жуть! Не поверишь, но как налетят, аж приподнимают и пытаются к себе в гнездо утащить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гусары! Настоящие Гусары!))))))
СсылкаПожаловаться
Клякса
Гусары! Настоящие Гусары!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие там гусары? Они не кусаются!))) Это Самочки табунами охотются!))) ( аж до синяков "засосы" ставют! Никогда такого не было!)
СсылкаПожаловаться
Какие там гусары? Они не кусаются!))) Это Самочки табунами охотются!))) ( аж до синяков "засосы" ставют! Никогда такого не было!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, а как узнать это комар или комариха? Есть, какие половые различия? Вопрос очень серьезный!)) А то во мне много гуманизма, вдруг убью Гусара!)))
СсылкаПожаловаться
Клякса
Александр, а как узнать это комар или комариха? Есть, какие половые различия? Вопрос очень серьезный!)) А то во мне много гуманизма, вдруг убью Гусара!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здрасти, приехали!))) У комара антеннки, как у гусара кивер( пушистые!). А у самочек их нету. Комары вообще только нектаром питаются, а комарихи кровью
СсылкаПожаловаться
Здрасти, приехали!))) У комара антеннки, как у гусара кивер( пушистые!). А у самочек их нету. Комары вообще только нектаром питаются, а комарихи кровью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужики в походе бухают у костра. Все отлично, единственная проблема - комары, которых просто огромное количество. Мужикам комары надоели, потушили они кoстер, чтобы комары на свет не летели, и заныкались в палатку. Через некоторое время один, уже совсем бухой мужик, из палатки выглядывает, а на улице светлечки летают - мужик перепуганный залезает обратно в палатку и кричит: - Мужики! Комары с фонариками вернулись! Нас ищут!
СсылкаПожаловаться
Клякса
Мужики в походе бухают у костра. Все отлично, единственная проблема - комары, которых просто огромное количество. Мужикам комары надоели, потушили они кoстер, чтобы комары на свет не летели, и заныкались в палатку. Через некоторое время один, уже совсем бухой мужик, из палатки выглядывает, а на улице светлечки летают - мужик перепуганный залезает обратно в палатку и кричит: - Мужики! Комары с фонариками вернулись! Нас ищут!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))))))))) Аврор, если по научному говорить, то комарихи находят жертву по выдыхаемому углекислому газу! Я на полном серьёзе.В компании то ведь всех по разному кусают. Кого-то грызут поедом, а кого-то не трогают!
СсылкаПожаловаться
fred
Нда,озадачили Вы Форумчан,уважаемый Виталий.Думаю, что ответить на Ваш вопрос сможет только Американец Алекс.Только он знает,как там у него в Америке спасаются от подобной *напасти*.Жители других стран,да что там стран-жители целых Континентов планеты Земля до сих пор не смогли ничего придумать! Так что уважаемый Виталий,занимайте деньги поболее,потому что средство,которое применяет там у себя в Америке уважаемый Алекс,всяко стоит не менее 15 000 доллоров за 100 граммовый тюбик,другими он не *пользуется*! Ждите прихода уважаемого Американца и решится Ваша проблема,и не только Ваша.))
СсылкаПожаловаться
. .
Это вы в районе Ахтубинской поймы не жили )))..Помню мы там в это время исключительно в сетках все ходили и литрами одеколоном "Гваздика" поливались )))
СсылкаПожаловаться
. .
"ГвОздика"...жжжжутко вонючий одеколон )...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Вьетнамский бальзам "Звезда"....
Воняет страшно, но Ооочччень эффективно!
СсылкаПожаловаться
жди зимы, белая мошка получше будет.
СсылкаПожаловаться
Злой
Здрасти Дядьку Виталька!))))...чёта я ни понял чиво тибя беспакоит та??..Радавался бы что хоть такие у тибя сосут....Пабывал бы на маём месте в школе..кагда молодые Училки после училисча мне проходу ни давали..цеплялись па каждаму поводу всё время учебнава поцеса..и на уроках и на переменах..Я ни знал куда от них спрятаться таа....Эхх...Па другому загаварил бы...Эта харашо что у миня каникулы..отдохну хоть....И ваабсче,вазми свой писталет табильный и пригрази им..Нуууу..или дубинкай им па почкам чтоп ни лезли та....ААА!!! В свисток пасвистииии!!! Точна все зазлетяться!!))))....Нууу а если серьёзна,убей штук сто..ну и ожерелье из трупиков сделай и на шею павесь...чтоб другие баялись..(эта я в фильмах видил).)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru