29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Появилась мошка, извечный вопрос - что делать?

Всем привет! Сказать что появилась - это ничто, два дня назад просто заполонила всё, в городе не пройтись, на даче просто ужас! До машины мчусь бегом, на ходу запрыгивая в салон и потом долго давлю этих тварей на морде лица))). Одеколоны, просто ваниль, ваниль с кремом, химия из баллончиков не помогает( пошел с ребенком гулять в позднее время, надеясь, что мошка спит - фиг вам, покусали. В том году мошка началась в мае и продержалась до июля (в Волгограде), что ждать в этом году и что посоветуете?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Заноза
Помыться не пробовали ? Есть подозрение,что они на запах летят )
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Заноза
Заноза
Помыться не пробовали ? Есть подозрение,что они на запах летят )
СсылкаПожаловаться
У нас в тени 30 градусов, жара, если не помоешься утром и вечером, то на запах и саранча слетится))). Хотя, вспоминается из книги про татаро-монгольское иго, когда на Русь пошел Чингисхан и увидел русский народ, который купался и мылся в бане зимой, то сказал: "народ, который смывает с себя добро - глупый народ". Я то ладно, меня волнует ребенок, надо гулять вечером, а как его в мошкару поведешь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
А нас комары одолели (нижегородская обл). Давно столько не было. Жара-не жара -им всё пофиг)). Зато майских жуков не было. В позапрошлом году май.жуки половина урожая сожрали. Жрали всё ! ))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
А нас комары одолели (нижегородская обл). Давно столько не было. Жара-не жара -им всё пофиг)). Зато майских жуков не было. В позапрошлом году май.жуки половина урожая сожрали. Жрали всё ! ))
СсылкаПожаловаться
От комаров "ОФФ" нормально помогает, прям в одних трусах на даче бегал.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
От комаров "ОФФ" нормально помогает, прям в одних трусах на даче бегал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазались всякими средствами....Сидим 20 человек, никого не кусают,а на мне рой)).Любют они меня ))
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Мазались всякими средствами....Сидим 20 человек, никого не кусают,а на мне рой)).Любют они меня ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мазались всякими средствами....Сидим 20 человек, никого не кусают,а на мне рой)).Любют они меня ))

То были САМКИ!:)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Отпускник
Отпускник
Мазались всякими средствами....Сидим 20 человек, никого не кусают,а на мне рой)).Любют они меня ))

То были САМКИ!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так только самки и кусают, честно!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
От комаров "ОФФ" нормально помогает, прям в одних трусах на даче бегал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От комаров "ОФФ" нормально помогает, прям в одних трусах на даче бегал.

Витальсон ! Ты меня удивляешь, позвонил бы мне и я все тебе рассказал. Самое лучшее средство - ВАНИЛИН . Мошка не подлетает...ну , ты , ваще, даешь блин !!!))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
От комаров "ОФФ" нормально помогает, прям в одних трусах на даче бегал.

Витальсон ! Ты меня удивляешь, позвонил бы мне и я все тебе рассказал. Самое лучшее средство - ВАНИЛИН . Мошка не подлетает...ну , ты , ваще, даешь блин !!!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Роман! Да знаю я про ваниль, чихали они на нее, что и удивляет!
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Щас только жене ЦУ дал по поводу сетки, может сообразит в магазин заглянуть.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Щас только жене ЦУ дал по поводу сетки, может сообразит в магазин заглянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только морду лица защищает,у меня есть куртка с капюшоном на молнии и сеткой на лицо с разрезом под рот (тоже молния)-удобно курить,бухать и закусывать :-))
Куртка тоже из очень мелкой сетки,на голое тело не очень-комары прокусывают на прилегающих к телу местах,а вот на простую рубашку-хорошая защита и не жарко,только всё равно шевелиться надо,что б жало пытающимся пронзить тебя насекомым обломать :-))
От мошки защищает отлично.В тырнете искал-там только полные костюмы-куртки вместе со штанами идут.Мне куртка по случаю досталась-доволен как слон :-))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Это только морду лица защищает,у меня есть куртка с капюшоном на молнии и сеткой на лицо с разрезом под рот (тоже молния)-удобно курить,бухать и закусывать :-))
Куртка тоже из очень мелкой сетки,на голое тело не очень-комары прокусывают на прилегающих к телу местах,а вот на простую рубашку-хорошая защита и не жарко,только всё равно шевелиться надо,что б жало пытающимся пронзить тебя насекомым обломать :-))
От мошки защищает отлично.В тырнете искал-там только полные костюмы-куртки вместе со штанами идут.Мне куртка по случаю досталась-доволен как слон :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такую в "Барракуде" сегодня видел, цена комплекта 900 рэ, осталось две штуки.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
+1000!!! самая нужная и подходящая вещь!!!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
Это Вы Анна?
Я уже никуда не еду!!!!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на aleks
aleks
Это Вы Анна?
Я уже никуда не еду!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно,зачем друг друга пугать...))
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Я от этой пакости спасаюсь так. С осени пропитвываю делевую сетку дегдем (не аптекарским, хотя тот тоже подойдет) и вешаю ее сушить на чердаке в зимовье на даче. Весной когда появляется мошка из этой сетки делаю накидку на плечи. В тайге можно даже голым торсом ходить не тревожат. Проверено
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Что делать - терпеть.Сам же знаешь,вода спадёт и мошка пропадёт.У нас она то же появилась,отбиваемся как можем...(((((
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Что делать - терпеть.Сам же знаешь,вода спадёт и мошка пропадёт.У нас она то же появилась,отбиваемся как можем...(((((
СсылкаПожаловаться
Привет! Так у нас в этом году аномалия с водой - был первый пуск в мае, но воды не хватило на залив Ахтубинской поймы, поэтому дали второй пуск в июне. Мошка выводится после схода воды с берега, сразу вылупляются из личинок на теплой почве и вперед. Сейчас даже не знаем, что с нами будет...все сразу - комары, мошка и саранча(((
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Так у нас в этом году аномалия с водой - был первый пуск в мае, но воды не хватило на залив Ахтубинской поймы, поэтому дали второй пуск в июне. Мошка выводится после схода воды с берега, сразу вылупляются из личинок на теплой почве и вперед. Сейчас даже не знаем, что с нами будет...все сразу - комары, мошка и саранча(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Мошка это еще пол беды,для рыбы хорошо. А вот саранча - это беда. В прошлом году чуть до нас не дошла,река остановила,ну и МЧСники.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария